Проблема с обнаружением устройства. HELP!!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
motovic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:49

Проблема с обнаружением устройства. HELP!!

Сообщение motovic » 27 ноя 2007, 12:32

Добрый день,

На КПК HTC Touch P3450, установил GarminMobileXTforPocketPCwithGPS10_41001wBeta (установилась легко через кабель). Программа работает на устройстве легко.

Но, при попытке послать карты и точки с MAPSource не получается найти устройство, выскакивает инфа: ".. Может понадобиться установка режима "GARMIN" или "Главное устройство" на устройстве GPS".

Сливать карты получается только непосредственно на карту памяти (не через кабель синхронизации), проблема ушла частично: карты пересылать могу, но маршрутные точки и маршруты нет (не активируется выбор в соответствующих полях в меню пересылки).

Переустанавливал MapSOURCE, менял другой ПК, ничего не выходит....


Буду рад, если сможете дать совет.



REY_03
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2004, 19:03

Re: Проблема с обнаружением устройства

Сообщение REY_03 » 27 ноя 2007, 15:46

MAPSOURCE работает только с приборами ГАРМИН. :-(
У garmin mobile свой заливальщик, может быть?

Стас.

Splash
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:10

Re: Проблема с обнаружением устройства

Сообщение Splash » 27 ноя 2007, 16:19

Кто-то тут говорил уже, что MapSource также работает с флэшками, на которых в папке Garmin есть XML-ка.


motovic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:49

Re: Проблема с обнаружением устройства

Сообщение motovic » 27 ноя 2007, 18:58

У меня до этого с тем же ПК и с тем же приемником Garmin работал HP2210 - легко сливались карты и маршрутные точки через кабель синхронизации! И даже сейчас Mapsource работает со старым КПК (HP2210), а с новым никак!


motovic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:49

Re: Проблема с обнаружением устройства

Сообщение motovic » 27 ноя 2007, 19:02

А зачем флэшка? Мне хотелось бы как раньше, через кабель синхронизации... или в худой конец вынимать карточку из КПК и сливать на нее напрямую.


motovic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:49

Re: Проблема с обнаружением устройства

Сообщение motovic » 29 ноя 2007, 18:55

Так когда я пересылаю карты напрямую на карту памяти (вынимаю ее из КПК), то Mapsource нормально работает, пересылает карты, но маршрутные точки не может (не активируются соответствующие поля)! Вот, в чем основная проблема!!!! Почему карты пересылаются, а точки нет? Где-то настройки наверное????

Кто-то что-нибудь посоветует еще?????? Может есть какой-нибудь другой способ???


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Маршрутные точки

Сообщение E_I » 29 ноя 2007, 19:43

Mapsource может качать только в память прибора, а не на карточку. Так обстоит дело с "железными" Гарминами.

Евгений

motovic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:49

Re: Маршрутные точки

Сообщение motovic » 29 ноя 2007, 19:48

Так отчего после установки с ПК на КПК програмы GARMIN (легко установилась по кабелю, и работает), этот MAPSOURCE видеть вообще не хочет мой КПК??????


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Мапсорца умеет все (+)

Сообщение giomen » 29 ноя 2007, 23:13

Сохраняете точки в файле формата GPX (та самая схема - XML) и копируете этот файл куда хотите. Формат поддерживает при обработке в текстовом редакторе любые поля, в том числе http, e-mail, телефоны и даже картинки при определенной сноровке.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

motovic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:49

Re: Мапсорца умеет все (+)

Сообщение motovic » 30 ноя 2007, 10:13

Спасибо за совет! Я сохранил файл с точками в формате GPX, нашел на КПК папку GARMIN, в ней папку GPX, в ней файл этого расширения под именем current, заменил его на новый файл. Когда запустил программу GARMIN на КПК - новые точки не появились!!!! Осталась старая информация! При перепроверки записанного файла обнаружил, что этот гармин заменил его на старый файл curren (сужу по объему файла)!!!!! Даже когда просто удалил файл current с устройства, то он после запуска программы опять появился, св..оч!
Что делать?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей