Пропадают полигоны (Mapedit-cGSPmapper)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ga_ga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 08:49

Пропадают полигоны (Mapedit-cGSPmapper)

Сообщение ga_ga » 28 мар 2010, 23:26

Здравствуйте!

Вот такой глюк у меня.

Есть карта для Garmina raion.mp (польский формат)
Редактирую в GPSМapEdit 1.0.61.3:
Добавляю полигоны (Любой слой)
Делаю Export в *.img CGSPMapper 0099b(Commercial-Routable cGPSmapper version)
В готовом *.img новые полигоны пропадают.
Причем я ни как не могу понять в чем дело.

Спасибо.



radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Пропадают полигоны (Mapedit-cGSPmapper)

Сообщение radchenkod » 29 мар 2010, 03:30

В свойствах карты изначально стоит Gаrmin? Все виды полигонов пропадают или некоторые?

GARMIN NUVI 1350

radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Пропадают полигоны (Mapedit-cGSPmapper)

Сообщение radchenkod » 29 мар 2010, 05:24

Откройте карту формата *mp в блокноте(текстовом редакторе) и поменяйте(пропишите) вручную TypeSet=. Должно быть TypeSet=Garmin

GARMIN NUVI 1350

nik4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:04

Re: Пропадают полигоны (Mapedit-cGSPmapper)

Сообщение nik4 » 29 мар 2010, 08:51

Не только пропадают полигоны....точки съезжают со своего места (метров на 250 относительно полигонов). На изолиниях появляются лишние изломы которых нет в польском формате. После опытов с 0098 вернулся на 0092


ga_ga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 08:49

Re: Пропадают полигоны (Mapedit-cGSPmapper)

Сообщение ga_ga » 29 мар 2010, 09:27

Сейчас под рукой нет программ.
Но в Mapedit-e в свойствах карты стоит GARMIN
на владке про cGSPMapper- все галки, предобработка -NO и непрозрачность (вроде так) . Там еще есть какието цифры, но что они обознвачают я не знаю.

Полученный *.img работает в мобиле и показывает точно также как если-б я его открыл в Mapedit.

Пропадание полигонов я заметил на вновь добавляемых, но вчера присмотрелся и увидел, что на 0-ом уровне херится (частично пропадает) "зеленка", большие полигоны разбиваются на мелкие (сохраняя вид исходного) и "зеленка", похоже, разбилась и некоторые полигоны пропали .




Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: Пропадают полигоны (Mapedit-cGSPmapper)

Сообщение Covex » 29 мар 2010, 15:42

Проверьте настройки карты: самый нижний уровень должен быть 24(+ тип Гармин как писали выше). В ГМЕ должно быть включено прилипание к узлам сетки (Snap to grid).

Перед экспортом сделайте генерализацию, сохраните и закройте откройте файл. Все глюки должны будут сразу вылезти на поверхность.


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Пропадают полигоны (Mapedit-cGSPmapper)

Сообщение radchenkod » 29 мар 2010, 16:21

<b>"""В ГМЕ должно быть включено прилипание к узлам сетки (Snap to grid)."""</b> - Не обязательно в общем... Если не будет включено при создании карты, то после изменения уровня детализации (например с 26 на 24) или компиляции, полигоны потеряют прямоугольный вид, но не пропадут. <b>"""Перед экспортом сделайте генерализацию, сохраните и закройте откройте файл"""</b> - Генерализация просто убирает лишние точки на прямой линии. Она не помешает, но лучше проверить карту на ошибки -"Инструменты"-"Проверить карту на ошибки" Про<b>"там еще какие-то цифры"</b> можно почитать здесь -<A HREF="http://v-dorogu.narod.ru/article/mapedi ... rt1.htm</A> Судя по тому, что вы не знаете о этих цифрах, можно предположить, что у вас неверны настройки программы GPSMapEdit. Читайте статью. GARMIN NUVI 1350

ga_ga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 08:49

Re: Пропадают полигоны (Mapedit-cGSPmapper)

Сообщение ga_ga » 29 мар 2010, 20:39

Спасибо за советы.

Действительно, я только начал работать с такими программами. Опыта=0!




fed-vitalii
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:38

Re: Пропадают полигоны (Mapedit-cGSPmapper)

Сообщение fed-vitalii » 30 мар 2010, 16:55

Может и мне что подскажете здесь , я создал карту на слое Level0= 24 (0m - 120m) , загрузил в навигатор , посмотрел , решыл изменить уровень детализацыи на = 21 (800m - 1.2km ),изменил и получилось что программа GPSМapEdit огрубила края всех полигонов + проверка ошыбок нашла 130 ошыбок хотя изначальная карта была без них , вопрос - так и бывает при изменении уровня детализацыи или это произошло из затого что я перепрыгнул через (200m-300m)
(500m)
?


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Пропадают полигоны (Mapedit-cGSPmapper)

Сообщение radchenkod » 30 мар 2010, 17:47

<b>"""вопрос - так и бывает при изменении уровня детализацыи"""</b> - Да, все верно, так и должно быть.... А зачем вы поменяли на 21 уровень? Для чего? Обычно если карта на одном уровне, то на самом подробном, на 24 у Гармина.
И назад теперь, сменой уровня детализации, "ровность" полигонов не вернуть. <b>"130 ошибок"</b> - это появились пересечения полигонов. Всё снова нужно ровнять. Если конечно не сохранили правильный исходник в *mp, что обязательно нужно делать всегда. Хотя.... Можно и не выравнивать, оставить как есть, в навигаторе не сильно заметно....)))

GARMIN NUVI 1350

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 40 гостей