Venture HC Появилась проблема с загрузкой карт

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Quest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:22

Venture HC Появилась проблема с загрузкой карт

Сообщение Quest » 17 апр 2008, 19:18

До недавнего времени все было в порядке. Заливал обычно Patchimg-ом. Просто и быстро. Подозреваю, что дело в новой версии прошивки: в 2.10 нормально, в 2.50 никак. При попытке заливки sendmap тупо молчит после фразы trying: usb. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Спасибо.


Dom-NK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:56

Re: Venture HC Появилась проблема с загрузкой карт

Сообщение Dom-NK » 18 апр 2008, 12:06

Вот-вот. Аналогичная петрушка. Я попробовал обновиться с русской 2.5 до английской 2.7 (на офф.сайте) - загрузка карт так и не заработала. Зато теперь прибор нерусифицированный...
Ни у кого нету русской прошивки 2.1 ? Буду очень благодарен.
dom-nk@mail.ru


Quest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:22

Re: Venture HC Появилась проблема с загрузкой карт

Сообщение Quest » 18 апр 2008, 13:14

Тоже был соблазн обновиться с garmin.com, но не стал торопиться, как выяснилось разумно. За умеренные деньги, думаю, через e-trex.narod.ru можно получить. Форум, к сожалению, эту тему пока не поддержал. Проблема, конечно, решается MapSource'ом, но на мой взгяд, Patchimg'ом заливать быстрее и проще, особенно, если делать в приборе какую-нибудь картографическую солянку из разных версий карт.


Kobbi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:04

Re: Venture HC Появилась проблема с загрузкой карт

Сообщение Kobbi » 19 апр 2008, 08:36

Продаю жпсы, пришли 2 вентуры ХЦ, с прошивкой 2.50 не закачивается карта сендмапом, а в мапсорс карта интегрируется с ошибками... Вопрост такой, прошивка от вентуры и саммита ХЦ одна и таже или нет? Просто у меня есть саммиты хц с прошивкой версии 2.10, вот бы мне еще ктонибуть проинструктировал или помог выкачать из саммита его прошивку, то я бы выложил...


Quest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:22

Re: Venture HC Появилась проблема с загрузкой карт

Сообщение Quest » 19 апр 2008, 15:59

На мой взгляд перепрошивать на более старые прошивки это половинчатое решение вопроса. Потом придут еще 5 штук с 2.50!!! А у Гармина уже 2.70!! Что за ошибки при привязке к MapSource'у? Я, пока ждал совета по этой теме, привязал почти все необходимые карты, только один роутинговый кусок никак пока не получается. Опять же ИМХО, сендмапом и оболочками над ним быстрее и проще карты заливать, во всяком случае в носимые модели. Что-то форумских спецов не удается раскачать на эту тему. Возможно у них все давно и прчно к MapSource приделано и наша ламерская проблема их не волнует. Но чисто из спортивного интереса нет мыслей предположить, что такого Гармин сделал, что sendmap отдыхает?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Venture HC Появилась проблема с загрузкой карт

Сообщение giomen » 20 апр 2008, 03:07

1. Mapsource это мышиная графика - это Windows. Sendmap - это DOS. Наверное, у спецов стоит все-таки Windows.
2. Mapsource многозадачная система, в результате можно склеить все что хочешь под строго определенный объем памяти и задачи СУПЕР быстро и надежно. Если уже все склеено заранее, то вообще один щелчок на рабочем столе и потекло все в ГПС.
3. Mapsource обычная программа и скорость закачки ограничена железным портом на выходе, а не его возможностями. Куда уж быстрее?
4. А если есть карточка в приборе... Знакомы с gmapprom.img - ничто не мешает вам сделать заранее наделать по аналогии gmapsupp.img и просто тупо копировать их по надобности на карточку картридером. Куда уж проще?
5. А так собственно ничего больше Гармин и не сделал - все равно очень сложно с ним работать, когда подключено порядка полутора сотен различных наборов карт и порядка нескольких тысяч файлов с точками, трэками, маршрутами и наборами карт для загрузки. Я уже даже и не помню, где что лежит :(



Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Kobbi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:04

Re: Venture HC Появилась проблема с загрузкой карт

Сообщение Kobbi » 21 апр 2008, 10:21

Ну, напиример проблема в том что карта с маршрутизацией отказывается туда с маршрутизацией вставать, затем таже карта без маршрутизации тупо отказывается закачиватся пишет что карта занимает 20м а на приборе всего 24м поэтому закачатся не могу. бред. Да, еще веселуха, 2ая вентура отказывается работать и с мапсорсом тоже. На 1 секунду определяется нормально затем фигу. Один в один проблема мапсорса и сендмапа


Quest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:22

Re: Venture HC Появилась проблема с загрузкой карт

Сообщение Quest » 23 апр 2008, 14:17

Когда прибор с внешней памятью-вопросов нет, через картридер быстрее. Хотя, опять в защиту Patchimg'а: gmapsupp в этом случае он собирает практически мгновенно. Но все-таки тема про Вентуру: специально ли Гармин или Навиком в версии 2.50 сделали невозможной заливку sendmap'ом? Если так, то на первый взгяд странно, т.к. прибор без маршрутизации, карты для него нужны скорее топо-туристические, которых у Навикома, можно сказать, нет. Для средней руки заливщиков карт sendmap и производные от него вполне подходящий вариант. Вопрос остается в силе: кто знает, как подружить свежии версии Venture HC с sendmap'ом? Полагаю, та же проблема вылезет у Summit HC.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Любую карту...

Сообщение E_I » 23 апр 2008, 14:29

можно подключить к Mapsource за 2 минуты с помощью gmaptool. Поэтому sendmap уже не нужен.

Евгений

Quest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:22

Re: Любую карту...

Сообщение Quest » 23 апр 2008, 15:46

Тяжелая gps-артиллерия подключилась! Респект giomen'у и E_I за участие в обсуждении. Видимо, так и придется плотнее заниматься MapSource'ом.
Про gmaptool слышал, читал, скачал. Правда, с ходу не получилось, но, надеюсь разобраться. Графическую оболочку для него еще не придумали? Обязательно накосячу что-нибудь из командной строки!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость