Ох уж этот Ози

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
mishanjarus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 05:49

Ох уж этот Ози

Сообщение mishanjarus » 03 авг 2008, 06:12

Господа!
Признаюсь честно - сколько не пытался откалибровать карту Доминиканской республики в Ози, но ни никак не получается достичь желаемого результата. Карта работает, даже показывает твое месторасположение, но делает это почему-то не очень точно (км 50-100 севернее) :)
Уверен причина в настройках... но боюсь одному мне не справится :(
Поэтому, буду очень благодарен морально и материально человеку, который поможет настроить данное устройство!




nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: Ох уж этот Ози

Сообщение nikaanor » 03 авг 2008, 12:02

Ссылку дайте пожалуйста на карты.


mishanjarus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 05:49

Re: Ох уж этот Ози

Сообщение mishanjarus » 03 авг 2008, 21:36


aik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 05:01

Re: Ох уж этот Ози

Сообщение aik » 08 авг 2008, 04:01

Эту картинку картой назвать язык не поворачивается. Правильнее будет схема. Возьми на Гугле координаты мысов и сравни с координатами на схеме - они изначально сильно отличаются. Причем на западной стороне сильнее. Выход - брать координаты мысов с Гугля и привязывать схему по ним. Точек максимально много. Всю схему красиво привязать не получится - сильные искажения, а вот по кусочкам может чего и получится. Повторюсь, это не карта и не жди от нее хорошего результата. Совет - скачай картинки с Гугля, а со схемы прицепи названия и получишь отличный результат.


mishanjarus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 05:49

Re: Ох уж этот Ози

Сообщение mishanjarus » 10 авг 2008, 22:25

Благодарю за развернутый ответ! Пытаюсь последовать вашему совету и скачиваю картинки с Гугля при помощи программки mapbuilder. Очень удобная тема, программа сразу привязывает картинку в Ози... но почему-то многие участки после скачивания становятся красным цветом :( в анотации пишут - Опция "Игнорировать отсутствие блоков" влияет на поведение программы в случае, если какой-либо блок отсутствует на сервере (т.е. выбран слишком большой зум). Если опция выключена, то выдается сообщение об отсутствии блока и построение карты не производится. Если опция включена, то процесс продолжается, а в итоговой картинке на месте недостающих блоков будут красные квадраты. У меня данная опция включена, но дело в том, что я не выбираю слишком большой зум... я смотрю насколько большой зум работает на участке, который хочу скачать и в программе ставлю меньше, иногда гораздо меньше. но все равно потом появляются красные квадраты. :( в чем может быть проблема подскажите плиз??? эхх ни как не получается у меня без проблем :) P.S. вот этот участок я пытаюсь скачать с зумом 17, а в итоге получается 90% красным цветом :( http://maps.google.com/maps?t=h&hl=en-G ... =13 <br>

aik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 05:01

Re: Ох уж этот Ози

Сообщение aik » 11 авг 2008, 01:14

Увеличь в maps.google на этом участке зум до 17 и увидишь каких блоков нет. То, что синее как раз и отсутствует. Если дружишь с фотошопом, то можешь скачать эти участки с зумом 15, увеличить их и вставить. Только зачем. Если эти участки не отсняли с большим зумом, то там скорее всего ничего интересного нет. Скачай их с 15 зумом. Будет 2 карты. Общая и подробная на отдельных участках.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 131 гость