Garmin nuvi 300 помогите пожалуйста залить карты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Zeppe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 01:44

Garmin nuvi 300 помогите пожалуйста залить карты

Сообщение Zeppe » 17 июл 2007, 02:21

Здравствуйте. вот в чем собственно дело. чезер mapsource закачиваю карты на навигатор (при этом все хорошо). когда карты закачаны перегружаю девайс и он мне выдает, что не может открыть карту.. и в действительности ее не открывает.) и в списке карт не отображает, хотя на флэшке она появляется. может кто знает в чем дело? спасибо.

D'n'B - это бездна совершенства.

hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: попробуй другие карты (-)

Сообщение hjugo » 17 июл 2007, 13:19

какой вопрос, такой ответ


Zeppe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 01:44

не буду спорить (исправляюсь)

Сообщение Zeppe » 17 июл 2007, 16:31

я закачиваю Garmin MapSource City Navigator Europe NT v9. в программе они разлочены. пробовал как один регион так у всю карту - ничего не помогает. у меня на девайсе стоит City Navigator Europe NT + v8 UK & Ireland. может они конфликтуют? как вообще удалить старую и закачать новую? спасибо огромное.

D'n'B - это бездна совершенства.

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: не буду спорить (исправляюсь)

Сообщение Dusha » 17 июл 2007, 17:49

"В программе они разлочены". Перевожу на русский язык: введен анлок код для какого-то навигатора. Поэтому в Мапсорсе карта видна, но так как код для другого прибора (с другим Unit ID), то при загрузке в навигатор, карта в нем блокируется. А Вы как думали? Гарминовская защита от копирования. Вам нужен анлок именно для Вашего прибора.

Андрей

Zeppe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 01:44

спасибо. все понятно. а как быть?

Сообщение Zeppe » 18 июл 2007, 03:24

спасибо за четкий ответ. а как быть если мне нудны катры европы? и карты Беларуси нужно закачать. для каждой карты свой код получать? на приборе уже была установленна карта, значит этот код уже получали. а как его узнать? спасибо. извините если, что. может я спрашиваю глупость.

D'n'B - это бездна совершенства.

hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: анлок уникален для связки карта-прибор.

Сообщение hjugo » 18 июл 2007, 09:02

правильный ответ - направлять стопы свои к продавцам.


Zeppe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 01:44

а помощь то нужна.... что за стопы

Сообщение Zeppe » 19 июл 2007, 01:33

это как направлять стопы. (не понимаю этот профессиональный слэнг))) а как мне другие карты закачать (не City Navig. E v9). может кто может помочь... если есть человек, который сможет объяснить буду очень признателен. а если у этого человека есть время с что-то наподобие аск. можно и поболтать. спасибо.
вот что я еще откопал
Unit Serial Number
Registration code (ввожу на сайте и мне говорят что такой уже вводили и не пускают дальше)
Unlock code (в mapsource ввожу и карта разлочивается, но девайс ни в какую не хочет читать)
хочется верить что можно обойтись без диска за 300 американских президентов. вот хотел себе навигатор и выбрал гармин. (((
за любой совет буду очень признателен.

D'n'B - это бездна совершенства.

sava199
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 20:00

Надоело....

Сообщение sava199 » 19 июл 2007, 10:03

Ваши вопросы настолько просты и банальны,что никто не ответит полно и конкретно. Разжовывать никому не хочется.Завтра тут же другой,как Вы появится,только ему уже надо объяснять как другие карты заливать,другого СНГ. У меня почти такой же гармин,но я за неделю всему научился по работе с ним.Просто тупо надо посидеть в инете минимум 2 часа в день (прямо как раньше в библиотеке-читальный зал),поразбираться,через поисковики и форумы смотреть инфо конкретно о своем навигаторе.

Garmin Nuvi 310

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: а помощь то нужна.... что за стопы

Сообщение Dusha » 19 июл 2007, 11:39

Гарминовские карты CityNavigator, CitySelect, BlueChart защищены от копирования и требуют анлок код. Анлок от другого прибора откроет карты на компьютере, но они не будут работать в ЖПС. Нужно КУПИТЬ правильный анлок для вашего прибора. Вместо CytyNavigator можно с успехом пользоваться картами MetroGuide с исправленным tdb (обсуждалось на форуме неоднократно). MetroGuide анлока не требует. Если карты не требуют анлока, то их можно загружать в ЖПС без особых проблем. Советую почитать v-dorogu.narod.ru

Андрей

Zeppe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 01:44

спасибо

Сообщение Zeppe » 19 июл 2007, 23:13

огромное спасибо за помощь.. будем пробовать...

D'n'B - это бездна совершенства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей