Проблема с созданием точек в POI DB Creator

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Aliver___74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:52

Проблема с созданием точек в POI DB Creator

Сообщение Aliver___74 » 23 янв 2008, 21:51

Доброго времени суток, уважаемые Доки!
Поскажите кто что сможет. Суть проблемы в том, что я пытаюсь создать путевые точки программой POI DB Creator. CSV файл я создал, он нормально импортируется в программу, появляется список проимпортированных точек POI list. Но когда я нажимаю кнопку CREATE POI DB возникает окно ошибки: ERROR export.cfg(export.cfg$$$) NOT FOUND POI DB will not be created. Со своим плохим знанием "буржуйского" языка вроде как понял, что проблема в файле экспорта. Подумав, смог вспомнить только файл экспорта в ММО. Перенес этот файл в папку с POI DB Creator и саму программу в ММО в тот каталог где есть этот файл, пробовал с запущенной программой ММО и не запущенной, результат один... выше названная ошибка. Помогите плиз, где я прощитался или натолкните на ссылочку.
Заранее всем большой человеческий спасиб!


Aliver___74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:52

Re: Проблема с созданием точек в POI DB Creator

Сообщение Aliver___74 » 29 янв 2008, 18:51

Неужели никто не пользовался прогой POI DB creator для Magellan? (((


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Гарминщики здесь в основном... (-)

Сообщение IAGSoft » 29 янв 2008, 19:03

Гарминщики здесь в основном.. --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart6 ... br>LegendC, 60Cx

nik4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:04

Re: POI DB Creator

Сообщение nik4 » 30 янв 2008, 07:20

Проблема - у меня полностью аналогична. Похоже это проблема потому - что у тебя MMO 2.7 или 2.6 а д.б. MMO 1.0. Знает только Михаил Шаронов (http://www.msh-tools.com/) Остальные пытаются трактовать его статьи не доводя дело до реального результата. Тебе даже не ответят - что и где и какие изменения произойдут если POI DB Creator выполнит правильно свою работу. В этой ветке - твой вопрос задавался неоднократно. Перечитай эту ветку: http://forum.gpsinfo.ru/viewtopic.php?t ... 0 В лучшем случае тебе посоветуют научиться внимательнее читать на английском... Я упокоился после того - когда не нашел - в каком поле dbf - файла храниться информация о слое в котором должна выводиться информация по конкретному poi. Из фиала export.cfg [POI] UNIT_PARAMS=0 8 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 BLACK NO_FILL - следует что все poi самодельной карты видны при любом масштабе (самодельной карты) а сделать так - чтобы одна точка появлялась при масштабе карты 35 метров и 80 метров, но не появлялась при масштабе 160, 350... метров (о другая точка наоборот..) я - не понял как. Кончилось тем (в MMO 2.7) - что рассортировал poi на группы (типа - ж/д станции, мосты, отметки высот....), для каждой группы сделал свой слой (уровень) (благо по их количеству нет ограничений) и успокоился. За - то я знаю где и когда мне выводить ту или иную точку. Поиск работает (но не так как бы хотелось). Карту делал в MMO 2.7 для небольшого района - в случае "вся" страна мои рекомендации тебе не помогут. Если победишь POI DB Creator - поделись со всеми, я тоже вернусь к MMO 1.0. Удачи! У меня eXplorist 210 √ прибор меня устраивает √ но всем кто начинает делать карты для Magellan √ я сочувствую!

Ya_
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:47

Re: POI DB Creator

Сообщение Ya_ » 31 янв 2008, 19:24

А чего вы хотите?
Если сделать слой точек на карте, то с этим справляется ММО
Если отдельный от карты файл точек, то это в другую сторону.

Мне казалось, что даже на сайте автора красненьким написано, что POI DB Creator уже не нужен... Хотя могу и ошибаться.

И еще, если точки в подробной карте, то на обзорной они отображаться не будут. Частично, отображение слоев настраивается и в навигаторе.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 11 гостей