GPS для велотуризма

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: присоединяюсь к рекоммендациям, даденым выше +

Сообщение E_I » 28 апр 2009, 12:10

>Я бы советовал немного напрячься и купить младший Oregon. Можно будет самому готовить растровые карты.
Вам, лично самому, удалось загнать в Oregon, хотя бы одну растровую карту?
Для велосипеда наиболее удобный вариант - 60 серия.

Евгений

Division
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:48

Re: GPS для велотуризма

Сообщение Division » 28 апр 2009, 12:36

<b>var-alex</b> Здесь интересное решение: <A HREF="http://bike.co.ua/index.php?task=show_b ... соединяюсь к вопросу о стандартном креплении. Насколько оно удобное?

var-alex
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:27

Re: GPS для велотуризма

Сообщение var-alex » 28 апр 2009, 16:17

Интересное крепление. Простое и понятное. Я примерно такое сначала и хотел делать, используя возможность крепления винтом к корпусу навигатора некой конструкции. Но его минус в том, что для снятия навигатора с него требуется открутить болт, а это очень не оперативно. Для катания же по достаточно сильно населенной местности хорошо бы иметь быстросъемное крепление, что бы не светить прибором в населенке. Это мне и интересно про родное крепление.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: присоединяюсь к рекоммендациям, даденым выше +

Сообщение ben8 » 28 апр 2009, 17:13

А видимость на солнце у орегона нормальная без подсветки ? Если нет, то какой уровень подсветки помогает на солнце, и какая при этом видимость? Какое-то количество лет назад купил asus 632, вытащил на солнце-не фига не видно, потом понял, что лучше подсветку вообще выключить, тогда можно пользоваться, или прятать прибор в сумке и включать подсветку когда нужно посмотреть.


Division
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:48

Язык и прошивка

Сообщение Division » 28 апр 2009, 19:23

Чтоб не плодить темы, спрошу ещё раз тут.
Предположим, куплю я Legend HCx в Италии. Там я смотрел, в магазинах есть за 170 евро и дешевле. В Италии живут родственники, они могут посылкой отправить - время от времени обмениваемся посылками. Локализация у прибора будет итальянская по идее. Так вот, я ведь смогу вернуть английский язык, если перепрошью девайс прошивкой с garmin.com?

while true do;

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: GPS для велотуризма

Сообщение ben8 » 28 апр 2009, 19:49

Бери там серию atlantic, тут ему русскую прошивку и всё.


one_drey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:41

у меня в Орегоне +

Сообщение one_drey » 29 апр 2009, 00:44

живёт Арбалет и хорошо себя чувствует

Нужно будет куда-нибудь ехать, где понадобится растр - загоню соответствующий кусок, благо утилит полно.


one_drey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:41

Re: присоединяюсь к рекоммендациям, даденым выше +

Сообщение one_drey » 29 апр 2009, 00:50

Нужно угол подбирать, чтобы читалась карта хорошо. На ярком солнце проще выключить подсветку совсем, от неё становится мало толку. Но я особого дискомфорта не испытываю. Если стрвнивать с моим сониериком 790-м, то Орегон лучше читается.



Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Есть родное крепление от Garmin (+)

Сообщение giomen » 29 апр 2009, 01:29

На рулевую дугу. Пусть на вид оно весьма хлипкое. Но при падении на квадрике, например, прибор слетает с него и остается целый. На скоростях за 80 км желательно конечно страховать еще страховочным шнурочком прибор и привязывать его к средству передвижения или лучше к красной или оранжевой тряпке (идельно раритетный шелковый пионерский галстук, занимает очень мало место в свернутом виде), так как после этапа сборки костей неизбежно приходит этап поиска и сборки средства передвижения и доп.оборудования.
Снимается же прибор с оригинального крепления очень легко одной рукой даже в интенсивном движении, прижатием специальной лопатки и выемкой с фиксатора.
Есть еще крутые крепления - профессиональные, но там и стоимость половина прибора.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

var-alex
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:27

Re: Есть родное крепление от Garmin (+)

Сообщение var-alex » 29 апр 2009, 09:50

<b>giomen</b>
Вот спасибо за рассказ! Уточните пожалуйста как оно к навигатору крепится - вроде ведь заменяет заднюю крышку? А навигатор от этого заметно больше становится? или эта самая крышка почти как исходная?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей