Вопрос: SirfIII для 60/76cx Type G ver 3.00

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: Без пользы у нас WAAS :(

Сообщение BigSan » 30 дек 2007, 22:58

Canep, это почему без пользы?

GPSMAP 60Cx -= #GPS-Sport =-

Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

А недостаточно для него только спутников

Сообщение Canep » 31 дек 2007, 02:07

нужны еще и наземные станции. А вот их-то и нету в России. Разве что по границам может что-то пойматься. А без наземных станций погрешность дай Бог, чтобы на том же уровне осталась, а то может и увеличиться.

Да и канал один под обработку ВААС/ЕГНОСового спутника забивается, вместо того, чтобы обрабатывать сигналы с нужных спутников. В общем, можно его включить, но лучше не надо ;)

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CSx, eTrex Vista, GPSMap 60CS был

nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: WAAS/EGNOS

Сообщение nikaanor » 31 дек 2007, 11:08

Занятно конечно, но определение координат с включенной функцией WAAS/EGNOS на некоторых навигаторах может существенно ухудшится.
Этим летом на Ястребином озере пока не отключил эту функцию не мог найти геокешерскую точку :(


BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: WAAS/EGNOS

Сообщение BigSan » 31 дек 2007, 11:58

Ну пожалуй так оно и есть. Потому что, когда появляются "D" ровным счетом ничего не меняется. Надо поискать в инете, что об этом пишет Гармин... А пока выключу - канал освободится, лишние корректировки уберутся, увеличится быстродействие и энергопотребление уменьшится. Во как! )) ... Вот нашел немного информации: http://seldom.by/forums/index.php?showtopic=329<br>... GPSMAP 60Cx -= #GPS-Sport =-

logrus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 12:42

Re: А недостаточно для него только спутников

Сообщение logrus » 31 дек 2007, 13:31

А вот недавно было говорено, что WAAS нафиг не нужен, если есть КПК :))))


BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: А недостаточно для него только спутников

Сообщение BigSan » 31 дек 2007, 13:34

Правильно говорили, потому что и сама навигация для КПК не нужна ;-)
Попробуйте представить себя в недельном путешествии по горам с КПК навигацией :)))

GPSMAP 60Cx -= #GPS-Sport =-

Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

Re: Вопрос: SirfIII для 60/76cx Type G ver 3.00

Сообщение Sergey-Samara » 31 дек 2007, 16:15

Тема: 60Сх не включается после Вебапдейта :-((.

Решил провести обновление прошивки SirfIII у своего 60cx до версии 3.00. Скачал и запустил вебапдейтер. Для начала он предложил обновить мне до версии 3.50 прошивку самого устройства. У меня была 3.0 русская. Ну, я как бы по русской не сильно западаю, поставили её при продаже и поставили... могу и с английской работать, зато более свежей. Короче, согласился. Процесс пошёл. Потом вебапдейтер сообщил об успешном обновлении ПО устройства до версии 3.50 и предложил проверить наличие обновлений других компонент. Ну, как я понял из сооббщений на этом сайте, после этого он и должен был найти обновление на SirfIII. При это мсам прибор начал перегружаться. На экране появился такой индикатор процесса, полоска... и вот когда она доходит до 100% экран плавно так гаснет... словно батарейки закончились. Но, во-первых, у меня стояли свежие аккумуляторы... во-вторых, я потом их заменял и более свежими, только что заряженными... и даже вообще не поленился купить батарейки дюросел... эффект тот же :-(. Включаю прибор кнопкой включения. Экран начинает светиться... даже моё начальное приветствие загорается... внизу бежит полоска процентная... доходит до 100% и экран гаснет... навигатор выключается :-(. В чём дело??? Как лечить???



BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: Вопрос: SirfIII для 60/76cx Type G ver 3.00

Сообщение BigSan » 31 дек 2007, 16:28

для начала перепрошей 3.50, потом повтори 3.0. 3.50 возьми здесь http://seldom.by/forums/index.php?showt ... GPSMAP 60Cx -= #GPS-Sport =-

Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

Re: Вопрос: SirfIII для 60/76cx Type G ver 3.00

Сообщение Sergey-Samara » 31 дек 2007, 16:58

Хорошо сказать, перепрошей. Когда прибор не включается :-(((. Вот если он ещё на этапе загрузки, до её завершения, отключает питание, причём независимо от того, питается ли он от батарей или от внешнего источника...

Впрочем, основной мой испуг прошёл... Как-то проанализировав ситуацию пришла мысль, что вроде основную "ОСь", если так можно выразиться, он грузит... раз приветствие выдаёт... а что там остаётся после? в общем, как-то пришла мысль погрешить на гигабайтную флешку. Кстати, была куплена год назад, через неделю после покупки прибора, ни разу не глючила и нареканий не вызывала.... Такой объём нужен чтоб непрерывно писать треки во время длинных, многодневных походов без возможности слить с навигатора на комп. Вот решил вернуть на место штатную, родную, флешку на 64 мега. Вернул. Прибор загрузился. Ещё раз повторил апдейт. Нашёл он и на Сирф-3 обновление. Обновил. Всё работает, спутники увидел... ну, прошивка, естественно, английская... Возвращаю гиговую флешку... эффект тот же :-(. Грузится до 100% по индикатору... циферка 100% висит пару секунд и прибор выключается :-(((.

Неужели новая прошивка не работает с гиговыми флешками???

Сейчас вот грешу, что на флешке были карты с русскими названиями... левые такие карты, с инета для проверки взятые и показавшие свою не высокую точность и ценность... так что хрен с ними, если дело именно в том, что они прибором с англицкой прошивкой не открываются... Вставил сейчас флешку в КПК и форматирую... Щас проверю... включится ли с пустой гигобайтной флешкой... в содержимом ли её было дело или в том, что вообще он теперь такой размер знать не хочет.


Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

Re: Вопрос: SirfIII для 60/76cx Type G ver 3.00

Сообщение Sergey-Samara » 31 дек 2007, 17:21

Перепрошил. Спасибо. Прошивка теперь русская и версия у неё последняя :-).

Дело было в содержимом гиговой карточки. Невосприятие англицкой прошивкой этого содержимого :-(. Потому что после форматирования флеш-карты навигатор с ней, с пустой, успешно загрузился. Проверил вебапдейтером обновления по новой, пишет, нет обновлений. Все версии у меня, мол, стоят последние.

Всё же залил прошивку с твоей ссылки. Появился русский язык. Жаль, что карточку к тому времени уже форматнул... было бы любопытно глянуть, приняла бы её эта прошивка... Так-то ничего путного на этой карточке не было.

Уже после заливки русской прошивки с предложенной тобой ссылки, ещё раз выполнил вебапдейт и убедился, что он считает все мои версии свежими и последними :-).

В общем, спасибо! А то такой вот стресс под самый праздник :-).






Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 41 гость