Проблема с eTrex Legend Cx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
leonon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 15:24

Проблема с eTrex Legend Cx

Сообщение leonon » 28 ноя 2007, 15:39

Подарили мне навигатор. Распечатал, вставил новые батарейки. Включил. Походил по меню, включил подсветку на 15% и.... прибор отключился. Заменил батарейки на другие. Стало лучше, но не надолго - хватает буквально на минут 15. Потом он опять отключается. Поменял прошивку на 2.80. Не помогает. Препробовал все серии батареек - эффект тот же. От USB кабеля работает просто великолепно. Подскажите, что делать?

P.S. Замер входных токов показал по цепи батарейки 193mA при 2.7V, по цепи USB 47mA при 5.1V

Номинальное по работающему прибору 70 - 80mA.

Если проблема с контактами - то это дополнительное сопротивление по входу. Может ли прибор начать потреблять больший ток в два раза от номинального? Я прозвонил землю батарейки и землю USB - замечательно. По + не получилось, т.к. цепи я так понимаю разные.

P.S. 2 Спасибо всем за отзывы! Решил его отправить обратно по гарантии в штаты.

60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: Проблема с eTrex Legend Cx

Сообщение 60cx » 28 ноя 2007, 16:00

менять прибор


vgvozdev
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:19

Re: Проблема с eTrex Legend Cx

Сообщение vgvozdev » 28 ноя 2007, 16:12

У моего LegendC недавно было что-то подобное. Правда, от совсем новых батареек он работал нормально, но очень скоро становилось так: при попытке включить подсветку на определенной яркости все выключалось, хотя на индикаторе заряда было 2, а то и все 3 "палки". Порой самопроизвольное выключение происходило при нажатии на любую кнопку, а также было видно, что в такт звуковому сопровождению экран немного "пригасает".

В моем случае проблема решилась довольно просто - оказалось нужно подчистить и подогнуть контакты батарейного отсека (правда, перестаравшись, пару из них я все-таки сломал, так что пришлось делать "заменители"). С тех пор вся эта пакость прекратилась и прибор ведет себя, как и раньше - не вырубается сам собой, а при нехватке заряда честно об этом пишет.


leonon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 15:24

Re: Проблема с eTrex Legend Cx

Сообщение leonon » 28 ноя 2007, 16:13

А других вариантов нет?


60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: Проблема с eTrex Legend Cx

Сообщение 60cx » 28 ноя 2007, 16:16

А какие другие? :) или менять, или чинить. По скольку Вы достали прибор из коробки, и уже проблемы - лучше сменить.


leonon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 15:24

Re: Проблема с eTrex Legend Cx

Сообщение leonon » 28 ноя 2007, 16:18

У меня явно что-то с питанием... Ставил GP, в сетапе на 15% яркость и прибор отключается. Поставил Energizer - смог поднять яркость до максимума, но после дальнейших 10 минут работы прибора происходит выключение. Потом он просто не хочет включаться, только на новых батарейках. И еще момент - от аккумуляторов он не хочет работать вообще. Это нормально?


leonon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 15:24

Re: Проблема с eTrex Legend Cx

Сообщение leonon » 28 ноя 2007, 16:22

Купили его друзья через eBay... Я уже проконсультировался на счет отправки - 440 грн, почти половина стоимости прибора... Вот решил узнать, может все же можно что-то попробовать?


60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: Проблема с eTrex Legend Cx

Сообщение 60cx » 28 ноя 2007, 16:29

Ну можно прибор не использовать:). Гдето плохой контакт напряжения питания. Или в сервак, или умельцам или самому смотреть, если пересылка назад не выгодна.

А еще можно питать прибор постоянно через УСБ

bonza2
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:50

Re: Проблема с eTrex Legend Cx

Сообщение bonza2 » 28 ноя 2007, 19:02

могу одно сказать, по конструкции прибор не сложнее сотового.
поговори с мастерами. питание везде одинаково в принципе.




vgvozdev
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:19

Re: Проблема с eTrex Legend Cx

Сообщение vgvozdev » 28 ноя 2007, 19:44

Думаю, проблема может крыться в двух местах: окисленных контактах батарейного отсека (как было у меня), либо же в контактах подачи питания на основную плату (для обеспечения разборности они там не припаяны, а просто прижаты). Первое поправить можно без разбора прибора мелой шкуркой, а чтобы исправить второе, придется изрядно повозиться. Без должных навыков за подобное лучше и не браться, а отнести в сервис.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя