Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение kovu » 11 фев 2010, 21:42

На орегоне (как и на дакоте) на сколько я знаю обнуляется "trip odometer" а не "odometr".


karlovich
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:16

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение karlovich » 11 фев 2010, 22:10

Действительно, только что проверил, перестал обнуляться одометр в последней прошивке. Показывает 182км, раньше точно стирался, прибору больше года.


Vozduh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:23

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение Vozduh » 14 фев 2010, 17:36

Господа, пользую Дакоту несколько дней, не могу понять, почему так стремительно садятся батареи? Пробовал как на аккумуляторных, так и на обычных √ в обоих случаях прибор работает не более получаса, после чего при любом действии начинает сигнализировать, что батарея разряжена (что очень раздражает, потому что сделать уже становится ничего нельзя).


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение as4tik » 14 фев 2010, 19:22

Во первых правильно установить тип элемента питания.
Во вторых купить или одолжить для тестов у кого-то заведомо нормальные батареи.
На самых дешевых алкалайновых батарейках должен жить 15-17 часов непрерывно, если половинная яркость экрана и не постоянно влкючен.


Vozduh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:23

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение Vozduh » 14 фев 2010, 20:01

Тип в обоих случаях (при аккумуляторах и при обычных батарейках) выставлял. Даже отключил компас, подсветку минимизировал. Сейчас стоят как раз новые недорогие GP, но первая ступень батареек ушла уже через 5 мин работы =(


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение as4tik » 15 фев 2010, 09:01

И как? И сколько протянул на новых GP?


Jeer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:57

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение Jeer » 15 фев 2010, 16:54

Dakota 20, режим установки азимута N`Go
Установили, а как сбросить ( отключить ) и еще никак не найду установку даты,времени или это автоматом от спутников ?



as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение as4tik » 15 фев 2010, 18:41

При создании любого маршрута, в том числе при использовании N`Go заходим "куда" там выбираем отменить маршрут. При использовании функции N`Go по азимуту создается точка на удалении 50км по указанному вами азимуту. Вот на нее и происходит навигация. Ее можно найти через менеджера путевых точек и отредактировать/удалить.

Что касается времени... Даже не задумывался. ведь оно и так точнее быть и не может. А вообще в настройках можно сменить часовой пояс (если нужно) и выбрать24 или 12 часовое отображение времени. И все, что касается времени.


glitzy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение glitzy » 15 фев 2010, 19:18

А как увидеть функцию барометра на Дакоте?


Jeer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:57

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение Jeer » 15 фев 2010, 20:59

Спасибо, я уже разобрался :)

Дело в том, что несколько не очевидно этот режим отключается.
При установке режима азимута, он начинает отрисовываться стрелкой, а чтобы убрать оказывается надо зайти в пункт "Where to" и там появляется подпункт - "Stop Navigation" - вот он и отключает.

Насчет 50 км точки - спасибо, сразу бы не догадался, что запоминается не азимут, а ставится фиктивная точка на удалении 50 км и решается ОГЗ.
(кстати, если я лечу на самолете - эту точку я промахну за минуты )

С другой стороны - там есть вариант "Проекция точки" с указанием дистанции, так что - логично.

Насчет времени - просто я инициировал девайс в офисе с толстыми стенами, спутники возникали и подыхали, не успев "нарисоваться" и мне показалось, что установка даты и времени может помочь в чем-то. В общем, по аналогии с большим братом, где системное время - как машина времени.
После выхода из офиса в течение 15 мин все нашлось и привязалось, в т.ч. и время :)



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей