помогите определиться с девайсом под автоспутник. плиз.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
maria__m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:50

помогите определиться с девайсом под автоспутник. плиз.

Сообщение maria__m » 15 сен 2008, 14:03

хочу купить навигатор в подарок мужу.
по информации, полученной из сети, сделала вывод, что все программное обеспечение имеет свои недостатки. склоняюсь в данный момент к Автоспутнику, картам телеатлас. вроде как их в большей степени хвалят. хотя, сколько людей, столько и мнений. и очень хочется навигатор с загрузкой пробок.

в компании мне сказали, что такая функция имеется у девайсов AutoNavi и ComStorm. если у кого-то есть они, посоветуйте, что лучше...

впрочем, может, я что-то неправильно поняла и загрузку пробок поддерживает большее кол-во моделей?

и еще. надо ли какие-то дополнительные штучки приобретать? или все, что нужно для нормальной работы, идет в комплекте?

пожалуйста, выскажитесь, мужчины. не хочется со своим презентом облажаться... что вообще при выборе нужно учесть? (например, имеет ли смысл дорого платить за семидюймовый экран? или зватит 4.3? )
или вообще купить коммуникатор и не мучаться?
заранее спасибо)




one_drey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:41

Re: помогите определиться с девайсом под автоспутник. плиз.

Сообщение one_drey » 15 сен 2008, 17:21

Если муж любит напрячь моск, то я бы посоветовал что-нибудь типа http://tinyurl.com/5eymsr На него можно поставить любую навигационную программу, в том числе и Автоспутник. Опять же муж развлечётся в процессе поисков программ :) Если нужно готовую к употреблению, самодостаточную вешь - берите "коробочки", укомплектованные программой.

maria__m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:50

Re: помогите определиться с девайсом под автоспутник. плиз.

Сообщение maria__m » 15 сен 2008, 21:15

спасибо) он, скорее, больше будет рад коробочке) все упирается в то, что как раз-таки среди коробочек я и запуталась. быть может, я слишком серьезно отнеслась к проблеме выбора. просто мне тяжело представить, отличаются ли они чем-нибудь или нет. кто-то хвалит гармин, говоря, что все остально - фуфло. кто-то говорит, что гармин - скроее, бренд... короче, буду дальше думать.
а у Вас какой аппарат? тот, что на ссылке?


one_drey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:41

Re: помогите определиться с девайсом под автоспутник. плиз.

Сообщение one_drey » 16 сен 2008, 01:02

У меня ещё проще - http://tinyurl.com/6ks7tn Поставил несколько программ для навигации и вполне доволен результатом и самим процессом. Программы серьёзно отличаются. И железки. Идеального решения нет. Лучше всего попросить покрутить у знакомых, кто пользуется - сравнить интерфейс, прокладку маршрутов, покрытие карт в значимых регионах (в том числе и только планируемые поездки, за границу, к примеру)... Гармин с пробками работать не будет - если это важно для Вас. Да, 4,3-4,5 дюймового экрана достаточно, 3,5 (как у меня) немного тесноват. 7" - перебор, занимает много места и с собой таскать уже не захочется. Хотите поддержку пробок - берите аппарат с bluetooth или встроенной сим-картой мобильной.

maria__m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:50

Re: помогите определиться с девайсом под автоспутник. плиз.

Сообщение maria__m » 16 сен 2008, 12:15

о, спасибо за инфу про экран. а то я уже думала про 7 дюймов. ценное замечание)и за всю остальную...
а можно еще такой вопрос: Вы не знаете, продаются ли в России (ну, в обычных интернет-магазинах) какие-то навигаторы привычных фирм, на которые можно поставить несколько программ? а то я смотрю, он под определенный софт заточены, в основном... ссылки Ваши смотрела, но, я так понимаю, это не те приборчики, которые есть у нас в ходовой торговле


maria__m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:50

этот сгодится?

Сообщение maria__m » 16 сен 2008, 12:34

http://www.svyaznoy.ru/?action=DAProduc ... br> вот этот подойдет? это, конечно, не навигатор в чистом виде, но вроде gps там есть и программ можно несколько установить

one_drey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:41

главное

Сообщение one_drey » 17 сен 2008, 00:59

чтобы Вам нравился

я "комбайны" не очень люблю


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 67 гостей