Garmin или Автоспутник?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
norma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:17

Garmin или Автоспутник?

Сообщение norma » 08 сен 2008, 23:20

Подскажите что на ваш взгляд лучше Garmin с картами Новиком или навигаторы с картами Автоспутник


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Город сестра - город (+)

Сообщение giomen » 09 сен 2008, 01:19

Есть регионы по которым сравнение уместно, есть по которым у Автоспутника просто "ноль".

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

(+)

Сообщение mikhalych_307 » 09 сен 2008, 12:49

лучше - КПК/коммуникатор с GPS. и будет хошь Гармин с Навикомом, хошь Автоспутник, хошь Навител, хошь айГо с ТомТомом, хошь Ози, хошь Яндекс Пробки. причем одновременно.


ywg
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 23:09

Re: согласен про КПК с телефоном и GPS(+)

Сообщение ywg » 09 сен 2008, 17:21

Только не забудьте, что отечественный софт прожорлив к памяти. Надо покупать устройство с ОЗУ более 128 КБ, так, чтобы пользовательским программам оставалось более 30 МБ ОЗУ.


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Re: согласен про КПК с телефоном и GPS(+)

Сообщение mikhalych_307 » 09 сен 2008, 17:36

<i>Только не забудьте, что отечественный софт прожорлив к памяти. Надо покупать устройство с ОЗУ более 128 КБ, так, чтобы пользовательским программам оставалось более 30 МБ ОЗУ.</i>

не соглашусь два раза.
1) памяти много требует не только отечественный софт (айГо ни разу не русский), и не всякий отечественный софт требует много памяти :) (Навител). хотя я вообще с нехваткой памяти сталкивался только в Руссе при работе с большой картой, ну дык она ж бетой была, бетой и помрет.
2) у меня на двух машинках по 64 Мб и на обеих свободно больше 30 Мб. Что я деляю не так? видимо, то, что весь софт запускаю с карточки? т.е. для чистого КПК 64 Мб за глаза, для коммуникатора действительно такая проблема может существовать в силу постоянно висящих в RAMе телефонных примочек.


ywg
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 23:09

Re: выбор - коммуникатор с GPS и 128 K RAM(+)

Сообщение ywg » 09 сен 2008, 17:48

Re1: Я же писал про наладонник с телефоном, прямо в сабже.
Re2: Виноват, чистый КПК не пользую лет пять, забыл, что он бывает нужен. Коммуникатор с GPS очень функционален. Если памяти 64 МБ, то по началу все работает, но забыл вытереть програмку из ОЗУ - при входящем звонке и работающем приемнике все повиснет.

Если говорить про софт, то реально в коммуникатор приходится ставить два продукта: IGO 8 и OZI Explorer.


norma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:17

Но я хочу именно автонавигатор

Сообщение norma » 09 сен 2008, 20:14

я хочу приобрести именно автонавигатор с большим экраном а не КПК, поэтому и спрашиваю какого производителя карт лучше выбрать. Ездить буду в основном по Москве и области.


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Re: Но я хочу именно автонавигатор

Сообщение mikhalych_307 » 10 сен 2008, 09:06

По Москве и области - монопенисуально.
Я бы выбрал Митак 520, т.е. ни то и ни другое. Но на него при необходимости можно поставить в т.ч. гарминовский софт и картографию.

а так гарминовская картография подробнее, но в большей степени страдает недостоверностью (чем дальше от Москвы, тем больше) и совершенно "невынужденными" ошибками вроде разрывов графа движения на МКАДе в 5.10.

кстати, некоторые китайские коробочки идут с Навителом. тоже вариант.

Гармин - брэнд, Митак - в общем уже тоже. Автоспутник и Навител ставятся на китайский но-нейм в основном. Автоспутник надо брать с картами Телеатласа, а не jj-connect Мегаполис.

короче, это больше вопрос религии.

а в Москве ноне более актуальным становится навигатор с приемом пробок. т.е. хотя бы телефон с Яндекс Пробками в дополнение к нафигатору весьма полезен будет.


one_drey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:41

Я сейчас сравниваю

Сообщение one_drey » 11 сен 2008, 00:48

несколько навигационных программ - iGO8, TomTom7, Garmin Mobile XT, Автоспутник

Все далеки от идеала.

iGO отлично ведёт по маршруту, быстро перепрокладывает, удобный фейс, но... как-то предложил мне пересечь Тверскую поперёк, да ещё и повернуть налево при этом.
Не ищет многие адреса, которые без проблем находятся в других навигаторах.
Подсказывает положение по полосам, очень удобно. За пределами москвы уступает по качеству карты остальным.

Garmin - интерфейс неудобный (на мой взгляд), прокладывает странные маршруты иногда.

Автоспутник - не очень удобный интерфейс, прокладка маршрутов сильно зависит от карт. Тут ругают JJ-евские карты и хвалят Teleatlas, а у меня противоположный опыт - попробуйте найти Маршала Жукова 27 с обеими картами и сравните результат. Teleatlas почему-то приводит на противоположную сторону улицы.
По маршруту ведёт не очень хорошо, предупреждает поздно о поворотах (с ТТК съезды).

TomTom... Интерфейс хуже чем у iGO, раздражает транслит на картах и в поиске адресов.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 74 гостя