Colorado

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Colorado

Сообщение DRAGNI » 30 мар 2009, 13:53

купил отцу в подарок Колорадо 300, все ничего но
при вводе русской буквы в качестве имени новой точки или поиске - прибор подвисает и сразу отключается.

Это проблема типична или нетипична? прошивкой решается или нет?

Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS

Atakuy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 09:41

Re: Colorado

Сообщение Atakuy » 30 мар 2009, 14:31

У Орегонов со старыми прошивками подобное часто наблюдается. Причем, если в меню выбран английский, а не русский, работают нормально. Лечится вебапдейтером.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Colorado

Сообщение ben8 » 30 мар 2009, 15:33

А почему решили колорадо 300, а не оригон 300 или gpsmap60csx? Как экран виден на солнце? Как с колёсиком? Сейчас в навикоме gpsmap60csx стоит дороже колорадо300, что мне не понятно. Не могли бы сравнить эти модели?


t_rex
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:26

Re: Colorado

Сообщение t_rex » 30 мар 2009, 17:37

сравнить их можно на garmin.ru и чисто по функциям и как лежит в руке мне больше нравиться Colorado :)а управление колесиком очень удобно !


vidok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:12

Re: Colorado

Сообщение vidok » 30 мар 2009, 22:24

пользуюсь колорадо с мая прошлого месяца в основном на машине (питание от прикуривателя)и в лесу пешочком. батарейки жрёт отменно, мог бы хотя бы 20 часов на них работать,а так максимум 13 часов(с небольшим) работал на одном комплекте при использовании в машине питание от прикуривателя очень советую. особых нареканий нет(загрузками карт я не занимаюсь), колёсико прокрутки при ношении прибора в кармане будет произвольно крутиться и сбивать масштаб. мне кажется орегон должен быть поудобней. еслиб был бы выбор между колорадо и орегоном взял бы последний.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Виталий, одумайся!!! (+)

Сообщение giomen » 30 мар 2009, 23:20

Пока есть время сдай прибор в "зад". Пожалей отца!!! Это недоразумение - игрушка для геокэшеров!

Твоя проблема лечится перепрошивкой. Но масса других багов останется и их Гармин уже исправлять и не хочет, и не может. Нужен список смертельных багов - спрашивай отвечу, хотя их уже давно перечислили.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: !

Сообщение DRAGNI » 31 мар 2009, 01:47

Всем спасибо! Действительно, вебапдейтер снял проблему.

2giomen - уже поздно сдавать - терь пусть привыкает:)

Я вот сам загорелся нювиком 785, но пока думаю.
Как раз счас будет возможность попробовать в США карту с Lane Directions и 3D.

Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS

DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Виталий, одумайся!!! (+)

Сообщение DRAGNI » 31 мар 2009, 01:50

Самое интересное, мой роутинг ему нафиг не нужен:))), ему болота с лесом и номерами кварталов подавай!!!
Срочно дорисовываю...

Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Тоже глючит зараза 785-ый (+)

Сообщение giomen » 31 мар 2009, 02:38

Хотя по Европе без проблем, а с нашими картами не дружит. Тут ситуация, наоборот, на старых прошивках тупит, но по России ездит. На новых прошивках шустрит, но проблемы в России и приграничье...

Но еще раз про Европы. Нареканий никаких, единственно сейчас 8хх серия новая выходит, тоже тормознутый Linux, но в сравнении с 7хх функционал чуть получше.

Да и по Colorado. Будут вопросы спрашивай. Есть руссификация в работе по мере нахождения ошибок, и по латинским буквам в поиске решение.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей