60CSx и eTrex Vista HCx в чем разница

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
X-Alex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 08:34

60CSx и eTrex Vista HCx в чем разница

Сообщение X-Alex » 11 авг 2008, 10:30

1. 60CSx и eTrex Vista HCx в чем разница??? только в размерах экрана или еще что то есть Вот нашел каталог http://e-katalog.ru/table_ie.php?id=230 ... 39%7C69625 где можно сравнивать навигаторы принципиальных отличий не увидел ну пожалуй только в цене 2. Где можно найти информацию по таким функциям 60ки как:Глиссада до цели, Вертикальная скорость до цели Занимаюсь парапланеризмом, хочу купить навигатор, хотелось бы что бы не просто маршрут рисовал но и в воздухе помогал, может кто подскажет есть навигаторы которые могут показыкать "качество полета"-соотношение горизонтальной/вертикальной скорости

dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: 60CSx и eTrex Vista HCx в чем разница

Сообщение dyadkajohn » 11 авг 2008, 11:39

я бы определил разницу лишь в размере экрана, остальное мелочи: для 60-ки это кнопка "человек за бортом", режим "парашютный спорт", кнопка "Найти" отдельно вынесена на корпус ну и по моим личным ощущениям 60-ка в местах с плохим приёмом лучше схватывает сигнал. В воздухе один хрен везде приём нормальный. И, опять же по-моему, 60-ка больше распространена в народе, по крайней мере в РФ.


dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: 60CSx и eTrex Vista HCx в чем разница

Сообщение dyadkajohn » 11 авг 2008, 11:47

а что по глиссаде? глиссаду оба прибора покажут. вот только задать этот параметр нельзя, чтобы как по указателю курса ориентироваться, т.е. ты можешь видеть отклонение от курса, но не от глиссады. Отклонение по глиссаде оцениваешь сам по показателю в поле данных на экране. Точность...у магнитного компаса +/- 5 градусов при разрешении 1 градус, барометрического альтиметра точность +\- 3 м при разрешении 0,3 м, вот и прикидывай.


X-Alex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 08:34

Re: 60CSx и eTrex Vista HCx в чем разница

Сообщение X-Alex » 11 авг 2008, 14:34

>>а что по глиссаде? глиссаду оба прибора покажут
Да я вовсе не представляю как эта функция реализована в приборе и нигде информации найти не могу вот и спрашиваю. интересуют вот эти функции:
Вертикальная скорость до цели
Глиссада до цели
Скорость планирования
Чтобы хоть примерно представлять нужны они мне или нет


dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: 60CSx и eTrex Vista HCx в чем разница

Сообщение dyadkajohn » 11 авг 2008, 17:05

это не функции, а просто поля данных на экране. На странице просмотра карты можно активировать до 4-х небольших окошек, в которых будет отображаться значение того или иного параметра на текущий момент: скорости (в т.ч. вертикальная), время, курс, высота и мн. др, в т.ч. и то, что вам нужно. ОТОБРАЖАЮТ ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ. Вы не можете, находясь где-то, задать глиссаду с курсом, чтобы прибор вас направлял в нужное место.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Отличия 60CSx и eTrex Vista HCx в чем разница

Сообщение giomen » 12 авг 2008, 01:08

1) 60-ки имеют кнопки на передней панели с подсветкой (за что их и любят, хотя в экстремальных условиях холода и сырости данное отличие превращается в ад для пользователя, в отличии от 76-ой серии или еТрех, но у последних слабое место джойстик).
2) У 60-ок есть ряд протоколов обмена данными которых нет в еТрех, что позволяет использовать приборы в связке с эхолотами и автопилотами.
3) 60-ки более старшая модель в иерархии, отсюда более шустренький процессор

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей