Загрузка из навигатора в ozi

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
LoraP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 22:24

Загрузка из навигатора в ozi

Сообщение LoraP » 01 апр 2008, 21:26

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Никак не могу понять как на карту в ozi занести трек. Я делаю так:1.Меню "Навигация в пути"-"Запустить связь с GPS"(Стоят галки в меню "Игнорировать достоверность данных nmea", "Записать трек в память\карту"). 2.Нажимаю значок "Выгрузить трек из GPS". Навигатор говорит, что данные переданы. А на карте их нет! И нигде нет! Как же их найти и наложить на карту? В настройках настроен мой навигатор, как здесь писали.


REY_03
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2004, 19:03

Re: Загрузка из навигатора в ozi

Сообщение REY_03 » 02 апр 2008, 09:16

Надо так
Меню "навигатор (ваша модель) - выгрузить точки из ГПС
и никаких панелей навигации в пути и прочих связей.

Стас.

Iguana
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 08:02

Re: Загрузка из навигатора в ozi

Сообщение Iguana » 02 апр 2008, 18:12

При открывании ози, создайте пустую карту, Маp-Blank Map. Потом подключите навигатор и задайте команду "Get Track from GPS". Трек появится красного цвета (если в настройках не меняли) и в правом углу программы, закладка Track будет красного цвета. Это говорит о том, что существует несохраненный трек. Кликнуть мышкой на этой закладке, вылезет окошко с предложением сохранить трек. Задать имя и сохранить. Далее если надо посмотреть на карте (а трек может проходить по куче листов), кликнуть правой кнопкой мышака на нужном месте трека и в появившемся меню выбрать Find Map at Cursor. Появится еще одна менюшка с номерами карт (если этому месту соответствует несколько разных карт) выбрать нужную и сказать ок. Если известна карта, где лежит трек, то можно ее сразу открыть и загрузить трек, он сразу появится на карте. Но сохранить лучше сразу, так, на всякий случай. С уважением, Сергей Жушев г. Октябрьский, Башкирия http://zhushev.ru work@zhushev.ru ICQ 230-007-338 FS Loox 560 (Русса, Навител, Ози) Panasonic CF - 27 (Ози, русса)

UA6ATG-1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:37

Re: Загрузка из навигатора в ozi

Сообщение UA6ATG-1 » 02 апр 2008, 19:34

В OZI грузить треки мне не слишком нравится, так как натыкаемся на принципиальный недостаток растровых карт: плохую их масштабируемость и невозможность охватить все поля Ваших треков одной картой.
Я поступаю так: треки вытаскиваю программой gpsbabel.exe, так как она позволяет делать фильтр по времени создания трека, проще говоря можно вытащить треки за определенное число.
Далее трек уже редактируем в Mapsource, лишние удаляем, короткие обьединяем.
Ну уже потом можно и грузить в QZI.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 104 гостя