60Сх не включается после Вебапдейта :-((.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

60Сх не включается после Вебапдейта :-((.

Сообщение Sergey-Samara » 31 дек 2007, 16:14

Решил провести обновление прошивки SirfIII у своего 60cx до версии 3.00. Скачал и запустил вебапдейтер. Для начала он предложил обновить мне до версии 3.50 прошивку самого устройства. У меня была 3.0 русская. Ну, я как бы по русской не сильно западаю, поставили её при продаже и поставили... могу и с английской работать, зато более свежей. Короче, согласился. Процесс пошёл. Потом вебапдейтер сообщил об успешном обновлении ПО устройства до версии 3.50 и предложил проверить наличие обновлений других компонент. Ну, как я понял из сооббщений на этом сайте, после этого он и должен был найти обновление на SirfIII. При это мсам прибор начал перегружаться. На экране появился такой индикатор процесса, полоска... и вот когда она доходит до 100% экран плавно так гаснет... словно батарейки закончились. Но, во-первых, у меня стояли свежие аккумуляторы... во-вторых, я потом их заменял и более свежими, только что заряженными... и даже вообще не поленился купить батарейки дюросел... эффект тот же :-(. Включаю прибор кнопкой включения. Экран начинает светиться... даже моё начальное приветствие загорается... внизу бежит полоска процентная... доходит до 100% и экран гаснет... навигатор выключается :-(. В чём дело??? ак лечить???

Вот прошил... подарок себе под Новый год... :-(. Подскажите-помогите, что делать мне???


sander33
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:41

Re: 60Сх не включается после Вебапдейта :-((.

Сообщение sander33 » 31 дек 2007, 22:33

С апдейтом это скорее всего не связано, у меня такое бывает тоже на Сх, не часто но бесит. Думал контакты с батарейного отсека плохо прилегают или окислились, разобрал но там все ок. В чем причина так и не выяснил, лечилось( если это можно назвать лечилось:))выниманием батареек и регулярным включением, на пятый шестой раз работало. Кстати эффект проявлялся как при замене севших батареек на новые так и в процессе работы.


rov1965
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:25

Re: 60Сх не включается после Вебапдейта :-((.

Сообщение rov1965 » 01 янв 2008, 01:31

а загружать без карточки пробовал?
а ещё раз апдейдить пробовал?


Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

Re: 60Сх не включается после Вебапдейта :-((.

Сообщение Sergey-Samara » 01 янв 2008, 14:48

Понятно... значит, бывает такое? У меня вот за год юзанья навигатора, с первых дней с гиговой карточкой, ни разу такого не было... первый раз. Уже с ситуацией справился. Подробности в http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... Просто сразу в ту ветку тоже написал... потому как из неё и узнал о наличии обновления. Туда и ответили мне раньше. Дело у меня оказалось именно в карточке. Потому как с родной, на 64 мега, запустилось сразу. А с этой так и не запускалось, уже и после того, как с "родной" запустился, спутники нашёл, время сбившееся после апдейта поправилось... Пробовал со сбойнувшей флешкой раз 10... в итоге завелось только когда форматнул её в КПК. Да, блин, досадно, что так бывает :-(. Значит, если он по какой-т причине не может карточку открыть, понять её формат или даже просто найти... навигатор отключает питание? Щас, кстати, попробую совсем без флешки загрузиться...

Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

Re: 60Сх не включается после Вебапдейта :-((.

Сообщение Sergey-Samara » 01 янв 2008, 15:10

Вот попробовал сейчас совсем без карточки загрузиться... нормально всё! Спустники видит... мои сохранённые точки на базовой карте показывает... Блин, выходит ему для нормальной работы и нафиг не нужна эта флешка... несмотря на то, что у меня в настройках осталось стоять "сохранять трек на карту памяти". И хрен ли он тогда при каких-то неполадках с картой отключает всё своё питание??? а не только флешку, к примеру? в идеале ещё и с выводм предупреждения, что с ней проблемы....


a1936911620
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:51

Re: 60Сх не включается после Вебапдейта :-((.

Сообщение a1936911620 » 09 янв 2008, 11:26

После перепрошивки надо делать хард резет. Как - читай мой последний пост в этой теме: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... b=5 <br>

BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: После перепрошивки надо делать хард резет

Сообщение BigSan » 09 янв 2008, 19:03

Это еще зачем??
Сколько раз прошивал и последний раз апгрейдил - обходился без хард ресета.
Это что-то новое. Считаю нормальным, когда прибор включается без проблем.

GPSMAP 60Cx -= #GPS-Sport =-

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: 60Сх не включается после Вебапдейта :-((.

Сообщение giomen » 10 янв 2008, 03:20

Да вроде как прибор и сам хард ресет делает того, что нужно.
Недаром идут когда-надо предупреждения об архивации данных при определенных апдэйтах.
А проще всего увидеть это можно по сбросу позиции на заводскую установку.

Хард ресет же вредно делать, а то при частом появлении прошивок и попользоваться толком не успеете навигатором, так как он статистику температурного дрейфа для коррекции своих часов набирать будет не успевать.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

a1936911620
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:51

Re: 60Сх не включается после Вебапдейта :-((.

Сообщение a1936911620 » 10 янв 2008, 08:19

Giomen, че ты мелешь, какая еще статистика температурного дрейфа. В каждом гармине есть внутренний термометр, который меряет температуру процессора для ускорения позиционирывания и снижения ошибок при холодном и теплом старте. Хард резет можно хоть 1000 раз делать без ущерба, при нем только стираются данные из пзу.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Начал читать, читай до конца (+)

Сообщение giomen » 11 янв 2008, 02:16

Назначение этого термометра √ компенсировать частоту внутренних часов электронного ╚мозга╩ навигатора, которая должна соответствовать изменению температуры всех электронных компонентов прибора под влиянием внешних условий. Кроме того, этот термометр участвует в управлении контрастностью экрана, которая в противном случае сильно менялась бы при изменении внешней температуры.
На самом деле, никакой температуры это устройство не измеряет, а лишь контролирует уровень разогрева микропроцессоров внутри навигатора от запуска прибора до нормальной его работы. Термометрическое устройство, которое правильнее было бы назвать компенсатором, ничего не вычисляет, оно адресуется к таблице поправок работы внутренних часов. Процедура коррекции частоты часов навигатора используется от момента включения прибора до определения первых координат по сигналам со спутников, чтобы это первое определение стало максимально точным. Аналогично, после определения координат и получения, таким образом, максимально точного отсчета времени, становится возможным пополнять таблицу температур, что, в свою очередь, используется для компенсации старения электронных компонентов навигатора.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя