Базовая карта в Орегоне

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Еще слот для флешеки microSD есть под батарейками (-)

Сообщение giomen » 11 мар 2010, 04:01

ы

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Еще слот для флешеки microSD есть под батарейками (-)

Сообщение Goldfinch » 11 мар 2010, 12:41

Ну значит я такую кнопочку в мапсурсе не приметил) Интересное замечание - сделал две карты на основе DEM России, для центрального региона и Кавказа, положил одну в прибор, другую на карточку (с помощью модернизированного мапсоурса), а прибор эти две карты отображает как одну в меню.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Можно выбрать либо прибор, либо карту перед отправкой данных (+)

Сообщение giomen » 12 мар 2010, 05:16

Нажали Послать, он нашел Девайсы и там через низпадающее меню выбираем либо прбор, либо карту, либо диски компьютера, последнее если модернизирован Мапсорц.
А карты будут отображать в меню одной строкой если они из одного коплекта полюбому. Надо раздельно - разбейте для Мапсорц с разными FID или привяжите с разныме именами продукта как минимум.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Можно выбрать либо прибор, либо карту перед отправкой данных (+)

Сообщение Goldfinch » 12 мар 2010, 09:56

Спасибо за подробные разъяснения. Разобрался что к чему, мое первоначальное разочарование в Гармине постепенно проходит))


Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Масштабирование

Сообщение Goldfinch » 15 мар 2010, 20:03

Чтоб тему не создавать спрошу тут про автомасштабирование. Есть такой пункт в меню настройки. Но я не ощущаю что она как-то влияет на отображение карты. По идее думал что карта должна приближаться при езде по маршруту на перекрестках при уменьшении скорости. Перепробовал все виды отображения, все равно не приближает. Есть какие-нибудь идеи из-за чего и что не так?


A44
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 04:53

Re: Масштабирование

Сообщение A44 » 16 мар 2010, 06:54

При прокладке маршрута(при роутинге),масштаб карты автоматически уменьшается до размера проложенного маршрута, что-бы тот плностью отобразился на экране.Если функция отключена, масштаб остаётся прежний.


Faza
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 апр 2002, 15:07

Re: Масштабирование

Сообщение Faza » 16 мар 2010, 13:48

добавлю - при приближении к конечному пункту будет работать на "увеличение" (карта укрупняется). если на маршруте вручную забиты промежуточные точки, то при приближении к ним бует такой же эффект.

хотите "укрупнения" на перекрестках - ставьте на каждом точку... :))

С уважением, Михаил.

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Масштабирование

Сообщение Goldfinch » 16 мар 2010, 19:42

Чтож я так быстро привык к хорошему (это про IGo), что теперь с Гармином отвыкать приходится))) Спасибо за совет! А то я уж все перепробовал а с ППМ-ми не догадался проверить.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей