Проблема с обнаружением устройства. HELP!!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Yaric
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:25

Может не совсем в тему (+)

Сообщение Yaric » 30 ноя 2007, 13:56

У меня была подобная проблема - MS отказывался заливатьв КПК и вылетал с ошибкой, хотя импортировал без проблем.

Дальше идет мое ИМХО, если не прав - DDOS-атаки не организовывать :-)
---
XT при запуске создает файл garmin.xml
В нем указано много чего и в том числе папки, где хранятся карты, данные, ПОИ, и т.д., с которыми, соответственно, работает MS.
У меня в этом файле в числе других была папка созданная одной из BT-утилит, защищенная от записи. Пожертвовал этой утилитой и папкой, при следующем запуске XT ссылка на эту папку из файла xml исчезла. MS стал работать нормально в обе стороны.
И вообще, может кто-нибудь расскажет поподробнее, что еще интересного есть в этом файле...
О как!



alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: Проблема с обнаружением устройства

Сообщение alex_nilov » 30 ноя 2007, 13:59

да, работает. В любом кардридере. Но на флешке должна быть XML, содержащая описание языковых ресурсов, имеющихся в приборе.


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: Маршрутные точки

Сообщение alex_nilov » 30 ноя 2007, 14:30

это не так.


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: Может не совсем в тему (+)

Сообщение alex_nilov » 30 ноя 2007, 14:31

кто мешает самому посмотреть? файл xml - текстовый


Yaric
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:25

Re: Может не совсем в тему (+)

Сообщение Yaric » 30 ноя 2007, 14:55

Я посмотрел, и поредактировал :-) ПРосто не совсем понятны ряд моментов. А читать все вот это http://developer.garmin.com/schemas/ времени нету....

motovic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:49

Re: Может не совсем в тему (+)

Сообщение motovic » 30 ноя 2007, 19:45

Для меня, относительного чайника, этот совет тяжелый.
А вообще, может Мапсорс работать с двумя КПК (с программой Garmin)? Может быть у меня проблема из-за этого - старый-то КПК работает, все пересылается! Новый не хочет коннектиться.... Может где в настройках что-то???

Кстати, а что означает инфа в Мапсорсе: "невозможно найти устройство.. Может понадобиться установка режима "GARMIN" или "Главное устройство" на устройстве GPS"?


motovic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:49

Re: Маршрутные точки

Сообщение motovic » 30 ноя 2007, 19:49

А закачка идет в папку GARMIN / GPX в файл "current"?


motovic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:49

Re: Маршрутные точки. Приколы продолжаются!!!

Сообщение motovic » 30 ноя 2007, 20:50

Попрбовал еще один вариант:
1. снес Мапсорс
2. установил MapSource_6135
Результат: С КПК опять таки не соединяется (не находит устройство), а если вставляю в ПК карту памяти то:
а. карту могу пересылать
б. пересылка маршрутных точек активизируется но, при пересылке выскакивает ошибка: "Проблема при взаимодействии с картой данных. Код языка для ресурсов в файле образа не найден."
ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА ЧЕРТОВЩИНА????????


m777
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:29

Re: Может не совсем в тему (+)

Сообщение m777 » 30 ноя 2007, 21:23

Если на КПК (Asus 639) установлено que 2.90, то MS воспинимает его, как устройство Garmin Que, и нормально обменивется в ним информацией. Если на этот же КПК установить XT, то MS не видит ни какого устройства вообще!
Удалось кому либо подружить КПК (не Garmin) с MS?


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: Может не совсем в тему (+)

Сообщение alex_nilov » 30 ноя 2007, 22:32

= Кстати, а что означает инфа в Мапсорсе: "невозможно найти устройство.. Может понадобиться установка режима "GARMIN" или "Главное устройство" на устройстве GPS"?
Прибор может работать в один из двух режимов: режим GPS, (когда он обменивается с компьютером "на собственном языке" координатами, треками, маршрутами и т.п) и режим Mass Storage, когда он тупо изображает диск с файлами и папками.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей