Не заливаются карты в Garmin 200

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
muter
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:09

Не заливаются карты в Garmin 200

Сообщение muter » 14 сен 2007, 14:17

Перечитал все форумы- а толково никто не может сказать есть ли возможность залить карты из инета в этот девайс или только лицензионные.Пытался залить простым копированием файлов с расширением img tdb В директорию garmin - при загрузке пишет что карты без роутинга не катят. Mapsours не грузит файлы с такими расширениями ,sendmap не видит устройства . usb драйвер с официального сайта установить не удается. C этой проблемой многие сталкиваются.Я понимаю что эти вопросы уже надоели, но хотелось бы услышать конкретный ответ тех , кому удалось победить Garmin 200


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Ну.. родной...

Сообщение gorbva » 14 сен 2007, 14:43

IMG-файлы напрямую в прибор льет только sendmap. К мапсорцу имг и тдб нужно уметь "подключать", тогда и мапсорц их и покажет и зальет.. А уж прямое копирование имг и тдб на карточку прибора - Я, что называется "пацталом лежать" от смеха.. так не делается.. Туда нужно лить бинарную "сборку" из имг,мдр и typ- файлов.. Это сборку и делаю вышеозначенные програмки


muter
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:09

Re: Ну.. родной...

Сообщение muter » 14 сен 2007, 15:07

В том то и дело что сендмап не видит 200-го ( не ставится драйвер usb) а как продключить карту к мапсорпсу я не знаю.Причем скачал апдейты к нему ( usb поддерживает только последняя версия ) но после перезагрузки компа он не открывается- выдает ошибку и приходится по новой все инсталировать .


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Это просто...

Сообщение E_I » 14 сен 2007, 15:27

Раз вы уже копировали файл *.img, значит ваш компьютер видит прибор (карточку) как внешний накопитель.
1.В программе sendmap выберите карты, typ-файл (если нужен) и укажите - создать файл "gmapsupp.img". Далее скопируйте его в директорию Garmin.
2.Научитесь подключать карты к Mapsource через конвертор MapSetToolkit. Mapsource должен видеть ваш GPS (или карточку) как внешний накопитель. Льете туда. Я через Mapsource лил карты в mp3-плейер (видимый как внешний диск) ради интереса.
3.Частный случай:-надо залить один файл (*.img). Просто меняете ему имя на gmapsupp.img и копируете в папку Garmin.
4.Возможно, что в наборе карт, который вы хотите залить, должна быть хотя бы одна с роутингом. Пробуйте.

Евгений

muter
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:09

Спасибо !

Сообщение muter » 15 сен 2007, 09:56

Спасибо большое за дельные советы Е_I .После того как скачал и установил cgpsmapper и MapSetToolKit -разобрался как переконвертировать файлы img чтобы их понимала программа Мапсоурс (ее взял с диска с картами)и нашел карту с роутингом- все получилось.Прибор работает.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 116 гостей