Глюк карты NavLux?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Den_N
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:02

Глюк карты NavLux?

Сообщение Den_N » 22 сен 2009, 14:59

Добрый день!
Имеется навигатор GPSmap 60CSx, в него по умолчанию (оф.дилером) залита прошивка v4.0, версия SW GPS 2.00m. А также установлена (уже мной) карта NavLux Ukraine Navigator от 30.06.09. При этом наблюдаются следующии аномалии: при наведении курсора на любой обьект карты и нажатии Enter выводится окошко со списком точек (обьектов), выбираем любой обьект и здесь переходим к окну создания путевой точки, НО координаты которые выводятся в соответствующем поле не отвечают действительности (каждый раз одна и таже точка), а название точки "Поворот 11", при расчете маршрута в эту точку процес доходит до 98-100% и прибор вырубается. При использовании индексного поиска расчет маршрута к тому же обьекту проходит без проблем. При создании вэйпойнта в пустом месте карты (так что под курсор не попадает не один обьект) прибор чинно и благородна сообщает, что здесь ничего нет и предлагает создать путевую точку. Фунция Mark работает исправно и расчет маршрута в точку, созданую вручную, тоже не вызывает проблем.
В процессе экспериментов форматировал СДкарточку и пробывал те же самые операции на базовой карте мира - все ОК. Заливал кастомные карты (через мапсоурс с пом. gmaptool+cgpcmapper) - все ОК (правда без роутинга). Следовательно,наверно можно сделать заключение, что прошивка работоспособная, мне остаеться кивать только на карту. Или подскажите в каком месте у меня кривые руки.. Буду благодарен если владельцы эдентичных девайсов поэксперементируют у себя и отпишутся о результатах.


mandragora
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04

Re: Глюк карты NavLux?

Сообщение mandragora » 03 окт 2009, 02:33

С твоими руками, прибором, прошивкой - все нормально :) Это глобальный глюк Люксены :( У меня все то же самое... задолбали эти "повороты" уже. Приходится для создания точки отключать карту, нажимать enter, создавать точку, включать карту и продолжать навигацию. Во всех других картах такого глюка нет. У знакомого на eTrex тоже такая же фигня. Надеюсь что разработчики НавЛюкс трудятся над этим вопросом...

p.s. 30.09. вышло обновление, может пофиксили!?

mandragora
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04

Re: Глюк карты NavLux?

Сообщение mandragora » 03 окт 2009, 12:35

обновился до 30.09.09 глюк остался :-(((


GMG
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:25

Re: Глюк карты NavLux?

Сообщение GMG » 06 окт 2009, 13:54

убирается глюк просто- ресетом устройства- ENTER+PAGE+POWER, точки только перед этим не забудьте сохранить


mandragora
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04

Re: Глюк карты NavLux?

Сообщение mandragora » 06 окт 2009, 14:42

Я так делал, вроде помогло но через пару дней опять появился этот глюк.


mandragora
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04

Re: Глюк карты NavLux?

Сообщение mandragora » 03 дек 2009, 23:09

Сегодня вышло очередное обновление. Буду тетсировать.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей