Где купить спутниковые снимки высокого приближения ?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Где купить спутниковые снимки высокого приближения ?

Сообщение as4tik » 12 окт 2011, 22:48

Под тоже интересно.

<noindex>Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550</noindex>

DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Где купить спутниковые снимки высокого приближения ?

Сообщение DRAGNI » 12 окт 2011, 23:47

www.digitalglobe.com а также у некоторых наших дистрибьютеров. Только работают ли они с физиками вопрос. Да и наличие лицензии Роскосмоса организации нужно скорее всего. (я сейчас такую получаю) <noindex>Vitaly Dragni Saint Petersburg RUS </noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Где купить спутниковые снимки высокого приближения ?

Сообщение Moskus » 13 окт 2011, 16:49

Если данные нужны для персонального использования (если по снимку не будут сделаны коммерческие продукты, то кто будет проверять лицензию?), то по сути, ситуация аналогична задаче покупки товаров в иностранных онлайн-магазинах, которые не принимают российские пластиковые карты и/или не доставляют на российские адреса.
Снимок - такой же товар, как и какие-нибудь штаны (особенно если речь не о заказной съемке, а об уже имеющихся у датапровайдера снимках). Так что если не первый, то какой-нибудь второй или третий посредник, занимающийся покупкой товаров и пересылкой их в Россию, вполне будет в состоянии получить диск или письмо со ссылкой на FTP, если ему дать подробные инструкции по покупке.

С заказной съемкой - хуже, потому что для частного потребителя там площади великоваты, цены - соответственно.

<noindex></noindex>

verter
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 23:29

Re: Где купить спутниковые снимки высокого приближения ?

Сообщение verter » 13 окт 2011, 21:32

друзья, а практически это кто-то реализовывал? Я думаю наверняка :)
Если это какбэ военная тайна - стукните в личку плз. Очень уж он (спутник) порой необходим и сильно помогает.
Спасибо!

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей