Garmin 60Cx - алгоритм РВП к цели

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
fall_out_bug
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43

Re: Бред несешь ты, наша милая (+)

Сообщение fall_out_bug » 28 июл 2009, 22:07

Ну, он это и говорит :) Говорит неоднократно. Впрочем, альтернативы сильно лучшей нет, в том числе и среди других платформ.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Не надо так про Родину (+)

Сообщение giomen » 29 июл 2009, 02:19

Навиком наша "родная" контора, и не больше...
Как и все конкуренты впрочем. Будет спрос на качественные карты, будут качественные программы, ИМХО.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Vacha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:30

Вопросы про все и сразу!

Сообщение Vacha » 03 авг 2009, 14:16

Создал я эту тему (как выяснилось не в первый раз, извиняюсь перед пользователями форума) и укатил в отпуск в Питер. Вернулся с некоторыми вопросами от туда, как и в процессе пользования прибора, так и по прочтению ответов по данной теме. Начну по порядку, что касаемо данной темы:

1. Giomen, как Вас понимать про то, что вся проблема в картах? Хочется понять именно саму суть алгоритма работы прибора. Он берет табличные данные скоростей, которые привязанны к отдельному участку дороги на карте. Я правильно понял суть из предыдущих постов? А уж пользуешься ты возможностью проехаться ночью 90 км/ч по этому участку или ползешь по пробке или твоя машина в принципе так быстро не ездит - алгоритму прибора пофигу на это. Тогда как западные карты (или любые другие) обходят этот в принципе ошибочный на мой взгляд алгоритм подсчета РВП?
Буду благодарен, если уточните как это все просчитывается!

2. Попробовал я по совету E_l, по-моему, поставить в настройках маршрутизации и "велосипед" и "пешеход", так этот гад (читать "прибор" :)) подставил все те же табличные данные (на первый взгляд для велосипеда 20 км/ч и для пешехода 5 км/ч) и выдал мне вообще заоблочные цифры РВП, после которых ехать в данные точки абсолютно расхочется у любого, уж больно долго это, если верить прибору. Шутка конечно, но проблема в алгоритме на лицо :(

Остальные проблемы на моем пути в этой теме обсуждать не будем, да некоторые из них уже и упоминали на форуме, но все равно обидно, когда покупаешь не дешовую вещь, а программисты не могут железо прописать нормально, в результате чего прибор, например, выключается при перерасчете маршрута. А пересчитывать ему приходилось его часто из-за того, что вез он меня под кирпичи, но это уже отделная история... :)


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

В двух словах (+)

Сообщение giomen » 04 авг 2009, 03:37

В наших картах отсутствуют данные о скоростном режиме и хоть в поле, хоть в городе начальная скорость средняя равна 100 км в час. Хотя мой автонавигатор постоянно корректирую РВП в зависимости от средней скорости на маршруте. За ГПСМАПы не скажу, уже забыл как это было.

На нормальных картах скоростные режимы прописаны в каком-то виде, или общиеданные город-трасса, или же с конкретными ограничениями в деталях по участкам дорог. То есть проблем нет - время прибытия совпадает по опыту до долей минут даже на огромных расстояниях, при условии естественно отсутствия остановок и пробок, а так же стиля вождения - "разрешенная скорость минимальная на спидометре".

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Daemon-FF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:27

А что значит "в наших картах"? В "Дорогах России", что ли? (+)

Сообщение Daemon-FF » 04 авг 2009, 07:49

Просто я ими ("Дорогами России") не пользуюсь, ибо живу вне МКАДа и КАДа. На более других картах, видимо, информация о скоростном режиме есть. Ибо подсчитывает РВП довольно точно: например, маршрут через два города длиной 274 км - рассчитала время так, что через 2 часа пути подкорректировала всего на 4 минуты.

С уважением, Сергей В. Панченко

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Сорри огромное - был не прав!!! (+)

Сообщение giomen » 05 авг 2009, 02:01

Да в 5.14 Дорог России есть уже градации по населенным пунктам и трассам. Просто с недавних пор не пользуюсь временем прибытия, так как прибор показывает расстояние до цели в этом поле, мне так более понятна ситуация.

Еще раз великодушно простите старого дурака :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость