точность

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ditrih
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:11

точность

Сообщение Ditrih » 02 окт 2007, 17:25

Вот извените за за такой вопрос.У меня КПК АСУС с навигатором и карты Навител и айго.Вопрос вот в чём...когда я еду на машине одонометр показывает скажем 100км/ч,а на навигаторе 94км/ч.....какой прибор точнее ,а кто вводит в звблуждение????спасибо.


REY_03
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2004, 19:03

Re: точность

Сообщение REY_03 » 02 окт 2007, 17:49

Автомобильный спидометр всегда настраивается в "+". Поэтому спидометр показывает скорость бОльше чем на самом деле. ГПС показывает скорость намного точнее. Но к сожалению эта скорость не может быть признана фактом в суде (например при оспаривании штрафа за превышение скорости). Так что "не врет" лишь ГАИшный радар Ж-)

Стас.

Ditrih
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:11

Re: точность

Сообщение Ditrih » 02 окт 2007, 18:14

да я не о суде и штрафах...просто интересно было,а ГАИшный радар даёт погрешность до 9км /час


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Нашемарки (+)

Сообщение giomen » 03 окт 2007, 01:08

Если ты урод, тебе и ГПС не поможет. На трассах летают на Нашемарках, Ненашемарках и грузовых фурах и по 180 км/ч, хоть по спидометру, хоть по ГПС. И в канавах лежат все одинаково вверх колесами. Большого ума не надо на той же 5-7-ой модели Жигулей, выжать за 150... Сам ездил в свое время, помню как в зеркале заднего вида только круги от вибрации. Сорри за офтоп, но козлы, типа того которому отвечаю - достали, не дадут дожить до старости.

ГПС однозначно точнее в разы, только надо брать в расчет скорость обновления показаний, если она не настраивается. Новые ГАИ-шные радары не врут практически. Но сколько ездил в наглую на 1-2 км ниже допустимой (вернее нештрафуемой скорости, пример 90 - 99 км/ч), ни разу не остановили, были попытки в Хохляндии, но увидев ГПС, сразу с темы сходили менты.
Спидометр немного оперативней, так как напрямую завязан на колеса, но без труда его можно откалибровать по ГПС, даже механический, запомнив простую линейку спидометр-реальная скорость: 99, 119, 129, 149. Но учитываем давление в шинах если ловить доли километров в час, и смену резины на другой размер.


Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Маленький OFF

Сообщение point » 03 окт 2007, 10:49

Где-то читал - остановили ГАИшники машину за превышение, ну и как положено стали вымогать, водила ничего не дал, а потребовал составить протокол и внести в него серийный номер радара. ГАИшники удивлялись, но внесли. Далее, водила попросил своего приятеля, работающего в РОСТЕСТе, проверить когда этот прибор проходил поверку. Выяснилось, что радар уже больше года используется без поверки.
При разборе полетов в ГАИ извинились и штраф аннулировали.



Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Да, все верно (+)

Сообщение giomen » 03 окт 2007, 14:03

Какие ограничители на фурах?!?!
Вы в Германии на автобане были! Или у хотя бы в Финляндии, когда вас бензовоз выходящий из графика, делает как стоячего?

А идиоты не зависят от страны производства машины или ГПС. И штрафы им побарабану, они идиоты!
И про мои 150 км\ч, сорри, тогда еще хорошей резины не было в открытой продаже, а на финской шипованной б\у, любой разболтавшийся шипчик на скорости подобен железнодорожному костылю застрявшему в колесе. А ездить надо было много и быстро, иначе на хлебушек не заработаешь. Молодость! Но отдаю должное идиотов тогда меньше на дорогах было. И я вполне возможно был самым крутым из них...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ditrih
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:11

Re: извените гопода,но....

Сообщение Ditrih » 03 окт 2007, 16:55

....1-я просто интересовался точность приборов и не говорил он больших скоростях
2-у меня ненашамарка как тут называли,а ТОЙОТА КАМРИ 2003г выпуска которая тогда же в салоне КУНЦЕВО была и приобритена.(тобишь новой)и ещё ФОРД ТАУРУС (1996г)выпушеный в США и привезённый из Канады.
3-вот незнаю теперь к кому вы меня причислете....плюс к выше сказанному езжу часто не 150...и не 180.....вот по минке утром летом бывает 208км/ч(АКПП даёт отсечку)но на такой скорости не долго.а во сновном ,что на Минск или на Питер иду 160-180.Для этих машин это норма.
4-но хотелось бы сказать ещё раз.....дело не с какой скоростью я еду,а в показаниях навигатора и спидометра!
P.S/а в городе я езжу по правелам.............


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей