typ-файл и 60Cx/CSx. Код русского языка.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

typ-файл и 60Cx/CSx. Код русского языка.

Сообщение Eduard_Sh » 12 фев 2008, 22:20

Как известно руссификация 60Cx/CSx осуществлена вместо французского. Код французского языка в тип-файлах 0х01. Но при этом все-таки эти навигаторы не привязаны к этому коду, они не считают этот код за рабочий при выборе русского языка в меню! Ставил эксперименты и оно так...
например, пишем таким образом:
Type=0x03
string1=0x04,Rural
string2=0x01,Село
В итоге при выбранном русском языке мы увидим вовсе не русское наименование, а английское указанное в string1. (происходит это потому, что не видя нужного кода выбранного в данный момент языка, навигатор всегда берет написание из string1). Этот наглядный пример показывает, что привязки русский=0х01 нет. А русский мы все-таки видим только потому, что записываем эти строки иначе, в string1 помещая именно русское написание, в результате чего навигатор не находя нужного кода берет написание из string1, т.е. русское.
Такие вот мои выводы из моих многих экспериментов. Хочу комментариев знающих людей: действительно нет в 60Cx соответствующего кода русского языка в формате тип-файла?

P.S.: правильный код русского 19 указанный навигатор тоже не воспринимает...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя