КПК для 60CSx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
badcompany
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 18:34

КПК для 60CSx

Сообщение badcompany » 10 окт 2009, 20:48

какой купить КПК (чиста КПК на платформе Windows CE или что сейчас последнее) для связки с 60CSx: загрузка в навигатор треков, точек, маршрутов, архивация данных с навигатора. Можно ли на КПК создавать/редактировать/смотреть треки, маршруты и точки.
На что обратить внимание?


60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: КПК для 60CSx

Сообщение 60cx » 10 окт 2009, 21:00

любой

______________________________
С уважением, Garmin gpsmap60cx

badcompany
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 18:34

Re: Использоваться будут в длительных (+)

Сообщение badcompany » 11 окт 2009, 11:03

автономных походах, ноут тяжел и объемен, поэтому исключен. Зачем мне убогий GPS в КПК при наличии влагозащищенного и морозоустойчивого 60CSx? КПК нужен для хранения и создания маршрутов, треков и точек, которые я буду подкачивать в навигатор или сливать с него.


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: КПК для 60CSx

Сообщение kovu » 11 окт 2009, 11:49

Ага, можно подумать что на любом PDA да еще и виндозном есть RS232 или USB host (кстати я что то не слышал что появились драйвера для usb).

Как раз сейчас - почти никакой. Если у карманника только usb выход то шансов нет (почти нет), если здоровый разьем то надо искать в документациях - выведен ли на него rs232 и какой тип уровней сигналов на нем используется.

Последним pda которым я пользовался и который можно было без вопросов подключить был Palm TT3 (кстати сейчас стоит копейки если найти зато великолепный экран и никаких тормозов). Софтинка PathAway


60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: КПК для 60CSx

Сообщение 60cx » 11 окт 2009, 12:18

http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... _____ С уважением, Garmin gpsmap60cx

kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: КПК для 60CSx

Сообщение kovu » 14 окт 2009, 10:53

Ну да, откопали мое сообщение двухлетней давности. Тогда еще многие КПК имели "универсальный" разьем. А сейчас, если зайти в магазин? Почти везде торчит mini-usb (и я не говорю что это плохо, но это становиться стандартом и это печально в смысле коммутации). А для usb-host (кстати от него как я вижу начали уходить - мало востребован), помоему, так драйверов и нет... (если есть - дайте ссылку, самому надо бы)

Кстати - тот месадж натолкнул меня на хорошую идею для топик-стартера - подбирать КПК на основе списка продаваемых кабелей. Китаезы имеют достаточно полное покрытие как показывает практика.


Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Re: КПК для 60CSx

Сообщение Mikle_V » 16 окт 2009, 13:10

в вопросе: " загрузка в навигатор треков, точек, маршрутов, архивация данных с навигатора. Можно ли на КПК создавать/редактировать/смотреть треки, маршруты и точки"

Подскажите, а какую математику для КПК, выполняющую эти функции, вы порекомендуете?

Михаил.

julie_tex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 00:04

Re: КПК для 60CSx

Сообщение julie_tex » 22 окт 2009, 19:39

"КПК на основе списка продаваемых кабелей" Не поняла, это как? наверное же не очень удобно?

Юлия,

kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: КПК для 60CSx

Сообщение kovu » 22 окт 2009, 22:18

Зато гораздо более надежно. Если вы увидете КПК c большим разьемом (не mini USB) как бы можете быть уверены что там есть rs232? В пользовательской документации чаще всего про это не пишут. Кроме того в любом случае надо будет найти такой разъем чтоб сделать кабель. Поэтому, на мой взгляд, проще начать с конца. Если есть кабель то его можно купить и у КПК есть rs232. Осталось только выбрать наиболее подходящий.

А вообще мой совет - забудте про это. Это было актуально года 3-5 назад. А если уж очень очень надо пользоваться нестандартными (например растровыми) картами "на лету" то проще купить дешевый net-book. Больше - я не виже реальных причин зачем это надо. Хотя раньше сам с этим парился - искал кабеля разьемы паял.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя