Garmin 276С, 710 или 200?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: Garmin 276С, 710 или 200?

Сообщение gorbva » 12 июл 2008, 15:33

Я, как житель ХМАО, рекомендовал бы тебе поставить 276С. Он более "бронебойный" чем нювики. Дорог у на особо нет, в основном приборы ставят на лодки, катера и снегоходы. Там условия эксплуатации не тепличные. 276С можно взять с собой, у него есть встроенная батарея.
Хотя сам я обладаю 2-мя навигаторами : Картплоттером 3005с на лодке и "потасконик" 60CSx. Для 3005 тоже тоже нужны карты Garmin Datacard, но я их взял на И-бае за приемлемую цену, хотя все равно и дороже чем та же MicroSD в 1 Гб (220руб). Это пожалуй единственный недостаток 276-го. Был бы он на SD - цены бы ему не было..


GolodYK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 11:37

Спасибо за ответы, но пояснения...

Сообщение GolodYK » 12 июл 2008, 20:23

Эммм... Спасибо всем за ответы, но всё же поясню. Навигатор нужен чисто для машины, никуда выноситься не будет, ни на какие лодки ставиться тоже не будет. Просто для удобства следования по трассам на "Большую землю"...
Вот. Основной вопрос с картами. Какая там вообще система установки карт и как это происходит. Насколько я понимаю, комп эти вещи видит просто как внешние носители, на которые тупо копируешь карты, или я не прав? Поясните, пожалуйста.


ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: Спасибо за ответы, но пояснения...

Сообщение ua6atg2 » 12 июл 2008, 22:00

"Чисто для машины" не получится. Поверьте опыту. Всегда наступит момент когда из машины надо выходить для решения вопроса: "где это улица где этот дом"

К вопросу о носителях: в Nuvi видится в компе как отдельная "флешка" (или винт)
в Навигаторе 60сs этого к сожалению нет.

Конечно Вы столкнетесь с проблемами копирайта (грубо говоря многие карты платные и их надо покупать или же разлочивать несколько замысловатым способом)
Но это уже совсем другая история.

GPS 60 CS

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Для экскурсий только Нуви (+)

Сообщение giomen » 12 июл 2008, 23:02

Ну или Орегон!!!
Иначе экскурсия превратится в лазание по меню и сплошное нажатие кнопок. То же касается активной езды на авто.

GPSMAP276C ??? Ну если руки мужские - то какая разница, сколько кг в них. АК47 тоже весит немало, но это не значит что пукалка Узи его заменит :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Спасибо за ответы, но пояснения...

Сообщение mkII » 13 июл 2008, 12:30

>Спасибо всем за ответы, но всё же поясню. Навигатор нужен чисто для машины,
>никуда выноситься не будет, ни на какие лодки ставиться тоже не будет. Просто
>для удобства следования по трассам на "Большую землю"...

Тогда nuvi. Лучше 710-й - обладает массой приятных мелочей, делающих жизнь с ним гораздо более легкой. Начиная от размера экрана и способа снятия/установки в крэдл и заканчивая более богатой функциональностью.

В пеших экскурсиях по городу длительностью более 4-х часов, когда это Вам понадобится, ;) его вполне можно брать с собой, только не держать постоянно включенным.

Карты ХМАО и юга Тюменской области есть, европейская часть России есть в поставке, Краснодарский край нужно будет купить (оч. хорошая карта), буржуинская Европа есть вся (лучше купить когда понадобится). Российкое Поволжье и Урал тоже имеется.

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Спасибо за ответы, но пояснения...

Сообщение mkII » 13 июл 2008, 12:34

>"Чисто для машины" не получится. Поверьте опыту. Всегда наступит момент когда из
>машины надо выходить для решения вопроса: "где это улица где этот дом"

Если карта такова, что навигатор не привел Вас к "этой улице этому дому" и надо выходить из машины для изучения местности, то, извините, какой смысл брать с собой навигатор - раз он уже не помог, то не поможет и дальше. Но даже если и есть в этом какой-то сакральный смысл, то за 4-5ч, на которые хватит его аккумулятора, нужный дом найти можно. Если же поиск длится больше 4-х часов, то давайте называть вещи своими именами - это уже не поиск нужного дома где-то поблизости, это что-то совсем другое. :)

Cheers. Alex

ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: Спасибо за ответы, но пояснения...

Сообщение ua6atg2 » 13 июл 2008, 15:04

"Сакральный" смысл говорите, ГМ..

Все гораздо проще и мысль моя проста как неделимая монада: Останавливатся где то в незнакомом городе и брать с собой "в руку" навигатор придется. Энергетика Nuvi для этого не совсем подходяща.

Я некого не уговарию. Более того, всем своим друзьям автомобилистам советую брать именно Nuvi. Но именно для себя решил: более универсальный вариант (для машины и для пеших походов) именно 60...

Один мой знакомый купивщий Nuvi кстати теперь об это жалеет. Для него неудобно, что он не пишет треки (он хочет по трекам назад выезжать)
Правда та же езда по своим трекам требует отдельной тренировки, я не стал его разочарововать, но это опять же другая история.

GPS 60 CS

GolodYK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 11:37

Re: Спасибо за ответы, но пояснения...

Сообщение GolodYK » 13 июл 2008, 16:15

А карты ХМАО в стандартной поставке? На официальном сайте не указано. Если не в официальной, то будьте добры, киньте ссылочку.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

жизнь идет вперед... (+)

Сообщение giomen » 13 июл 2008, 18:24

И новые даже простейшие модели Нуви в полном объеме удовлетворяют навигационные потребности обычных (повторяю - обычных) пользователей ГПС.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Спасибо за ответы, но пояснения...

Сообщение mkII » 13 июл 2008, 19:42

>Все гораздо проще и мысль моя проста как неделимая монада: Останавливатся где то
>в незнакомом городе и брать с собой "в руку" навигатор придется

Давайте, что ли, опрос проведем - кому из присутствующих хоть раз это было нужно и при каких условиях. Если речь идет о российском "незнакомом городе", то мне приходит в голову разве что пешая экскурсия, но в этом случае постоянно включенный навигатор нужен только если объекты сей экскурсии у вас как раз в навигаторе и находятся. Но и в этом случае держать его постоянно включенным... зачем?

>Но именно для себя решил: более универсальный вариант (для машины и для пеших
>походов) именно 60...

В общем, мысль моя еще проще Вашей: может быть, придется, а может быть, нет. Просто потому, что люди разные и цели у них тоже разные.

>Один мой знакомый купивщий Nuvi кстати теперь об это жалеет. Для него неудобно,
> что он не пишет треки (он хочет по трекам назад выезжать)

7XX треки пишет, кстати. 2XX в одной из версий прошивки тоже пишет, но таким способом, что по ним обратно не выехать - только "повторить" поездку в режиме симуляции или же выгрузить в компутер.

Cheers. Alex

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость