Растровые карты в Орегон

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: SASPlanet уже могу им открыть *kmz, но

Сообщение Moskus » 26 июл 2010, 11:46

А что, где-то написано, что приборы Garmin начали понимать в kmz-файлах что-то кроме растровых тайлов? Не было такого. Так что границы, которые нарисованы в векторе, увидеть не получится. Только если нанести их на растр (через globalmapper, например).


hun73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:43

Re: границы на растр

Сообщение hun73 » 26 июл 2010, 15:38

А что, где-то написано, что приборы Garmin начали понимать в kmz-файлах что-то кроме растровых тайлов? Не было такого. Так что границы, которые нарисованы в векторе, увидеть не получится. Только если нанести их на растр (через globalmapper, например).
------
О вот это я не учёл :( Пока не могу сообразить в каком формате их туда толкать, ведь мой исходник это "Гугл Земля", я их с бумажного, не привязанного носителя внёс, путём наложения....


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: границы на растр

Сообщение Moskus » 26 июл 2010, 16:58

Так какова задача?
Перенести в гарминовский приемник векторные контуры из Google Earth, или векторные контуры вместе с растровыми данными?
Во втором случае имеет смысл затащить это все в globalmapper, экспортировать в растр, а потом уже из GM это заливать в приемник.
В первом - делать векторную карту в img-формате (или дорисовывать существующую). Это уже вне темы данной ветки.


hun73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:43

Re: векторные контуры из Google Earth

Сообщение hun73 » 27 июл 2010, 09:35

Так какова задача? Перенести в гарминовский приемник векторные контуры из Google Earth, или векторные контуры вместе с растровыми данными? Во втором случае имеет смысл затащить это все в globalmapper, экспортировать в растр, а потом уже из GM это заливать в приемник. В первом - делать векторную карту в img-формате (или дорисовывать существующую). Это уже вне темы данной ветки. --------------- Я думаю, что перенести векторные контуры из Google Earth, потому как механизм их формирования в Google Earth единственно простой. Поясню почему. Те печатные исходники очень примитивны и схемотичны и постоянно приходиться догадываться (по космоснимку) где в реалии должна пройти граница. Я пытаюсь оцифровать границы охотугодий Татарстана. Вот в таком они виде ужасном http://balykkama.ucoz.ru/_ph/24/2/975486950.jpg но на удивление в полупрозрачном режиме сравнительно легко угадываются на местности.

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: векторные контуры из Google Earth

Сообщение Moskus » 27 июл 2010, 11:26

Рисуете контуры в google earth, сохраняете в KMZ, через globalmapper конвертируете в "польский текстовый формат" .mp и в gpsmapedit делаете т.н. "прозрачную" карту в img-формате. Векторную. К теме этой ветки задача действительно не имеет никакого отношения.


hun73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:43

Re: векторные контуры из Google Earth

Сообщение hun73 » 27 июл 2010, 15:39

Я думал есть возможность это сделать силами SASPlanet, жаль что не так...
Большое спасибо!


Nordstern
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 01:00

Re: Растровые карты в Орегон

Сообщение Nordstern » 27 июл 2010, 16:13

Хорошая прога, но вот у меня что-то не получилось залить готовый kmz в Garmin.
У вас получилось?

eTrex H, Dakota 20

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Еще один инструмент

Сообщение Moskus » 27 июл 2010, 16:25

Нечто, что ранее тут не упоминалось: Mobile Atlas Creator http://mobac.dnsalias.org/index.html#features Тащит данные из сети, делает из них тучу разных форматов: * TrekBuddy (J2ME, Android) * AndNav (Android) * RMaps SQLite format (Android) * Big Planet Tracks SQLite format (Android) * Mobile Trail Explorer (J2ME) - single tiles and MTECache file * Maverick (Android) * OSMtracker (Windows Mobile/Pocket PC) * Glopus (Pocket PC) * CacheBox (Windows Mobile) * Magellan RMP (GPS handhelds) & VantagePoint * Garmin Custom Map - KMZ (GPS handhelds) * Touratech QV (Windows software, commercial) * OziExplorer (single 24bit PNG image with calibration (MAP) file

karlovich
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:16

Re: векторные контуры из Google Earth

Сообщение karlovich » 27 июл 2010, 21:15

Рисуешь SASпланета полигон или маршрут,Во вкладке Склеить ставишь птицу Накладывать отображаемые метки и рисует тебе границы твоего участка.
Но если очень хочется проделать это через .... последуй советам специалистов, ни разу не державшим в руках навигатор.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Еще один инструмент

Сообщение as4tik » 28 июл 2010, 01:55

Программа очень толково организована. Все предельно понятно. Осталось выяснить нормально ли видится гармином ее "ваяния"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей