Вопрос по CGPSMapper

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Nuclear
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:25

Вопрос по CGPSMapper

Сообщение Nuclear » 05 авг 2007, 12:33

Здравствуйте! Подскажите как решить проблему или что я делаю не так. По форуму вроде посмотрел, никто не писал про это, или может у всех рабтает, а у меня руки не растут) Как я понимаю триальная версия CGPSMapper Personal умеет компилировать .mp в .img с поддержкой дорожного роутинга, т.е. я делаю дорожные ноды в MapEdit'е (Tool->Generate routing graph, подправляю их), сохраняю в польский формат, запускаю `cgpsmapper ac map.mp`, (он иногда ругается на самопересекающиеся дороги, я их удаляю вручную, открыв в блокноте .mp), но в результате дорожного графа в .img нету. Та же история с mapcenter.cgpsmapper.com. Делаю zip архив с файлом build.mp, он его компилирует, но в результате в получившемся .img тоже ничего нету. Подскажите, пожалуйста, в чем дело, или я чего-то непонимаю, или что еще не так делаю. Заранее спасибо..


Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

дело в теге

Сообщение Hartmann » 06 авг 2007, 10:48

Routing=Y или уровень дожен быть 24! Вообще в Персональной версии есть ограничения на количество дорог.
+ если на Мапцентре не получаеться, то надо давать ссылку на ту карту, а то вслепую мы тут можем стрелять идеями сколько угодно.


Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

PS

Сообщение Hartmann » 06 авг 2007, 10:55

посмотрел карту по сслыке h__p://mapcenter.cgpsmapper.com/maplist.php?author=7543
та что Ульяновск. Ответ один - пересекающихся узлов у тебя практически нету! Почти все дороги висячие(висячие дороги помечаются СИНИМИ квадратиками). Вот блин ине роутится. Так что соединяй дороги, добавляй узлы и всё будет работать.
Удачи.


Nuclear
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:25

Re: PS

Сообщение Nuclear » 06 авг 2007, 11:29

А, спасибо, понял попробую!


Nuclear
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:25

Re: PS

Сообщение Nuclear » 06 авг 2007, 11:38

Вот mapcenter.cgpsmapper.com/maplist.php?author=6328 тут простенькая карта, ноды все вроде как правильно оформлены, но результат тот же. MapEdit нодов в скомпилированной карте не показывает, если подключишь ее к мапсорсу, то при прокладке маршрута он валится на просчете маршрута.


Nuclear
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:25

Re: PS

Сообщение Nuclear » 06 авг 2007, 12:07

Загрузил ее в навигатор (76CSx), он мне сказал, что загружены карты с маршрутизацией (такого сообщения раньше не видел), но при попытке сделать маршрут опять "нет дорог"....


Nuclear
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:25

Re: PS

Сообщение Nuclear » 07 авг 2007, 17:23

Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей