Как работает ZUMO 500 в мороз.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
sist13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 18:39

Как работает ZUMO 500 в мороз.

Сообщение sist13 » 08 июн 2008, 18:46

Планирую купить ZUMO 500. Хочу использовать и на снегоходе тоже. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого такой опыт, при каких температурах его можно использовать, и вообще не крякнет в нем что-нибудь в мороз, например ЖК-экран?


mitta
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2002, 12:59

Re: Как работает ZUMO 500 в мороз.

Сообщение mitta » 08 июн 2008, 19:10

Нормально работает, по крайней мере от внешнего питания - прикуриваетель
Но есть нюанс который бесит - у Зумо Lock to road навсегда! т.е. у меня карта ленобласти и он приклеивается к дорогам, при езде по лесу и полям как только рядом оказавыется дорога обозначенная на карте - он туда прыг. Весьма неудобно.
Но трек пишет честно - в комп льется честный - без Lock to road. А так прибор супер и блютус очень кстати - при наличии уха или шлема с ним Зумо коннектитсяк нему и телефону одновременно и можно трещать. Вдобавок он на экране кажет что звонок, а то обычно звонка на снегокате не слышно.
Такие пироги
P.S Вот еслиб лок к дорогам отключался....


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Как работает ZUMO 500 в мороз.

Сообщение giomen » 08 июн 2008, 22:03

Залей карты без Lock On Road дополнительно, и включай их в лесу!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

mitta
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2002, 12:59

Re: Как работает ZUMO 500 в мороз.

Сообщение mitta » 08 июн 2008, 22:14

не понял про карты...
пока он лип к дорогам всех карт что у меня были - независимо от производителя
перебрал много - роутовых и нет
не могли ли привести пример подобной карты?
пока мне кажется что это особенность самого прибора
там даж нету режима - ПЕШКОМ - как у нувиков некоторых, когда Лок отключается вроде


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Как работает ZUMO 500 в мороз.

Сообщение ben8 » 08 июн 2008, 23:46

Вопрос: а как может он работать на морозе, если у него аккумулятор литий-ион. Такие аккумуляторы начинают плохо работать где-то при +3, +4C, а ниже нуля просто умрёт. Посмотри техническую характеристику: написано температура от нуля до +60. Разве у него можно вытащить аккумулятор, чтобы работал без него. Я с этим навигатором не знаком, но кпк с литий-ион у меня есть. При отрицательных температурах надо gps60csx или уж колорадо 300, хотя по отзывам у него ещё сырая прошивка.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя