Зависает Garmin Colorado

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Shandor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:08

Зависает Garmin Colorado

Сообщение Shandor » 03 авг 2009, 13:14

Помогите.
Закачал через Mapsource карты дорог с сайта Нарисуйка(около 100МЬ).
После этого Colorado виснет при загрузке.
На кнопки не реагирует. Выключение только путем выдергивания батареек.
Как флэшку комп его не видит.
Как стереть эти карты из памяти прибора?


Vacha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:30

Re: Зависает Garmin Colorado

Сообщение Vacha » 04 авг 2009, 10:55

Здравствуйте! Была и у меня похожая ситуация, вот ветка этого форума, посвященная моей проблеме, в которой мне подсказывали как реанимировать прибор. http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... ed&sb=5<br> Скажу сразу - после всех манипуляций с прибором мне все таки пришлось его поменять :(

Shandor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:08

Re: Зависает Garmin Colorado

Сообщение Shandor » 05 авг 2009, 00:15

То Vacha Огромное спасибо за ссылку!!! Все получилось. Colorado заработал. Для пользователей Colorado порядок действий при схожей ситуации: 1.Качаем Updater и файл 066101000230.rgn из http://garmincolorado.wikispaces.com/Miscellaneous в папку C:\Garmin 2.Запускаем в DOS режиме : "updater.exe 066101000230.rgn" 3.Выбираем в окне Updater'а порт USB 4.На Colorado нажимаем "Стрелка вверх" на рок-н-роллере и только потом подключем кабель USB. Внимание: "Стрелка вверх" держим нажатой во время всех последующих манипуляций с прибором вплоть до окончательной реанимации!!! 5. На приборе появляется сначала заставка Garmin и через 10-20 сек. надпись Loader... 6.В окне Updater'а жмем клавишу Ok. 7.Происходит перепрошивка и Colorado становится доступным как USB-накопитель. 8. Сносим нах все залитые раннее карты, которые и повесили прибор.(а кнопку "стрелка вверх" на всяк случай держим всё это время, палец отваливается , а мы держим и не сдаёмся). 9. ура, прибор заработал. PS/ на всякий случай лучше сделать копию папки \Garmin с прибора ещё до того как он гавкнется. потом проще восстанавливать....

Vacha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:30

Повезло тебе :)

Сообщение Vacha » 05 авг 2009, 12:14

Повезло тебе! У меня вот прибор кажется и перепрошился (Loader появлялся на экране), но как накопитель так и не распознался почему-то.
Вообщем я устал лазить по Инету в поисках решений и обменял прибор. Видать не у всех этот фокус проходит, я уже видел на форумах, что некоторые с первого раза решают проблему, а кто-то как я :(


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

На этот случай есть продавец (+)

Сообщение giomen » 06 авг 2009, 04:24

Это его проблемы. Не может решить, пусть меняет на новый. Логично?

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Vacha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:30

Re: На этот случай есть продавец (+)

Сообщение Vacha » 06 авг 2009, 08:50

Логика нарушается, когда прибор приобретен в штатах!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя