Ищутся карты Нарисуйки в формате .rus

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Ищутся карты Нарисуйки в формате .rus

Сообщение Eduard_Sh » 13 фев 2008, 15:09

В связи с отменой поддержки карт в формате .rus и убирании всех их с традиционного ресурса freemaps.ru ищу карты оттуда, желательно последней актуальности (23.02.07 как было заявлено, но есть подозрение что и после их потихоньку обновляли). Особо интересует P-39 и все квадраты от Еката до Байкала (включительно последний)
Увы, я только было вчера сел их скачивать, и вот открыл для себя неприятную новость...

В данный момент карт нового формата на сайте нарисуйки тоже нет, вообще ничего. Но даже когда будут - у меня не будет возможности сконвертировать их в .img, ибо GPSMapEdit новый формат не понимает, уже пробовал. Правда есть надежда, что Галичский доработает в этом плане свой продукт, за что будет ему большая благодарность. Хотя... в связи с коммерциализацией всего вокруг руссы, может этой возможности и не будет, во всяком случае в бесплатном GPSMapEdit. Поживем - увидим...



bonza2
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:50

Re: Ищутся карты Нарисуйки в формате .rus

Сообщение bonza2 » 13 фев 2008, 16:14

620 мег карт в рус формате (и еще 130 в ntm). кой чаво пересекается, есть версии разные карт и тд, сортировать лень.
если у тебя есть фтп давай адрес и логин в личку, залью.


Mater
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:47

Re: Ищутся карты Нарисуйки в формате .rus

Сообщение Mater » 13 фев 2008, 19:37

А он, т.е. Галичский знает что от него ждут такого подвига? Ему проще сделать чтение своих карт из Навителовской России, но он этого не делает почему-то. Галичскому наоборот лучше, что карты Руссы из свободного доступа ушли. Навител покупать будут больше. Нарисуйку выложат постепенно, пиши какие конкретно нужны квадраты, кому охота искать что тебе нужно. http://slil.ru/25469746<br>

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Ищутся карты Нарисуйки в формате .rus

Сообщение Eduard_Sh » 13 фев 2008, 23:54

Галичский все знает, он в курсе событий с руссой и понимает что от него ждут простые российские халявщики :) но вот сделает вряд ли, согласен, он уже по-моему перерос просто энтузиазм и теперь не видит смысла что-либо еще людям просто дарить, и так ему большое спасибо за то, что сделал.

За P-39 спасибо! Чуть позже напишу что еще надо. А вообще скоро все будет в сети, как я понял :)


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Ищутся карты Нарисуйки в формате .rus

Сообщение Eduard_Sh » 14 фев 2008, 00:04

а что там? выложена нарисуйка? я не могу без реги зайти...


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Ищутся карты Нарисуйки в формате .rus

Сообщение Eduard_Sh » 14 фев 2008, 00:09

а вот нету :( а так не помешало бы. если каким-либо образом куда-нибудь выложишь - отпиши, плиз, здесь. А пока ограничусь получением отдельных квадратов, благо очень нужно пока не так уж и много.
А ты случайно не из Перми? А то просто пересеклись бы :)


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Ищутся карты Нарисуйки в формате .rus

Сообщение Eduard_Sh » 14 фев 2008, 09:00

Посмотрел я твой P-39 - оказался старый. 59000 элементов против 120000 у последней версии. Да и сразу по размеру самого файла видно (в сравнении).


Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Re: Ищутся карты Нарисуйки в формате .rus

Сообщение Mikle_V » 15 фев 2008, 12:50

Там выложены все квадраты Oбновление 2.2, 23 февраля 2007

Карт городов нету :-(

Кажется весьма целесообразным собрать те города что там были, собрать их у тех, кто успелд скачать и также выложить куда-нибудь.

Считаю это полность лигитимным, т.к. когда их скачивали оони были "народнве, бесплатные и свободно распространяемые"

Михаил.

bonza2
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:50

Re: Ищутся карты Нарисуйки в формате .rus

Сообщение bonza2 » 15 фев 2008, 14:20

дайте адрес и логин на ФТП, положу все. последний раз сливал нарисуйку в ноябре. 620 мег. 320 файлов. не только нарисуйка, а вобще все че видел в РУС. или на след неделе положу на рапиду. сення уже лень. http://rapidshare.com/users/EVVTCW пароля 1111 накидаю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость