Garmin H

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
maksyola
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:04

Garmin H

Сообщение maksyola » 19 фев 2009, 18:32

Такой вопрос: беру координаты с карты..ну допустим гугловской, точка на навигаторе стабильно в 20-30 километрах от того места, где должна быть. Может быть это как то связано с настройкам навигатора? Изначально там ставишь московский часовой пояс, а время на 2 часа меньше показывает, подобрал Лондонский часовой пояс, подходит :) Может из за этого у меня такое смещение..или вот еще..что такое базис карты ( стоит WGS B4), и что такое поправка ( у меня 012град Е), поправка кстати не изменяется в ручную...
Ну объясните ,по возможности, что я не так делаю :)


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Garmin H

Сообщение seno » 19 фев 2009, 20:48

Твои проблемы в невнимательности и бардачности мысли. Это видно по тексту топика. Сначала приведи в порядок собственные мысли, потом попытайся понять, что неприлично задавать вопрос профи (ты ведь к ним обращался?), даже не проверив свою писанину на опечатки.
Советую не обижаться, а самому прочитать что написал.


Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Garmin H

Сообщение Dusha » 19 фев 2009, 22:41

Неверно то, что Вы не вышли с ним на улицу, где он смог бы определить местоположение.

Андрей

maksyola
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:04

Re: Garmin H

Сообщение maksyola » 20 фев 2009, 17:40

я абсолютно точно и внятно изложил то, что хотел бы узнать, неважно у кого, профессионалов или простых пользователей, и вместо того, чтобы тыкать мне в орфографические ошибки или на "невнимательность и бардачность мысли" написал бы по теме ответ, если есть что сказать :) Я ж не диктант пишу, а всего лишь хотел узнать, почему отметив точку по координатам, взятым с карты, выйдя на улицу оказываюсь в 20-30 км от этой точки. Вернее точка оказывается в 20-30 км, от того места,где я нахожусь, это чтобы ты опять не расстроился из за моей безграмотноси :)


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Garmin H

Сообщение seno » 20 фев 2009, 18:08

Дорогой, можно сказать просил, разберись сам с собой.
-То что ты называешь базисом, называется датум. Вопрос: ты знаешь что это такое?
-То что ты называешь WGS B4, пишется немного по другому; WGS-84
-Что такое <<<поправка ( у меня 012град Е)>>> догадаться не могу. Кто может скажите, может у меня старческий склероз, пойду к врачу.
На 98% уверен что банально путаешься между разными форматами представления координат.
Подсказываю, они бывают:
-градусы/запятая/доли градусов
-Градусы/пробел/минуты/запятая/доли минуты
-Градусы/пробел/минуты/пробел/секунды/запятая/доли секунды.
Возвращаясь к началу, проверь попутно, что датум точки на карте (знаешь ли датум своей карты?) совпадает с датумом установленном в приборе.


maksyola
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:04

Re: Garmin H

Сообщение maksyola » 20 фев 2009, 19:15

ну вот смотри, как написано в навигаторе так и пишу:
первое: формирование позиции: hddd.ddddd╟ (ну и выбрать можно)
второе: базис карты: WGS 84 (тоже менять можно)
третье: единицы: мерты
четвертое: север: магнитный
пятое: поправка: 012╟Е
шестое: углы: градусы
ну вот и вопрос собственно, что мне выбрать в 1 и 2 х пунктах, чтоб ввести с карты значения допустим 56╟38`34.12``N и 47╟54`13.34``E и выйдя из своего подъезда оказаться именно в этой точке,по показаниям навигатора :)

теперь насчет времени.
изначально стоял часовой пояс Москва, но время показывало тогда на 2 часа меньше реального отчего то...поставил Лондонский часовой пояс, теперь нормально показываетю.. я думаю часовыке пояса никак на координаты не должны влиять?


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Garmin H

Сообщение IAGSoft » 20 фев 2009, 19:44

> hddd.ddddd╟ > 56╟38`34.12``N 56 + 38/60 + 34.12 / 3600 О чём и писал Сено: > На 98% уверен что банально путаешься между разными форматами представления координат. > пятое: поправка: 012╟Е Где это пятое? :o > изначально стоял часовой пояс Москва, но время показывало тогда на 2 часа меньше реального отчего то...поставил Лондонский часовой пояс, теперь нормально показываетю.. Если сменить Москву на Лондон, то должно показывать еще меньше. Когда показывало первый раз меньше - фикс спутников был? --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart6 ... br>LegendC, 60Cx

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Garmin H

Сообщение mkII » 20 фев 2009, 19:54

<i>пятое: поправка: 012╟Е</i>

Вот эта хрень мне не нравится. 12 градусов - это дофига. И время, подозреваю, из-за этого же уплывает.

Че за навигатор-то?

Cheers. Alex

maksyola
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:04

Re: Garmin H

Сообщение maksyola » 20 фев 2009, 20:17

Garmin e-trax-H


maksyola
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:04

Re: Garmin H

Сообщение maksyola » 20 фев 2009, 20:21

> пятое: поправка: 012╟Е

Где это пятое? :o

в навигаторе, по счету пятое :)

Когда показывало первый раз меньше - фикс спутников был?
был, и сейчас пробовал не по разу еще



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей