умер OREGON 300 Посоветуйте!Заменили! Никто не сталкивался?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alexNB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:00

умер OREGON 300 Посоветуйте!Заменили! Никто не сталкивался?

Сообщение alexNB » 07 мар 2010, 04:14

Привет всем! Заменили! Такая проблема Oregon 300 Сегодня получил (заменили). Только вот от зарядного устройства от авто (со вставленными аккумуляторами)не работает (родное, брал там-же) При подключении другого блока питания работает, включается но аккум при этом садятся (т.е. не заряжает и не поддерживает питание) Никто н сталкивался? И еще почему 300-е сняли с производства? Может у них действительно много косяков? Или это мне так везет (но первый прибор работал без проблем 5 месяцев)?

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: умер OREGON 300 Посоветуйте! Никто не сталкивался?

Сообщение Goldfinch » 07 мар 2010, 17:01

Я бы проверил автоадаптер и убедился что он дает 5В на выходе. Если много больше 5, то возможно что-то погорело в приборе. Не помню кнопка резета есть на орегонах?


Sokollvov
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:09

Re: умер OREGON 300 Посоветуйте! Никто не сталкивался?

Сообщение Sokollvov » 07 мар 2010, 18:41

Сочувствую!!!
Советую Вам обратиться в представительство Garmin и взять с собой зарядку.
Попробуёте прибор ещё на другом компе включить,и Если комп его не увидит то навряд ли что то ещё можно сделать как не обратиться в представительство Garmin, они должны посмотреть и установить причину не смотря на то что прибор серый или белый а потом должны сообщить причину и огласят цену ремонта Дальше будите выбирать или на свалку или ремонт.


Suicid
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:07

Re: умер OREGON 300 Посоветуйте! Никто не сталкивался?

Сообщение Suicid » 07 мар 2010, 18:43

Как сделать мастер ресет - здесь http://garminoregon.wikispaces.com/Misc ... %3F <br>

alexNB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:00

Re: умер OREGON 300 Посоветуйте! Никто не сталкивался?

Сообщение alexNB » 07 мар 2010, 18:52

Здравствуйте! Зарядка та-же, так что превышения скорее всего не было, но вот некорректное отключение скорее всего имело место. А зарядкой этой я пользовался несколько месяцев. Зрядка типа фирмененная (брал там-же) а вот подлезть замерить напряжение- не смог подобраться к usb... Потом на ней погорел предохранитель, купил левую, менее мощную - так она определялась с картинкой (как для компа когда качаешь карты) и аккумуляторы даже не заряжала, в отличае от предыдущей, и при включении иногда приходилось включать клавишей. Т.е. скорее могли быть проблемы или из-зи некорр отключ, или из-за резкого выключения-включения из прикуривателя. У прибора клавиша всего одна ВКЛ, - она же яркость дисплея... Ресит только из включенного прибора в настрорйках увы.
С уважением, Александр.


alexNB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:00

Re: умер OREGON 300 Посоветуйте! Никто не сталкивался?

Сообщение alexNB » 07 мар 2010, 18:56

Спасибо, проверял на компе и на ноте, однохренственно; цену навскидку назвали около 6 тык, - но это навикомцы (ТРОПОХОД), надеюсь на тех у кого брал, если конечно дозвонюсь после праздников. Еще раз спасибо. С уважением, Александр.


alexNB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:00

Re: умер OREGON 300 Посоветуйте! Никто не сталкивался?

Сообщение alexNB » 07 мар 2010, 19:03

Большое спасибо! Попробую сделать. Если не получиться, то наверное в гарантийку...
С уважением, Александр.


alexNB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:00

Re: умер OREGON 300 Посоветуйте! Никто не сталкивался?

Сообщение alexNB » 07 мар 2010, 19:24

Автор Suicid Дата 7/3/10 6:43 PM Как сделать мастер ресет - здесь http://garminoregon.wikispaces.com/Misc ... %3F Еще раз спасибо, но кажется моя проблема там не решается. У меня орегон 300 вообще не включается ни при каких обстоятельствах. (Может сбилась какая-нибудь приблуда, отвечающая за старт прибора и непосредственно загрузку карт и ПО. (Оптимально), Хуже, если действительно что-нибудь сгорело из-за скачков питания (было дело)... С другой стороны я не полиглот и может что-то по ссылке недопонял. Если это так (недопонял), то еще раз, пожл-ста для особо тупых поконкретнее - как заставить его собственно включиться? (ВКЛ и верхний левый угол держал (м.б. не так долго конечно) Ни прибор, ни комп не реагировали никак. Еще раз спасибо, с уважением Александр.

Suicid
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:07

Re: умер OREGON 300 Посоветуйте! Никто не сталкивался?

Сообщение Suicid » 07 мар 2010, 20:34

я когда ресетил , держал довольно долго - может быть секунд 30 , а то и дольше. Еще момент - нажать угол надо довольно сильно, и удерживать с постоянной силой. У меня получилось раз на третий.
Правда мой грузился по жизни нормально, я просто тестил эту фичу Ж)


alexNB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:00

Re: умер OREGON 300 Посоветуйте! Никто не сталкивался?

Сообщение alexNB » 07 мар 2010, 21:12

Suicid
Дата 7/3/10 8:34 PM


я когда ресетил , держал довольно долго - может быть секунд 30 , а то и дольше. Еще момент - нажать угол надо довольно сильно, и удерживать с постоянной силой. У меня получилось раз на третий.
Правда мой грузился по жизни нормально, я просто тестил эту фичу Ж)

Спасибо! Я конечно так целеустремленно не долбался, но секунд 30 держал всегда, даже типа с контрами т.е. 40-50 , но мне, как дебилу не помогло, правда и по 3 раза не пробывал, но теперь, благодаря Вам будет еще попытка, правда вот оч. сильно давить в лев угол стремно, как бы не раздавить, а они - псы импортные, все свои ср-ые советы начинают с того, типа "отключи свой орегон" - я бы и рад, да он у меня уже вообще не включается и даже не реагирует ни на что!
Еще раз с увжением, Александр.





Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 87 гостей