Выложил атлас МО изд-ва "Арбалет" для Garmin

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

А вы демагог!

Сообщение E_I » 24 май 2008, 15:43

Не воруете? У вас весь софт на компьюторе легальный?

Евгений

nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: А вы демагог!

Сообщение nikaanor » 24 май 2008, 16:13

Могу напомнить если у кого-то память плохая. Речь вроде шла о порядочности. И вы вроде факты просили. Так вот пожалуйста: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... br>Человек не пожелал оставлять в свободном доступе результаты своего труда, когда узнал что одним из его источников была коммерческая карта и убрал ссылки. Выкладывание их против воли автора, как бы это назвать? Никакого термина кроме "непорядочно" подобрать не могу. Демагогия - намеренное воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс для достижения своей цели. Ваш ответ - образцовый пример демагогии.

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

И здесь лукавите

Сообщение E_I » 24 май 2008, 17:33

Дали определение в духе "марксизма-ленинизма". Совершенно пустоё.

Демагогия: опыт классификации
Д-р физ.-мат. наук Б.Каценеленбаум

За много столетий существования этого термина содержание его
неоднократно менялось. Например, в Советском энциклопедическом
словаре 1985 года издания в его определении участвуют слова
"обман", "малосознательные масы" и так далее. Мы будем понимать
под демагогией совокупность методов, позволяющих создать
впечатление правоты, не будучи правым. При таком понимании
демагогия находится между логикой и ложью. От логики она
отличается тем, что используется для отстаивания неправильного
суждения, от лжи - тем, что демагог не формулирует это
суждение, а лишь подводит к нему слушателя, поручая тому самому
обманывать себя.

>Выкладывание их против воли автора, как бы это назвать?
И где вы нашли "волю автора" в том посте? Это просто подтасовка фактов с вашей стороны.


Евгений

nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: И здесь лукавите

Сообщение nikaanor » 24 май 2008, 18:16

Могу еще раз повторить. Не является секретом кто что из себя представляет.
Поэтому ничего кроме ответа в стиле "Вы все пидорасы, а я дартаньян" от вас и не ожидал.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: И здесь лукавите

Сообщение E_I » 24 май 2008, 20:33

Вам бы в нашей правоохранительной системе работать. Лексика - соответствует. Логика, подтасовка фактов - на уровне. Хорошо бы дела шили и прогрессивку получали.

Евгений

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

И как это я это действо пропустил (+)

Сообщение giomen » 26 май 2008, 02:53

Хочу тоже поучаствовать в задрочке 3,14-дорасов:

E_I! Какого хера ты суешь свой нос в тему (топик) в котором обсуждают чужой труд. Ты ведь кроме расшаривания чужого труда ничего не сделал в этом мире. Человек же в этом топике сделал огромный труд. Причем именно сам автор, а не программа все сделала за него, в которую он просто подпихнул файлик, как у вас принято считать.
Не порти настроение от плодов авторской мысли и рук. Сгинь 3.14-дор!!!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

peter1v
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:09

Re: И как это я это действо пропустил (+)

Сообщение peter1v » 26 май 2008, 11:49

Предлагаю считать порядочным выкладывание на этом сайте полезных материалов по теме, а непорядочным заявления о наличии таких материалов при одновременном отказе ими поделиться.


_ys05_
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:16

Скорость отрисовки

Сообщение _ys05_ » 01 июн 2008, 18:03

Хоть сообщение лично автору, но решил слать через форум, так как может быть полезно всем, использующим bmap2mp или эту карту.

Не скажу за все семейства навигаторов, но что касается Legend C с прошивкой 2.60 - скорость отрисовки карты с typ в 2 раза меньше скорости отрисовки карты без typ. Например, на масштабе 500 м экран навигатора с исходной данной картой (где все цвета определены в typ) отрисовывается целиком около 26 с, а та же карта c typ, где убраны белый, зеленый, черный, синий - около 13 с. Причем влияет не само наличие typ, а переопределение цвета конкретного полигона через typ. Поэтому, на мой взгляд, на картах в стандартных наших картографических цветах (синяя вода, белый фон, зеленый лес, черные объекты), если они делаются не с полутонами, а приводятся к ограниченной палитре - имеет смысл делать их с расчетом максимального использования встроенных цветов навигатора - такие цвета просто вручную удаляются из out.txt перед компиляцией typ. Минус при этом в том, что в Mapsource (и, возможно, в каких-то других навигаторах) с неполным typ отображение будет отличаться (особенно плох здесь тип полигона 0x4d, который в Legend C отображается практически белым - с очень легкой желтизной, а в Mapsource - серым с синими полосками), ну и оттенки цветов будут другими. Поэтому, можно предложить иметь два typ - один с полным переопределением цветов для универсального использования, чтобы всегда можно было посмотреть в ПК или любом навигаторе, как это должно быть, а второй - только с переопределением цветов, которые нельзя отобразить аппаратными цветами железных навигаторов - для использования с ускоренной перерисовкой экрана в железных навигаторах серий etrex/60/76 - за более новые не скажу.

Вернувшись к конкретной карте МО, для использования в железных гарминах однозначно имеет смысл выкидывать из typ зеленый (0x14), белый (0x4d), черный(0x0e) - на большинстве загородных мест (где мало красных населенных пунктов и дорог и синей воды) это даст почти двукратное ускорение перерисовки. С водой в этой карте все чуть хуже, так как гарминовский синий цвет 0x3b (который в Legend C достаточно светлый) используется здесь реально для темно синего цвета карты, поэтому, если выкинуть его из typ, то контраст светло-синего и темно-синего цветов ухудшится. Так что - тут уже на любителя - выкидывать его или нет. Кстати, как мне кажется, в nuvi исходно цвет этого полигона 0x3b гораздо темнее, чем в etrex/60/76, поэтому там результат выкидывания 0x3b из typ для данной карты может оказаться лучше. Для etrex/60/76 вариант для автора - попробовать поменять взаимно во всей карте светло-синий и темно-синий цвета (типы полигонов 0x3b и 0x4c) - и тогда уже выкинуть 0x3b из typ - но это если больше будет совсем нечем заняться :)



Wladich
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:23

Re: Скорость отрисовки

Сообщение Wladich » 01 июн 2008, 23:21

Попробую осмыслить.
Никогда про это не задумывался, т.к. на 60 Cx не замечал разницы в скорости отрисовки с typ и без -- ок. 4 с на том же масштабе.


_ys05_
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:16

Re: Скорость отрисовки

Сообщение _ys05_ » 02 июн 2008, 10:26

Что ж, тогда похоже, что такое замедление с typ происходит только на приборах без иксов, куда typ добавлялся уже позже.

Интересно бы, кстати, для общего развития составить табличку скоростей отрисовки полного экрана с этой картой в масштабе 500м для разных моделей. Пока, как я понял:
Legend C/Vista C - без typ 13 сек, с typ 26 сек
60c(s)x/76c(s)x - без или с typ 4 сек
60c(s)/76c(s) - ?
276c - ?
Legend Cx/Vista Cx - ?
Legend HCx/Vista HCx - ?
Colorado...?
nuvi... - ?
...



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 110 гостей