60CSx перестал видеть спутники

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Vad-013
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:49

60CSx перестал видеть спутники

Сообщение Vad-013 » 29 апр 2008, 16:56

Поиск ничего не дал, если кто знает тему - незлобливо ткните :)
Прибор куплен в августе прошлого года, никаких нареканий по работе не было. С прошивками не экспериментировал. Вчера ночью возвращаясь из лесов, выключил питание на часок, оставил его в машине, сам вышел поесть. По возвращению, при включении, аппарат отказался искать спутники. Т.е. страничка поиска появляется, но нет изображений спутников на орбитах, нет столбиков. Карты, точки, маршруты и вообще все осталось в нормальном состоянии. Кто-нибудь знает, в чем дело? Или где лечить?
ОФФ настолько привык в лесу и на дороге к помощи навигатора, что без него чувствую себя некомфортно, даже при наличии топокарты :). Это когда забываешь мобильный дома.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: 60CSx перестал видеть спутники

Сообщение E_I » 29 апр 2008, 18:01

Для начала перегрузите (выгрузить-загрузить снова) альманах. Если не поможет, то сбросьте пользовательские данные. Если не поможет, то перегрузите прошивку. Если не поможет, то купите новый.

Евгений

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: 60CSx перестал видеть спутники

Сообщение ben8 » 29 апр 2008, 21:02

а может просто отключён gps? Посмотри меню-настройки-gps


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: 60CSx перестал видеть спутники

Сообщение Eduard_Sh » 30 апр 2008, 12:26

> настолько привык в лесу и на дороге к помощи навигатора

гулял я как-то по лесу - точность никакая, доходило до +-300м!

по теме совет не держать на карте памяти никаких пользовательских файлов, кроме необходимых навигатору и создаваемых им. Реально, бывает, мешает его корректной работе. Я из-за этого не записал трек когда ехал от Питера до Перми. В момент когда ставил галочку "писать трек" - навигатор вис, до полной перезагрузки. так же вис при выборе страницы с маршрутным компом. По приезду стал разбираться и выяснил, что виной всему - лишние мои файлы на карте памяти. Карта гиговая Kingston. После удаления ненужных файлов еще ни разу никаких глюков не было.


alex1039
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:59

Re: 60CSx перестал видеть спутники

Сообщение alex1039 » 02 май 2008, 22:01

Как с решением проблемы? Если что-то вышло, поделитесь, пожалуйста. Поимел такую же проблему с таким же девайсом. Дополнить ваше описание могу тем, что девайс показывает Software version 3.60. GPS SW version 0.00. Как я понимаю, слетела прошивка чипсета (не спроста нули вылезли). Пробовал перешить с официального гарминовского сайта. Результат отсутствует, хотя процесс прошивки проходит нормально.


alex1039
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:59

Re: 60CSx перестал видеть спутники

Сообщение alex1039 » 03 май 2008, 12:38

Проблемка решилась, точнее сказать отступила, так как пока нет статистики. Воткнул в него родную флешку на 128М (глюк произошел, когда стояла Кингстон 1Гиг). Сделал полный сброс и чудо произошло. Воткнул обратно гиговую флешку, все работает. Те же операции вообще без флешки и с гиговой флешкой результата не дали. Сразу возник ряд вопросов:
1. Каким образом флешка может влиять на работу GPS модуля, точнее на его прошивку?
2. Почему при перепрошивке с официального сайта вебапдейтер видит, что GPS SW version 0.00, предлагает ее обновить, отчитывается об успешном обновлении, но все остается по прежнему GPS SW version 0.00?

Кароче мистика какая-то...



alex1039
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:59

Re: не пользуйтесь вебапдейтером при возможности.<br>установите сирф прошивку вручную.

Сообщение alex1039 » 04 май 2008, 08:10

Стала появлятся статистика. Прибор опять отказался искать спутники при очередном включении. Симптомы те же. Флешка, как это и логично было предположить, оказалась не при делах. Вэбапдейтер при прошивке сирфа, как советует Adrenalin, на самом деле использовать не надо. Кривой он какой-то. Самое действенное решение проблемы предложено Adrenalin-ом эдесь http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... r>Звиняйте, что плохо юзал поиск. p.s.: решение проблемы это хорошо, но в чем ее причина? Либо это кривая GPS SW 3.00 и надо ставить 2.90 либо прибор глючный и надо его менять? Просто не хотелось бы остаться без навигации в "полевых" условиях.

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: не пользуйтесь вебапдейтером при возможности.<br>установите сирф прошивку вручную.

Сообщение E_I » 04 май 2008, 11:14

Скорее дело в приборе. Мой 60CSx 3.5(3.0) прекрасно работает. Но он у меня всегда с батарейками.

Евгений

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей