Барометрическая высота √ как слить данные?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: Барометрическая высота √ как слить данные?

Сообщение gorbva » 16 май 2008, 21:03

Буквально вот недавно в своей 60CSx набрел на пункт в меню "Измерять высоту по GPS". То есть видим по дефолту она меряется по барометру


GDT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2008, 17:14

Могу сказать по опыту с Geko301 (очень похож на Summit)

Сообщение GDT » 21 май 2008, 17:35

1. Как уже сказали, ставить запись точек трека по интервалу времени (хотя вроде работает и так). 2. Отключить автокалибровку на всякий случай. 3. Он пишет в трек барометрическую высоту, в отличие от путевых точек, куда он лепит GPS высоту. Явных настроек, какую высоту писать, я в нём не нашёл. (Кстати, ещё 100% способ узнать GPS-высоту -- залезть в меню калибровки высотомера и сказать, что я ни давления на уровне моря, ни высоты не знаю -- покажет текущую GPS-высоту и предложит калиброваться по ней.) 4. И самое интересное. Если нужно писать высоту в месте, где плохо ловятся спутники, нужно ему отключить GPS приёмник, причём до того, как он их поймает и снова потеряет после включения. Иначе ни трек писать не будет, ни набор высот считать. В своё время я всю голову сломал над этим: <A HREF="http://archive.velozona.ru/boards/envir ... l</A> В принципе, отключить GPS в любом случае не помешает, если нужна только высота: не будет проблем с автокалибровкой, возможной потерей спутников, да и батареек хватит на дольше. Повторюсь, это Garmin Geko 301.

michail_d
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:59

Re: спасибо!

Сообщение michail_d » 22 май 2008, 08:38

-


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей