Как бы Вы отнеслись к появлению unlock-generator'а

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ka3aK75
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:41

Re: Старые приборы

Сообщение Ka3aK75 » 17 окт 2007, 13:40

Это нереально. В юсе их засудят.
Новый формат у них уже есть и приборов и карт.
Постепенно всех на него переведут.

С уважением, Сергей.

gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Это пустая трата времени!

Сообщение gorbva » 17 окт 2007, 14:38

Залить новую прошивку ?? Ха.. она опять же попадет тому же Хомычу, и он опять дизассемблернет ее Идой (или еще чем) как софтину для ARM-процов, и все, новый пост "Публиковать или нет кейген" готов...
По сути навигаторы гармин есть те же КПК-шки, но со встроенным GPS-приемником и водонепроницаемым корпусом. Процессоры и прочее там стоит сторонних производителей. Тайваньские электронщики предлагают готовые решения. Вот вам процессор, чипсет. Вот вам ассемблер для него, или там ARM-Basic какой-нибудь и делайте что хотите.. Одни делают навигаторы, другие из этого же набора делают мясорубку с ЧПУ..
По уму, надо все старые приборы - в топку (как ни прискорбно для нас с вами). Разработать СВОЙ микропроцессор (лучше семейство разной мощности), свой ассемблер для него. Обязательно сделать АППАРАТНОЙ функцию разлочки, можно отдельным сопроцессором. Как угодно, но чтоб никакого кода разлочки в прошивке не было! Прошивка обратилась к функции процессора, отдала ей шифрованные данные и некий ключ, в ответ получила расшифрованные данные...
Дабы не терять возможностей ключа DEMO, Мапсорц можно заставить обращаться за расшифровкой к прибору, либо поставлять в комплекте с прибором аппаратные (USB или LPT)- ключи. Типа как у EasyTrace..



homych
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:23

Re: назовите продукт в котором это опубликовано

Сообщение homych » 17 окт 2007, 15:32

Я уже писал где-то. Да они выкинули из МапСорса все, что связанно с ключами. Т.е. таблица битмикса занулена для ID прибора и нет кода проверки CRC по номеру прибора. Но это все есть в прошивке приборе. Надо просто таблицу битмикса из прибора и просмотреть десяток инструкций проверки CRC. Мина при плохой игре, не более.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Серьезно

Сообщение IAGSoft » 17 окт 2007, 16:27

К какой части моего поста вопрос? --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>

mapfinder135
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 00:00

Re: Как бы Вы отнеслись к появлению unlock-generator'а

Сообщение mapfinder135 » 17 окт 2007, 16:53

Наделай себе и знакомым анлоков и живите счастливо. Все остальное принесет ненужное беспокойство (а то и страдания) тебе и многим другим людям. Понимаю, что зудит, но только очень маленьким детям одевают рукавички, чтобы они не расчесывали - взрослые обычно справляются сами.


Dot
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:57

Re: Серьезно

Сообщение Dot » 17 окт 2007, 18:29

Наверное продолжать это все обсуждение бессмысленно.Это, примерно, тоже самое,если бы СТЕН при создании своего МАППЕРА спрашивал-а нужно-ли эту программу распространять.А не нанесет ли она непоправимый вред рынку и т. п.А в Меппере и анлок предусмотрен и прочее. И что бы ответили на это аналитики-несложно представить.Поэтому,что касается анлокера-решать самому автору.Кому захочет-тому выложет.


Ka3aK75
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:41

Re: Это пустая трата времени!

Сообщение Ka3aK75 » 18 окт 2007, 09:22

С ключам будет ещё проще. ИМХО


С уважением, Сергей.

muter
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:09

Re: Про анлок Гармина

Сообщение muter » 18 окт 2007, 13:22

Вот тут что то есть по анлоку Гармин, но если честно я не разобрался пока. http://www.forum.gpsinfo.ru/viewtopic.p ... 589 <br>

homych
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:23

Re: Как бы Вы отнеслись к появлению unlock-generator'а

Сообщение homych » 18 окт 2007, 18:21

Нафига мне эти анлоки? Если я на 3-ий день после знакомства с продукцией гармина сделал себе анлокер карт? Парится с этими ключами... проще запустил програмку и у тебя все установленные продукты становятся разлоченными :)
Алгоритм генерации я вытаскивал ради спортивного интереса. Мое мнение априори: не выкладывать этот алгоритм, т.к. кому надо было уже давно все сами вытащили, кому будет надо - вытащат.

P.S. Сам пользуюсь легально купленной картой от Навикома. Москвы и МО мне хватает с лихвой.... пока :)

P.P.S А алгоритм пригодится: вдруг хорошему человеку понадобится карта. Отказывать жалко, а давать разлоченную карту стремно. Так что алгоритм генерации ключей я вытаскивал еще и для того..... чтобы защищать интелликтуальную собственность производителей карт :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 119 гостей