BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
lapa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:31

Re: Откат на старую прошивку

Сообщение lapa » 16 мар 2011, 18:28

Спасибо!!! Работает :)


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Свежие прошивки

Сообщение AlexWhiter » 17 мар 2011, 07:40

На днях Гармин обновил прошивки, патчер с ними не работает.
Я занялся исследованием загрузчика JNX, надеюсь, удастся сломать новые версии.


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Свежие прошивки

Сообщение seno » 17 мар 2011, 09:06

Оперативно работают :)
Вы уж постарайтесь. Обидно потерять возможность пихать в прибор ГШ.
За кордоном не велика потеря, а нам наааадо.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Свежие прошивки

Сообщение Moskus » 17 мар 2011, 09:52

За кордоном еще как велика потеря. Просто у них данные, которые они могут в приемники таким образом грузить, еще лучше.


GUGO_61
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:34

посмотрел по орегону х50

Сообщение GUGO_61 » 17 мар 2011, 10:02

Changes made from version 4.32 to 4.45:
Improved GPS performance
Improved JNX file handling
Improved the usability of the main menu setup page
Increased maximum number of supported JNX files to 250 from 200
Fixed shutdown when more than the maximum number of JNX files were present
Fixed 'Search Near' functionality on Hunt & Fish and Sun & Moon pages
Fixed shutdown related to topographical maps and land cover text size
Fixed shutdown associated with certain custom POI files
Fixed Glide Ratio to Destination field
Fixed problem with profiles and the fields on the map page

Ну не вижу я тута ни одного деликатеса ради которого готов был
бы уйти с патченой 4.32. Может уважаемому автору патча поберечь
силы? :)


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение little_boozer » 17 мар 2011, 11:04

Чует мое сердце, что гармин готовит какой-то ответ, в плане использования jnx.
Впрочем пока отказываться от патченной 4.32 тоже не вижу смысла.


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение AlexWhiter » 17 мар 2011, 11:49

Есть пока <b>неподтвержденное предположение</b>, что в новых прошивках могли добавить отдельное отключение карт JNX, загруженных по подпискам BirdsEye Select.
По крайней мере, идентификатору подписки в новом загрузчике уделяется нехилое внимание.
Если это так, то пользоваться картами JNX станет удобнее - можно будет делать несколько разных наборов карт для одной местности и на лету выбирать, какие карты показывать в конкретный момент.

Для проверки предположения нужен хотя бы один живой пользователь, у которого одновременно имеется обычный BirdsEye и один из BirdsEye Select. Ну либо поломать прошивку :)


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение as4tik » 17 мар 2011, 21:33

ОГО!!! Выбор набора, а не все гамузом - это же мечта кучи людей с тех самых пор, как гармин стал вообще поддерживать растр... !



Garmin Dakota 20

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение AlexWhiter » 18 мар 2011, 05:52

Первое подтверждение для Орегона: <A HREF="http://www.tweetdeck.com/twitter/GPSFix ... > Очень надеюсь, что в остальных моделях будет так же. UPD: В 62s тоже работает. <b>Небольшой отчет о проделанной работе:</b> Сделал патчер (пока проверил только на прошивке для 62). Появилось одно жирное <b>но</b> - при загрузке сделанных ручками карт JNX, прибор повисает при загрузке. Эксперименты показывают, что зависание связано с тем что устройства начали анализировать область данных загрузчика (<A HREF="http://whiter.brinkster.net/JNX.html#3" ... .html#3</A>) - именно из этой области берутся названия групп карт. Есть два пути для решения возникшей проблемы. 1. Допилить патчер таким образом, чтобы прошивка не пыталась считывать область данных загрузчика, а в качестве названий групп устанавливать какую-нить фигню. Плюсы: старые имеющиеся у нас карты будут продолжать работать. Минусы: не будет возможности задать собственное название для группы карт. 2. Оставить патчер в том виде, в каком он сейчас; добавить в JNX-конвертеры поддержку области загрузчика. Плюсы: возможность задать собственные названия для групп. Минусы: старые карты придется выкинуть на помойку (или придумать способ внедрить в них нужные данные); придется подождать, пока я расковыряют формат области загрузчика; а потом еще подождать, пока разработчики конвертеров добавят запись этой области в новые JNX. Я планирую придерживаться второго варианта, потому что первый практически аналогичен использованию старых версий патченных прошивок. Возможность создавать группы карт и давать им осмысленные имена кажется мне насколько полезной, что я готов ковырять и ждать новых версий конвертеров. Чего советую и всем остальным. Патчер сегодня-завтра проверю на всех последних прошивках, доделаю к нему GUI и выложу. Но обновляться советую в единственном случае - есть у вас есть только карты, сделанные в BaseCamp. Если же ваши карты были сделаны в mapc2mapc или map2jnx, пока нет никакого смысла переходить на новую версию. Ждите. Если всё пойдет по плану, то после того, как формат области загрузчика станет известен, я постараюсь сделать преобразователь старого формата JNX в новый.

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: посмотрел по орегону х50

Сообщение as4tik » 18 мар 2011, 08:42

Так а там же не сказано, что не все снимки будут включаться одновременно. Только основная и селект подписка отдельно. Или нет?

Garmin Dakota 20

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей