GPS для велотуризма

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: GPS для велотуризма

Сообщение 60cx » 27 апр 2009, 11:32

Имхо щас смысла брать прибор без карты памяти нет вообще.

______________________________
С уважением, Garmin gpsmap60cx

Division
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:48

Re: GPS для велотуризма

Сообщение Division » 27 апр 2009, 12:33

Ещё такой вот вопрос. Если у меня вдруг не хватит денег на Legend HCx - что делать? (: Прибор ниже по классу брать вообще никак не стоит? Я могу подождать и денег подкопить если что. Или всё таки есть модель подешевле, о покупке которой не придётся жалеть всю оставшуюся жизнь?


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: GPS для велотуризма

Сообщение E_I » 27 апр 2009, 12:57

Покупай те на ebay, тогда хватит наверное.

Евгений

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: GPS для велотуризма

Сообщение ben8 » 27 апр 2009, 13:23

Ниже legend hcx покупать не надо.


var-alex
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:27

Re: GPS для велотуризма

Сообщение var-alex » 27 апр 2009, 13:23

1) Можно только очень вдумчиво изучить ТТХ младших серий и соотнести их со своими потребностями. В результате сделать вывод о возможности или не возможности их использования.
2) Поискать БУ или на аукционах типа e-bay


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: GPS для велотуризма

Сообщение kovu » 27 апр 2009, 22:41

Пользовался несколькими поколениями гарминов для велотуризма. По большому счету все современные девайсы вполне юзабельны. Чувствительности там где катается велотурист обычно хватает (ну потерят сигнал не надолго, обычно это страшно).
У etrex неудобное управление (во всяком случае мне) тяжело ворочать на ходу маленьким джойстиком и бокоыми кнопочками, у 60-ки гораздо лучше.
Карточка, желательна - несколько вариантов карт можно возить, я обычно гружу и автомобильные и топо а иногда еще и сам рисую.
Крепления и для etrex и для 60-ки имеют минусы но оба выдерживали хорошие падения (как и сами приборы).

Так что я бы посоветовал бы взять недорогой прибор с карточкой (если на сирф денег хватит будет лучше но и без него жить вполне можно)


Division
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:48

Re: GPS для велотуризма

Сообщение Division » 28 апр 2009, 00:07

Всем спасибо большое, вы мне очень помогли


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

И зачем? (+)

Сообщение giomen » 28 апр 2009, 00:33

Закажите через знакомых в пиндостане. С гарантией будет по крайней мере на 2 года. Даже если знакомым оставить НДС, то на то с eBay и выйдет, если не дешевле!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

one_drey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:41

присоединяюсь к рекоммендациям, даденым выше +

Сообщение one_drey » 28 апр 2009, 08:40

Кнопки сбоку у итрексов очень неудобны при катании на веле.
Дисплей - только цветной. Карточа памяти очень желательна.

Я бы советовал немного напрячься и купить младший Oregon. Можно будет самому готовить растровые карты.


var-alex
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:27

Re: GPS для велотуризма

Сообщение var-alex » 28 апр 2009, 10:56

От как интересно, а расскажите поподробнее по креплению etrex к велу! Я видел их только в инете, описания очень скудные. Покупать сходу не решился. Ведь там часть крепления замещает заднюю крышку прибора? А потом, с крепления данная конструкция быстро снимается или нет? Это актуально для езды по местностям где много населенки, что бы не светить прибор в деревнях.

p.s. про управление согласен, но по своему, довольно не большому правда, опыту хочу сказать, что много управлять часто и не надо, достаточно только сверяться. крайний раз катал вообще с приборов в кармане рюкзака. Он там трек писал, а я иногда его доставал свериться с картой.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей