Nuvi 7xx пишет трек

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: согласие есть продукт непротивления сторон :)

Сообщение hjugo » 04 сен 2007, 13:16

я рад, что по маркетингу у нас представление одинаковое :)

по руссе я не хочу развивать тему. замечу только что цена решения несопоставима.

и общий вопрос. вот сам подумай. были офигенно удачные решения у гармина по навигации - квест первый. Но на мелкие доработки традиционно Большая контора забила, но девайс офигенный.

нюви - вообще говоря кака. но я о чем. если получился кидок с руссой, то КПК остался, т.е. железо есть. на нем можно установить что-то иное. а вот с железом от Большой конторы фиг ты чего сделаешь. И если тот же софт от Большой конторы можно поставить на КПК и получить, черт побери!, тот же нюви (MobileXT), то вот коробочка от Большой конторы не имеет такой поддержки.
Т.е. купленный за говноденьги GPS-10 сейчас имеет поддержку в виде обновляемого MobileXT, а вот прибор за кучу бабла... предлагают выкинуть и купить новый за еще большую кучу бабла.

А было бы платное обновление кишкового MobileXT для 660-го за 100-150 баков, я бы первый в очередь встал. Но ведь фиг. и через год будет 880-й нюви с новым дизайном и 10-ю отличиями в софте и купившие 770-й будут думать - а какого черта я не купил КПК с VGA? причем КПК не как универсальное решение, а просто для машины. с одной кнопкой. запустить MobileXT, или Igo, tomtom, навитель, или вдруг руссу :)




Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

угу... - про маркетинг я уже сказал +

Сообщение Colonel » 04 сен 2007, 13:21

при том, что понять его я не могу и все тут....


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

В соседней ветке обсуждают eTrex vs Nuvi :))) (+)

Сообщение giomen » 04 сен 2007, 16:05

Какой нафиг маркетинг! Какие нафиг Гисруссы! Какие нафиг трэки на маршрутизируемых картах!
Люди с удовольствием меняют eTrex и GPSMAP-ы на Нувики. По озерам плавают с ними, с Нуви!!! Зачем париться с заморочными приборами с джойстиками и рокерами, с меню длинною в километры пройденного пути. Удобный сенсорный экран, ввод точек одним пальчиком на огромном экране и ничего лишнего для юзера в меню (хотя тоже путаются частенько в нем). Я сам грешу тем, что когда еду в страну Маршрутизацию, да и не только, беру продажный Нуви вместо огромного количества личных персональных навигационных устройств и вперед!
Нуви нужны для того что бы реально, а не виртуально, ездить на автомашине или ходить за грибами недалеко от нее, а не заниматься геодезическими изысканиями. Да, трэк в плане пара шагов влево, пара шагов вправо от дороги - это будет хорошо, но не более.
У серьезных путешественников есть ноуты. Проработал маршрут на нем, слил точки в Нуви и вперед на крыльях мечты по всему миру.
Все что нужно - это нормальные карты, грамотная актуальная руссификация и все! Когда вы маркетологи поймете, что людям покупают предельно простую навигацию, а не навигаторы или КПК... Тогда и прибыль будет у больших и маленьких контор, не надо пугать человека начинкой девайсов и мощностью процессора. Радуйте его простым и удобным интерфейсом, как Нуви!
Забавно и смешно написалось... Но читая ваши посты про КПК и прочее железо ничего другое на ум не приходит, тем более что карты по России уже на достаточно высоком уровне покрытия, и ОзиЭксплорер с атласом Петребурга уже не рулит у домохозяек.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Бачили оч╕, що купували (+)

Сообщение Olexa » 04 сен 2007, 23:39

(Видели глаза, что покупали)

В чём трагедия-то? Если 6xx не устраивал на момент покупки, зачем было покупать?


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Nuvi 7xx пишет трек

Сообщение Olexa » 04 сен 2007, 23:43

: наконец-то ( <A HREF="http://garmin.com.ua/products/mobile/nu ... 760.htm</A> ) И (дата, цены, 710, 760)? А, кстати, вот тут есть ожидание по дате: <A HREF="http://www.navionika.com/ru/catalog/new ... /A> <br>

hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: для колекции :) (-)

Сообщение hjugo » 04 сен 2007, 23:49

---


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: для колекции :) (+)

Сообщение Olexa » 04 сен 2007, 23:55

Полная версия:

Бачили оч╕, що купували, тепер ╖жте, хоч повилазьте!

(Видели глаза, что покупали, теперь ешьте, хоть повылезайте!)

Но в полной версии в данном случае звучало бы неоправдано грубо. ;-)


OldBeer
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 07:14

Re: Наконец-то выпустили нормальный прибор

Сообщение OldBeer » 05 сен 2007, 06:46

Экономия на отсутствии трека в нуви - глупость гармина, подсчитали - прослезились, треки вернули.


Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

А вот у вас какие аргументы +

Сообщение Colonel » 05 сен 2007, 08:45

есть, для желания трекописания в чистом автонавигаторе, который 99проц будет использоваться в городе?


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: А вот у вас какие аргументы +

Сообщение alex_nilov » 05 сен 2007, 11:56

знать, когда бул у жены, а когда - у любовницы.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей