Русификация GPSMAP76CS и автороутинг

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
IvanANTEY
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:10

Русификация GPSMAP76CS и автороутинг

Сообщение IvanANTEY » 14 дек 2009, 15:58

Здравствуйте, знатоки! Нужен совет.
Есть прибор GPSMAP76CS(без x). Т.к. количество памяти ограничено, приходится заливать нужные регионы по отдельности. Достаю я их из единого файла GMAPSUPP.IMG Дороги России с помощью программы GMAPTOOL.
Так вот. Начиная с версии ДР 5.15, залитые в прибор карты теряют автороутинг. Вернее, уже на этапе выбора региона для заливки в прибор, в программе MAPSOURCE отсутствует сама возможность поставить галочку в чекбокс "Включать данные расчета маршрута".
Так же отсутствует и секция поиска.
Кроме того, на виртуальной клавиатуре отсутствовала кирилица в принципе. Версия была 3.50РУС от продавца приборчика.
С ДР 5.12 такого не было. Регионы, разобранные аналогичным образом, заливались в прибор с возможностью маршрутизации. Я был счастлив, хотя в поиске я и не мог набрать русских названий, но все-таки имелась возможность найти нужную улицу перебором всех названий. Все это- только в ДР 5.12!
Теперь о том, что я сделал в борьбе с проблемами.
Перепрошил прибор русифицированной прошивкой, с данного сайта. V4.10.
Как и было обещано, в разделе давления появилась единица ММ.РТ.СТ;
кроме того, в разделе ГЛАВНОЕ МЕНЮ-НАСТРОЙКИ появилась иконка ПРЫЖКИ с корявым содержимым (в принципе, бог бы с ним!);
русская раскладка НЕ появилась.
ВОПРОСЫ:
1.Как бы все-таки подцепить русскую "клавиатуру" в разделе поиска?
2.Как сохранить автопрокладку маршрута для ДР старше 5.12?
Пока все. Спасибо заранее всем откликнувшимся!


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Для информации

Сообщение Adrenalin » 14 дек 2009, 22:08

Прошивку надо было брать здесь: http://e-trex.narod.ru/download.htm Русская раскладка там есть. Перевод меню Прыжки сделан по консультации со специалистами.

IvanANTEY
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:10

Re: Для информации

Сообщение IvanANTEY » 15 дек 2009, 13:27

Спасибо!
Прошивку брал именно с этого ресурса.
Вопрос: с 3.50 надо было прошивать последовательно 3.50->3.60->...4.00->4.10 или можно сразу шить 4.10.
Я прошивал сразу на 4.10. Русской раскладки не получилось. Что не так делаю?


IvanANTEY
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:10

О "ПРЫЖКАХ"

Сообщение IvanANTEY » 15 дек 2009, 13:32

Тут вопрос собственно не о переводе. Во-первых у меня раньше такой кнопочки не было вовсе. Во-вторых, проблема не в переводе, а в отображении самого меню "ПРЫЖКИ". Заходишь в него, а там... Не знаю как описать... Ну, что-то типа когда видеокарта в компе глючит (что ли).


IvanANTEY
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:10

Re: О "ПРЫЖКАХ"-РАЗОБРАЛСЯ!

Сообщение IvanANTEY » 19 дек 2009, 00:52

Меню "прыжки" приняло нормальный читабельный вид после того, как заново перепрошил навигатор, опустившись до версии 3.50 и поднявшись последовательно до версии 4.10. Меню появилось в нормальном представлении (читабельном) после версии 3.70.
ОДНАКО, РУССКОЙ РАСКЛАДКИ ТАК И НЕ ПОЯВИЛОСЬ!


IvanANTEY
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:10

Re: Для информации-пока глухо-ПОМОГИТЕ!

Сообщение IvanANTEY » 19 дек 2009, 00:55

Попробовал перепрошить прибор, откатившись на 3.50рус, и далее, последовательно-до 4.10рус. РУССКАЯ РАСКЛАДКА ТАК И НЕ ПОЯВИЛАСЬ!


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

А вы ее включали??? (+)

Сообщение giomen » 19 дек 2009, 04:38

Есть кнопочка перевода смены раскладки, как и в компьютере на латинской клавиатуре - типа: АБ, RU или еще несколько простейших вариантов, не скажу так как прошивками Адреналина пользовался только для eTrex EURO.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Нечего кричать

Сообщение Adrenalin » 19 дек 2009, 22:33

Сперва вы зашили непонятно что. Откуда уже 3.70 взялась...
Любая прошивка - полностью замена предыдущей версии.

На клавиатуре поиск - нажмите стрелочку вверх (Shift)




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя