BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Strizh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение Strizh » 31 янв 2011, 14:20

Помогите, я на этом поприще мягко говоря юзер, у меня dakota 20-ть, я хочу пропачить прошивку (стоит 3.8) и как все, может большенсткво залить jnx, но дело в том, или что то я еще не выучил, или недопонял, но на диске (dakotы) я не могу найти файл с таким названием, или расширением как GUPDATE.GCD, помогите!
Если что в друг, пишите в личку.
Заранее благодарен всем за ответ!


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение little_boozer » 31 янв 2011, 14:33

Это файл прошивки, его там и не должно быть. После того, как вы его положите в прибор, после перезагрузки прибор начнет обновляться.


Strizh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение Strizh » 31 янв 2011, 15:27

Всем большое спс, разобрался!


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Warp

Сообщение AlexWhiter » 01 фев 2011, 04:02

Решил еще раз поднять тему варпа.

Вчера попробовал еще раз всё перепроверить.
Взял всё ту же N-35-100-Pulkovo_TM.map. Поменял у неё проекцию на дат/лон и датум на WGS84 через GlobalMapper. Сделал то же самое через gdalwarp (используя ключи -r lanczos -t_srs "+proj=latlong +datum=WGS84").
А потом загрузил в GM исходную карту, две полученные, а заодно и N-35-100-WGS_Merc_Warped.map, которую тут уже выкладывали, и точку с высотой 225,2.

Приблизил всё это в GM, и получилось, что всё эти карты отличаются друг от друга сдвигами на пару пикселей, которые можно списать на ошибку сглаживания.
Объясните чайнику, в чем прикол? Почему мы тут набросились на варп программы mapc2mapc, если все остальные аналогичные операции дают ошибку сравнимого размера?


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Warp

Сообщение Moskus » 01 фев 2011, 12:55

Гхм.. ну десять лет назад ведь и с режимом GPS SA как-то жили, так?
Штука вот в чем: природа ошибки пока не ясна, соответственно, если автор еще раз взглянет на соответствующий кусок кода - беды не будет, но может быть польза.
Если бы ошибка крылась в параметрах перехода, например, то при уменьшении разрешения данных она бы исчезала, как, скажем, не приводит ни к чему подмена датума с WGS84 на Пулково у каких-нибудь данных modis с разрешением полкилометра на пиксель. А кроется она в чем-то ином, т.к. от разрешения не зависит.


burzumicon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 15:21

"?" Насчет gdalwarp

Сообщение burzumicon » 02 фев 2011, 14:47

Вопрос немного не в кассу: а как gdalwarp указать исходную проекцию, в которой находится трансформируемый растр? Если есть map-файл, то она сама по нему проекцию определяет, а вот если его нет?

Пробовал задавать параметр -s_srs projectionXXX.prj (создаю .prj в GM) - не ест, ругается:
ERROR 1: Unable to compute a transformation between pixel/line
and georeferenced coordinates for N-35-100-Pulkovo_TM.gif.
There is no affine transformation and no GCPs.

Ну еще как я понял, оно понимает строку вида "+proj=tmerc +lat_0=XXX +lon_0=XXX +x_0=False Easting=YYY и т.п.". Но неохота же руками забивать всё, если уже есть готовый файл проекции!
Гуглил по этой теме, но решения что-то не нашел.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: "?" Насчет gdalwarp

Сообщение Moskus » 02 фев 2011, 15:13

"There is no affine transformation and no GCPs" значит, что исходный файл не содержит точек привязки. Проекцию, к слову, можно указывать просто через "EPSG:номер". Номер получите, если скормите содержимое своего .prj вот сюда http://prj2epsg.org/search Хотелось бы взглянуть на все командные строки целиком.. А то пока похоже на то, что нужно не gdalwarp, а gdal_translate. http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?t=2242 тут вот примеры есть, в принципе.

burzumicon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 15:21

Re: "?" Насчет gdalwarp

Сообщение burzumicon » 02 фев 2011, 15:36

Да нет пока никаких строк, просто пытаюсь повторить то, что AlexWhiter описал :(

Это первое мое знакомство с утилитами GDAL. Понимаю, что "плаваю" еще во всей этой кухне, буду разбираться..


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: "?" Насчет gdalwarp

Сообщение Moskus » 02 фев 2011, 15:54

Ну, тогда просто почитайте вот это http://gis-lab.info/qa/georef-gdal.html Если знакомы с GlobalMapper, то привязка через gdal выглядит так: <i>gdal_translate</i> с параметрами <i>-gcp</i> аналогична добавлению контрольных точек <i>gdalwarp</i> - нажатию "Apply"

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: "?" Насчет gdalwarp

Сообщение AlexWhiter » 02 фев 2011, 19:12

Попробуйте вот так:
gdalwarp.exe -of GTiff -co TFW=YES -t_srs "+proj=latlong +datum=WGS84" N-35-100-Pulkovo_TM.gif "warped.tif"


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 147 гостей