Карта Приморского Края

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Eazy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 03:58

Карта Приморского Края

Сообщение Eazy » 22 окт 2007, 05:38

Есть ли у кого нормальная карта для GARMIN Приморского края.
У меня есть, но обрезаная часть по Находку с одной стороны и выше по Михайловку. В моей карте работает маршрутизация. Может кто нибудь поделится недостающими частями, и тогда можно сделать хорошую карту края.
пишите на eazy@mail.ru



DarkDiver
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:33

Re: Карта Приморского Края

Сообщение DarkDiver » 22 окт 2007, 07:55

Карта приморского края для Garmin: http://john.bdk.com.ru/gpsmaps/pk/pkmap.html <br>

Eazy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 03:58

Re: Карта Приморского Края

Сообщение Eazy » 23 окт 2007, 02:24

Спасибо за ссылку, но на этом сайте карты не очень хорошего качества, факт дорог оставляет желать лучшего да и .....


DarkDiver
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:33

Re: Карта Приморского Края

Сообщение DarkDiver » 23 окт 2007, 03:06

Чем же они плохи?
Дороги нанесены точно я сам много по этим картам ходил и ездил. Вообще на этих картах данные по дорогам самые точные из всех карт которые вообще есть по приморью.
Есть все населенные пункты. Гидрография и рельеф соответствуют километровкам.
Минусы этих карт - на них нет точечных объектов (высот, вершин, родников и пр.) и населенные пункта только в виде полигонов нанесены без точек.
А вообще даже те карты которые есть в продаже - гораздо хуже этих.
А можно взглянуть на те карты что есть у вас?

Peretz
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:34

Re: Карта Приморского Края

Сообщение Peretz » 23 окт 2007, 04:26

Карты стремные. Гидрография - как минимум с двухкилометровок снята (да это и из номенклатур листов понятно), километровками там и не пахнет. Рельеф - srtm, да еще через жопу сделаный (все одими горизонталями (без главных и дополнительных), и к тому же высоты г горизонталям человек опустил) Болота - сняты с нарисуйки. ИМХО очень плохая компиляция карт. Я тебе хотел кинуть как настоящая километровка выглядит например по Бикину, да чета передумал. Не будем письками мериться.

Хотя если ты с Приморья можешь посмотреть на ULOVе, мое творение - L-54-026. Найди остальные квадраты хотя бы подобного качества.

мы успеем, в гости к богу не бывает опозданий...

DarkDiver
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:33

Re: Карта Приморского Края

Сообщение DarkDiver » 23 окт 2007, 07:31

>Гидрография - как минимум с двухкилометровок снята
Гидрография с километровок - однозначно. Попробуй в gpsmapedit наложить на километровку растровую.

>(да это и из номенклатур >листов понятно), километровками там и не пахнет.
Ты не прав. Номенклатурные листы это всего лишь разбивка на куски. О детализации в случае векторных карт это ни чего не говорит.

>Рельеф - srtm, да еще через жопу сделаный (все одими горизонталями (без главных >и дополнительных),
На мой взгляд пользы от такой разбивки ноль.
Только больше типов линий, и на ч/б экране путаницы больше.
Но это уже вопрос спорный - кому как больше нравится...

>и к тому же высоты к горизонталям человек опустил)
Когда горизонтали очень частые эти подписи стремно на экране прибора выглядят - слишком много их. Поэтому на мой взгляд они не нужны.

>Болота - сняты с нарисуйки.
Болота с километровок. Но местами ошибки есть согласен...

>ИМХО очень плохая компиляция карт.
Согласен карты не идеальны, много в них нет, и есть что улучшать.
Но ни чего лучше по приморью я не видел.
Если есть конкретные примеры - в студию плз.!

>Я тебе хотел кинуть как настоящая километровка выглядит например по Бикину, да >чета передумал.
Ну так кинь если есть что, че воздух то попусту сотрясать...

>Хотя если ты с Приморья можешь посмотреть на ULOVе, мое творение - L-54-026. >Найди остальные квадраты хотя бы подобного качества.
Я с приморья. На ULOVе вообще карт не нашел. Никаких.
Дай точный линк на свои карты пожалуйста. Очень хотелось бы взглянуть.


Peretz
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:34

Re: Карта Приморского Края

Сообщение Peretz » 23 окт 2007, 08:11

Взглянул бегло, еще раз. Понял что автор карты не понимает разницы между реками с типом "полигон" и "линия".
На счет рельефа - ты не прав. У тебя куча линий отдного типа и без высот. Если не хочешь на экране видеть высоты - сделай в приборе минимальную детализацию, но зачем сознательно удалять с карты эти данные ?
Населенные пункты, если тебя обломило подписывать - мог выдернуть из нарисуйки например (если угодно конечно)

L-54-026 выслал тебе на мыло. Если ты сам являешься автором этих карт, я могу попробовать научить тебя как делать "хорошо"

мы успеем, в гости к богу не бывает опозданий...

DarkDiver
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:33

Re: Карта Приморского Края

Сообщение DarkDiver » 23 окт 2007, 09:17

>Взглянул бегло, еще раз. Понял что автор карты не понимает разницы между реками >с типом "полигон" и "линия".
Эти карты получены из "ГИС Приморского края" путем выдергивания векторных слоев.
В исходных слоях просто реки-полигоны заданы контуром с помощью линий. Я просто поленился их все конвертировать в полигоны, поскольку это надо делать вручную.

>На счет рельефа - ты не прав. У тебя куча линий отдного типа и без высот. Если >не хочешь на экране видеть высоты - сделай в приборе минимальную детализацию, >но зачем сознательно удалять с карты эти данные ?
Насчет линий возможно ты прав

>Населенные пункты, если тебя обломило подписывать - мог выдернуть из нарисуйки >например (если угодно конечно)
согласен, возможно так и сделаю.

>L-54-026 выслал тебе на мыло.
Все получил - спасибо. Карта действительно очень хорошая.

>Если ты сам являешься автором этих карт,
Нет, я всего лишь преобразовал их из "ГИС Приморского края" от ПриморАГП.
Но у меня на сайте есть другие карты, автором которых являюсь я.
Они сделаны гораздо лучше этих карт Приморья, но все таки хуже твоей карты.

>я могу попробовать научить тебя как делать "хорошо"
Да уровень твоей карты гораздо выше моих буду рад выслушать твои советы.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей