Ищу прибор для растровых карт.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Werefox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:31

Re: Один ответ на все "зачем Ozi?"

Сообщение Werefox » 05 май 2009, 19:09

Судя по тому, что на нём Linux запускали зачем-то... :)
Скорее всего WinCE уже есть и умело скрыт от пользователя как в PNA.

Paganel, я в курсе :) 73!


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Не сравнивай божий дар с яичницей +

Сообщение giomen » 06 май 2009, 01:23

Стоимость Орегона это именно сенсор. Да не совсем надежно, но зато очень-очень удобно. Начинайте отвыкать от стереотипов прошлого века... Сегодня - техника должна работать на человека, а не человек на нее. То же самое касается и навигации!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Не сравнивай божий дар с яичницей +

Сообщение MidnightWalker » 06 май 2009, 01:35

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Да не совсем надежно, но зато очень-очень удобно.<p><hr></blockquote><p>А вот тут уж кому что. Собственно, я предпочту наоборот - пусть не очень удобно, но надежно.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Не сравнивай божий дар с яичницей +

Сообщение Moskus » 06 май 2009, 12:45

Сенсорный экран в качестве pointing device - отличная штука (когда нужно выбрать пункт из списка, ткнуть в точку на карте, а не возюкать по ней курсором и т.п.), но даже двинутые люди в apple на своих айфонах и айподах не ликвидировали все кнопки.
Туристический GPS-приемник может эксплуатироваться в условиях, куда более жестких, чем какой-нибудь айфон. Например, руки у человека могут быть банально испачканы землей или песком. А песок - это, как правило, окись кремния с твердостью 7 ед. по шкале Моха. Если поверхность сенсорного экрана не покрыта сапфировой пленкой (окись алюминия, твердость - 9 ед.) то на стекле очень быстро появятся потертости от пальцев.
Я уже не говорю, что мокрые или грязные руки ухудшают читаемость экрана, оставляя на нем грязь или капли воды. Еще можно припомнить, что прибор можно держать как правой, так и левой рукой, а фиксированное расположение элементов управления на экране в таком случае ведет к тому, что пальцы будут закрывать изображение, например, при изменении масштаба.

Поэтому, нередко встречающиеся сейчас инженерные решения с выносом элементов управления на экран (устройство отображения по основной своей функции), считаю очередным дурацким маркетинговым фокусом, вредящим конечной функциональности устройства, и помогающим (за счет неизбежного износа) продавать больше устройств.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей