Ищу прибор для растровых карт.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Werefox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:31

Ищу прибор для растровых карт.

Сообщение Werefox » 01 май 2009, 20:38

Посоветуйте надёжный прибор, отображающий растровые карты.
Желательно на сменных батарейках типа пальчиковых (АА).
Желательно влаго-пылезащищенный.



Werefox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:31

Направление правильное.

Сообщение Werefox » 01 май 2009, 22:36

Читал я ту ветку.
Там прозвучал DeLorme, и что у него проблемы с заливкой точек-треков. Есть ещё приборы? или ДеЛорм и всё?


MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Направление правильное.

Сообщение MidnightWalker » 04 май 2009, 11:21

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Там прозвучал DeLorme, и что у него проблемы с заливкой точек-треков.<p><hr></blockquote><p>У DeLorme нет проблем с заливкой точек и треков. У него проблема в том, что сторонний софт не умеет с навигатором работать. Но родной-то никто не отменял. Плюс этот самый родной софт понимает GPX, так что перенести точки/треки, зписанные в том же гармине не проблема. Как, собственно, и обратно.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Есть ещё приборы? или ДеЛорм и всё?<p><hr></blockquote><p>Еще есть Магелланы серии Triton.


Werefox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:31

Re: Направление правильное.

Сообщение Werefox » 05 май 2009, 03:04

Меня интересуем заливка точек сторонним софтом (Ozi) и возможность вбивать вручную.
Я так понимаю, что в Ozi быстрее дождёмся поддержки Magellan. :)
Очень интересует где лучше реализован ручной ввод координат? Может кто-то знает...


MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Направление правильное.

Сообщение MidnightWalker » 05 май 2009, 09:50

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Меня интересуем заливка точек сторонним софтом (Ozi)<p><hr></blockquote><p>Позвольте узнать, а зачем?

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Очень интересует где лучше реализован ручной ввод координат? <p><hr></blockquote><p>Ручной ввод координат, он везде будет выглядеть как ввод некоторого количества цифр. Что в данном случае понимается под лучше или хуже?


one_drey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:41

да oregon же +

Сообщение one_drey » 05 май 2009, 10:39

http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... apsed&sb=5 - растр роскошно смотрится с разумными затратами сил и времени на подготовку.

MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: да oregon же +

Сообщение MidnightWalker » 05 май 2009, 10:52

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>растр роскошно смотрится с разумными затратами сил и времени на подготовку<p><hr></blockquote><p>3 часа на подготовку скана и час на компиляцию - это разумные затраты сил и времени? У меня на лист генштаба от силы минут 10 уходит, если привязывать надо. :)


one_drey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:41

Re: да oregon же +

Сообщение one_drey » 05 май 2009, 11:29

<i>основное время уходит на подготовку скана в фотошопе примерно 80 процентов времени 3 часа, но я в фотошопе тоже чайник и пользовался первый раз в жизни.</i>
Человек фотошоп первый раз в жизни видел. Отсюда 3 часа. Я за 5 минут сделаю. Остаётся час на остальные этапы.
Я готов некоторые издержки нести в обмен на юзабилити орегона.
А после того, как автор bmap2mp сделает гуй, затраты времени ещё сократятся.
Я рассматривал DeLorme как опцию - отклонил по причине мелкого экрана, нераспространённости софта, ограниченного по численности community, более низкой ликвидности (тяжелее будет продать, поюзав).


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Направление правильное.

Сообщение Moskus » 05 май 2009, 11:43

При замороченности usb-интерфейса и отсутствии serial-интерфейса у PN-40, смысл в использовании стороннего софта все равно стремится к нулю. С КПК все равно с ним не поработаешь. Единственный реальный практический смысл от использования чего-то другого вместо фирменного софта - если пользуешься нетбуком с ограниченным объемом SSD-диска (экономишь место) и ограниченным зарядом батареи (копейка рубль бережет, запуск тяжеловесной софтины - не то же самое, что запуск какого-нибудь g7towin или gpsbabel).
Если же стоит выбор между фирменным софтом и OZI, то последнему однозначно место в помойке, как бы кто к нему не привык.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 38 гостей