gpsmap 60csx источники питания

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
azat
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 22:04

Re: gpsmap 60csx источники питания

Сообщение azat » 14 окт 2007, 15:41

Используйте литиевые батарейки - не аккумуляторы.
На морозе лучший выход.
У нас стоят в районе 130-180 руб за штуку.

GRAMNA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:44

Re: gpsmap 60csx источники питания

Сообщение GRAMNA » 14 окт 2007, 21:56

А кто подскажит, зачем в приборе нужна функция выбора типа аккумулятора, ведь через USB он не поддерживает функцию подзарядки?

Нельзя садиться на ежа!!!

Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: gpsmap 60csx источники питания

Сообщение Igor61 » 15 окт 2007, 08:48

А через СОМ что поддерживает?


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: gpsmap 60csx источники питания

Сообщение gorbva » 15 окт 2007, 09:19

"А это для того, Красная Шапочка, чтобы тебя лучше видеть"
Чтобы грамотно отслеживать РАЗРЯДКУ батарей и вовремя предупредить юзера что батареи сели. Навигатор не зарядное устройство, что вам еще и через USB аккумуляторы заряжать..


GRAMNA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:44

Re: gpsmap 60csx источники питания

Сообщение GRAMNA » 15 окт 2007, 21:37

"ДОРОГОЙ СЕРЫЙ ВОЛК", ни в одном приборе использующего аккумуляторы нет меню выбора аккумулятора, получается что в сотовом телефоне за 3тыс руб есть автоматическое определение типа акку, а в GARMINE за 20тыс руб это надо выстовлять вручную. И где выбор в меню ALKALINE батареек? Разряд источника питания в приборах основан на падении напряжения, а вот зарядка разных акку осуществляется разным током, поэтому на зарядках есть выбор их типа. Сейчас существуют зарядки через USB порт, а наш Волк что-то гдето наверное не дочитал.

Нельзя садиться на ежа!!!

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: gpsmap 60csx источники питания

Сообщение Olexa » 15 окт 2007, 22:13

: ни в одном приборе использующего аккумуляторы нет меню выбора аккумулятора, получается что в сотовом телефоне за 3тыс руб есть автоматическое определение типа акку, А от батареек он умеет работать, как Garmin? : а в GARMINE за 20тыс руб это надо выстовлять вручную. И где выбор в меню ALKALINE батареек? Не знаю, что там в Вашем приборе, а в нормальных приборах с нормальными английскими заводскими прошивками это поле называется "Battery Type", и принимать оно может три значения: "Alkaline", "NiMH" и "Lithium Ion". Так вот, "Alkaline" это щелочные <i>батарейки</i> (те, которые во много раз дольше солевых), "NiMH" это никель-металлгидридные <i>аккумуляторы</i>, а "Lithium Ion" это <i>литиевые <b>батарейки</b></i>: <A HREF="http://www.energiser.com/products/lithi ... A>. <br>: Разряд источника питания в приборах основан на падении напряжения, а вот зарядка разных акку осуществляется разным током, поэтому на зарядках есть выбор их типа. Да будет Вам известно, напряжение заряженных батареек формата AA составляет 1.5 В, а NiMH аккумуляторов формата AA ≈ 1.2 В, и кривая разряда у них может отличаться отличается, отюда и необходимость выбора типа источника для корректного отображения уровня заряда. Кроме того, аккумуляторы имеют ограничение по глубине разряда для не допущения выхода их из строя, а батарейки можно высасывать досуха, не исключено, что это поле может использоваться и с такой целью (не убивать аккумуляторы, но использовать батарейки по максимуму).

GRAMNA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:44

Re: gpsmap 60csx источники питания

Сообщение GRAMNA » 16 окт 2007, 00:05

Возьми тестер и померь напряжение акку и батарейки при отключении прибора, получишь 0,9 - 1Вольт, а батарейку ты полностью высосешь :) только в фонарике лампочкой или типа тв пульта. А щелочные это никель-кадмиевые акку: http://www.powerinfo.ru/accumulator-nicd.php. Наличие в меню выбора литий-ионных акку, ужасно завидую, у меня в паленой прошивке это отсутствует :). Зайди в СЦ и проконсультируйся в зависимости от чего у тебя на приборе уменьшается индикатор заряда Battery. А выражение "ограничение по глубине разряда " можно оставить девченкам. Нельзя садиться на ежа!!!

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: gpsmap 60csx источники питания

Сообщение Olexa » 16 окт 2007, 00:49

: Возьми тестер и померь напряжение акку и батарейки при отключении прибора, получишь 0,9 - 1Вольт, а батарейку ты полностью высосешь :) только в фонарике лампочкой или типа тв пульта. Это же условно было, конечно. :-) : А щелочные это никель-кадмиевые акку http://www.powerinfo.ru/accumulator-nic ... br> Ага, значит, в той руссифицированной прошивке, которой Вы пользуетесь, написано "щелочные". Так вот, сообщаю Вам, коль Вы не догадались переключить на первоисточник (английский) и посмотреть в нём, что там написано "Alcaline", а никак не "NiCd". И если Вы посмотрите перевод в словаре, то увидите, что "alcaline" таки действительно переводится как щелочной: <A HREF="http://www.lingvo.ru/lingvo/Link.asp?Ln ... Вообще невежество ≈ страшная штука :-). Сначала люди ставят себе руссифицированные прошивки, а потом у них возникают конфузы из-за того, что термин "щелочной", встреченный в приборе, у них не вызывает никакой ассоциации с термином "alcaline", встречаемым на батарейках, и означающий одно и то же. :-) : Наличие в меню выбора литий-ионных акку, ужасно завидую, у меня в паленой прошивке это отсутствует :). А кто сказал, что это аккумуляторы? Я писал про литиевые батарейки (и специально это слово выделил). Это батарейки, не аккумуляторы. : Проверяй свои ссылки перед тем как выложить. На Energiser? Работает ссылка.

GRAMNA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:44

Re: gpsmap 60csx источники питания

Сообщение GRAMNA » 16 окт 2007, 01:34

По поводу данного меню советую зайти в СЦ и проконсультироваться что в нем выбирается - батарейка или акку. По поводу Alcaline в меню, так это всеже щелочные акку. Выбор Литий завидую, т.к. у меня в меню это вообще отсутствует. Покупать дорогие литий батарейки - привилегия богатых, за теже деньги можно купить нормальные акку. Если не секрет, сколько раз ты себе ставил эти батарейки? Я думаю что в Киеве они еще не продаются :). А спорить можно о чем угодно, даже как правильно садиться на унитаз. Кстати NiCd батареек нет. В меню у тебя выбор литий или всеже литий-ион? К сведению - сотовые телефоны Sony-Ericsson заряжаются от шнура USB.

Нельзя садиться на ежа!!!

Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

это ж надо с таким...

Сообщение Hartmann » 16 окт 2007, 01:58

упорством нести бред... Читаем внимательно инструкцию и видим что это касается только "индикатора заряда". То есть "Алкалайн" при выборе батареек 1.5В, НИМн при аккумуляторах 1.2В и в старых прошивках ЛиИон(что есть ошибка просто ЛИ) так как там базово 1,6-1,7В. НО ВСЁ ЭТО УСЛОВНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ИНДИКАТОРА ЗАРЯДА и всё... и спорить об этом нечего!!!!
Да, в нашем болоте жабы квакают, и литивые батарейки на рынке Троещина стоят 11 грн штука(сам переведёш в рубли). Причём хочу заметить что внутри каждой батарейки стоит преобразователь 3В-1.5В. Когда ставишь их в приёмник(радиоприёник), они жудко фонят. Мне достались посаженные для теста, впечатление было не положительное.
Ты спроси у Нокии почему у них телефоны не заряжаються от УСБ и не путай ток зарядки ЛиИонового акума и НиМн НиКд.
В СЦ лучше вообще не обращаться...там сидят попки и редко можно попасть на нормального спеца. Как всегда слышиш фразу "покупайте в авторизованых точках", "только оригинальные комплектующие". Будто сам блин не знаю.....


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 13 гостей