Важнейший вопрос, ответа на который нет ни на одном форуме

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Sanwell
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:24

Re: Важнейший вопрос, ответа на который нет ни на одном форуме

Сообщение Sanwell » 07 янв 2008, 02:42

Zvezdolet да нет таких карт. Работая с любым навигатором нужно, прежде всего, иметь нормально работающие мозги. А то, доверившись даже самой лучшей программе с автоматической прокладкой маршрута, можно запросто лишиться прав: вчера здесь не было ⌠кирпича■ а вот сегодня повесили и Гаиц рядышком тут как тут... Не знаю, конечно, кому как, но мне, например, нравится City Guide. По крайней мере, на форуме программы народ от души пишет жалобы на все неточности карт, а авторы по мере сил добросовестно их исправляют.

zvezdolet
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 10:43

Re: Важнейший вопрос, ответа на который нет ни на одном форуме

Сообщение zvezdolet » 07 янв 2008, 22:09

Ну хорошо,поставим вопрос проще- что мне нужно:
1 Нумерация домов с корпусами- типа дом 31 кор 3 в Гармине без корпусов!
2 Карта должна знать дороги с односторонним движением на конец 2007 г
3 В карте должны быть правильные развязки и повороты, т.е на каких перекрестках только прямо, только налево, только направо на конец 2007 г
Все остальное мне не важно. Аппарат должен быть как можно более простым,по функциям Гармин Нуви 200- самое оно. Важна только карта Москвы и области.
Мне кажется что тут изложенные требования исчерпывающие. Так как идеальных карт и устройств не бывает, то интересует прибор с картой, НАИБОЛЕЕ соответствующий вышеописанным требованиям.

sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: Возможно оптимальный компромисс

Сообщение sim77 » 07 янв 2008, 22:56

> поставим вопрос проще- что мне нужно...

Тогда наверное на сегодня Автоспутник:
1. Использует карту от TeleAtlas
2. Слой домов от ГеоЦентрКонсалтинг (самый актуальный с корпусами)

P.S. Не самое удобное (iGO удобнее на взгляд большинства пользователей, на мой взгляд - удобнее TomTom) решение, но наверное с учетом заявленных параметров - оптимальное на сегодняшний день для Вас - Автоспутник.
P.P.S. Уж я то - точно не рекламирую Автоспутник ;)


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Важнейший вопрос, ответа на который нет ни на одном форуме

Сообщение Bushman » 09 янв 2008, 12:29

Вот так требования звучат конкретнее.
Рассуждаем: если нужен сколько-нибудь нормальный адресный поиск, все приборы Garmin выкидываем сразу - они не знают вообще, что такое "корпус" (формат карт такой).
Далее - вопрос актуальности. Не-гарминовских сколько-нибудь обновляемых карт остается очень немного. Т.е. фактически - один Телеатлас. А уж в каком приборе ее иметь и в какой оболочке - это дело вкуса (Автоспутник и iGO тут уже упомянули).


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Важнейший вопрос, ответа на который нет ни на одном форуме

Сообщение mkII » 09 янв 2008, 17:34

>если нужен сколько-нибудь нормальный адресный поиск, все приборы Garmin выкидываем сразу - они не знают вообще, что такое "корпус" (формат карт такой).

Хотите я вам в гарминовском приборе адресный поиск не то что до корпуса, а вплоть до кирпича реализую? :) Скажем, сделал вот для своей небольшой деревеньки - ищется не вдоль улиц, а именно там, где стоит дом, а корпус это, его фундамент или котлован - не важно. :)

Но это, конечно, не общепринятый адресный поиск, а выбор из списка сначала улиц, потом номеров домов или что там у вас. :)

Но работает.

Cheers. Alex

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Важнейший вопрос, ответа на который нет ни на одном форуме

Сообщение IAGSoft » 09 янв 2008, 17:59

А можно примерчик? --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart6 ... br>LegendC, 60Cx

vasyliy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:54

Re: Важнейший вопрос, ответа на который нет ни на одном форуме

Сообщение vasyliy » 09 янв 2008, 18:30

Если нужна Москва или Питер, то на сегодня лучше, чем City Guide ничего нет, но это только для КПК. Зато есть там и обновления дорожной информации почти ежедневные (привет Навикому;) и информация о пробках и контуры домов и т.д и т.п.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Важнейший вопрос, ответа на который нет ни на одном форуме

Сообщение mkII » 09 янв 2008, 19:02

Набор CSV/GPX файлов и POI Loader, какие тут нафиг примерчики. :)

Cheers. Alex

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Важнейший вопрос, ответа на который нет ни на одном форуме

Сообщение IAGSoft » 09 янв 2008, 19:19

Ну примерчик этих самых файлов. Чтоб поиск был по нас. пункту улице и дому --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart6 ... br>LegendC, 60Cx

sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: City Guide

Сообщение sim77 » 09 янв 2008, 21:00

По Питеру - согласен, у City Guide самая актуальная карта.

По Москве - контуры домов похоже, что взяты с Нарисуйки (где-то 3-4 летней давности), а адресная база... не проверял, но факт, что не совпадает с отрисовываемыми домами (пример - Волгоградский проспект 116 к.1 - пятиэтажка, рисуемая City Guide-ом - снесена 2-3 года назад, а на её месте построен "г"-образный монстр). У Автоспутника - всё в порядке - контуры домов актуальны, совпадают с их нумерацией и дополняют вполне актуальную карту дорог от TeleAtlas %)

Поскольку вопрос был задан по Москве:

> Что же все таки купить для Москвы - iGO, TomTom, JJ-connect, Garmin или что-то другое?

- соответственно мой совет для Москвы - Автоспутник.

Недавно друзья попросили навигацию в Питере - купил и поставил им City Guide ;)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 11 гостей