сброс настроек Legend HCx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

сброс настроек Legend HCx

Сообщение dyadkajohn » 20 окт 2008, 15:11

Привет! Вот на руках две легенды (Garmin eTrex Legend HCx Russian). И все у них одинаковое - и прошивка, и карты. Догружаю (путем известных манипуляций) карту с населенными пунктами (как дополнение - карта, состоящая только из точек с названиями, обозначающими деревни, поселки и пр. мелкие городишки, которых нет в других картах)в оба прибора. В одной Легенде всё нормально, видно и старые карты, и новые точки городов. А во второй ни фига не видно эту дополнительную карту. Я эту проблемную Легенду перепрошил на свежую 2.80 версию, все равно ни фига. Может, после перепрошивки надо полный сброс сделать на заводские настройки или как там, точно не знаю, только слышал, что комбинацию кнопок нажать определенным образом. Подскажите хотя бы какие кнопки нажать для сброса.


igr
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:10

Re: сброс настроек Legend HCx

Сообщение igr » 20 окт 2008, 15:55

Зайди в настройки карты и сравни. Прошивка ни при чем.


dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: сброс настроек Legend HCx

Сообщение dyadkajohn » 20 окт 2008, 16:09

Дык ясно-понятно, сверял настройки карты первым делом, досконально, всё выставил одинаково. Не помогло.Менял местами карты памяти с одного на другой прибор - все равно та перепрошитая легенда не показывает точки деревень. В списке карт в настройках она (вспомогательная карта) присутсвует.


Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: сброс настроек Legend HCx

Сообщение Dusha » 20 окт 2008, 17:04

По диагонали три кнопки - меню, джойстик и Page. Держа все 3 включить и ждать секунд 15.

Андрей

dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: сброс настроек Legend HCx

Сообщение dyadkajohn » 21 окт 2008, 08:13

Dusha, сделал как ты написал, удерживал три кнопки и нажал power. Прибор моргнул, но так и не включился. И больше я его включить не могу вообще. Никак не реагирует ни на что.


dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: сброс настроек Legend HCx

Сообщение dyadkajohn » 21 окт 2008, 12:25

Ну вот удалось таки. Удерживая нажатым джойстик, включить питание (кнопка Power). Открывается сервисная страница. Я на неё поглазел и нажал (удерживая) Power. Прибор выключился. Опять кнопкой Power включил - пошла загрузка. Но загрузился сразу и никаких изменений в настройках я не нашел. Значит сброса не произошло... А хотелось.


dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: сброс настроек Legend HCx

Сообщение dyadkajohn » 22 окт 2008, 08:52

Я хочу подчеркнуть, что эта проблемная Легенда не хочет отображать на карте точки населенных пунктов и их названия, на любой карте. Еще вот что волнует: версию софта я обновил до 2.80, а SW GPS 2.40 так и осталось. Это можно поправить?
И все-таки про полный сброс, что должно произойти, когда три кнопки по диагонали плюс питание? Что на экране будет?


dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: сброс настроек Legend HCx

Сообщение dyadkajohn » 23 окт 2008, 09:53

По ссылке http://rapidshare.com/files/145395901/e ... Cx_240.zip я получил-таки свои точки городов на экране, потеряв русский интерфейс. Дальше залил прошивку от Wasia, этакий русификатор с форума http://forum.gpsinfo.ru/viewtopic.php?t=13053 Я её раньше уже пробовал, делает русский. Стало версия софта 2.60, но с косяками, сразу только нашел, что при вводе текста для поиска букв всего 26 вместо 33, даже "А" нету. Ну и тогда опять залил официальную гарминовскую прошивку 2.80 и теперь всё в ажуре. Эту прошивку от Wasia я сразу и заливал, ещё до того , как вам написал, но от неё проблема с точками не решилась.

wasia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 17:02

Re: сброс настроек Legend HCx

Сообщение wasia » 19 ноя 2008, 22:52

dyadko john Ты мудак :)


dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: сброс настроек Legend HCx

Сообщение dyadkajohn » 20 ноя 2008, 09:20

Васёк, что не так? На твоё громкое имя ссылаться нельзя?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей