Вопросы по Garmin SP c510

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Dzhik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:17

Вопросы по Garmin SP c510

Сообщение Dzhik » 05 июл 2007, 09:53

1. Чем долить карту в прибор? GPSDaemon с USB подружить не удалось :( 2. Выехал за пределы подробной карты (МО) по М7 и столкнулся с тем, что по прибору я двигаюсь в 600 м от дороги. Проехал км 50 - все время я левее трассы на эти 600 м. Вот так это примерно выглядит http://photofile.ru/photo/dzhd/2848225/ ... jpg Это ошибка привязки базовой карты? Как исправить? Проблема еще в том, что прокладывая маршрут из точки в МО (есть подробная маршрутизируемая карта) в точке вне МО прибор начинает видеть две параллельные трасы и рисует маршрут по "нормальной" трассе подробной карты до Садового кольца, от Садового кольца по "сдвинутой" трассе базовой карты до места назначения. Garmin Street Pilot C510 Garmin ETrex Original

AndreyB74
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 12:59

Re: Вопросы по Garmin SP c510

Сообщение AndreyB74 » 05 июл 2007, 17:06

Daemon не доливает карты а только их скачивает.
Доливаю мапсорсом причем только на карточку, потому как если залить в прибор не маршрутизируемые карты затирается базовая и прибор не грузится. (А базовую MapSource не скачать из прибора. Может кто знает как решить сию ситуацию.)
Базовая карта в областях которые не покрывают ДОРОГИ РОССИИ в некоторых местах расходятся более чем на километр в некоторых местах, например Липетская, Тульская... Базовую карту Навиком судя по всему править не собирается ....
Может есть энтузиасты ?
Как решение - залить карту этой области и танк будет двигаться по дороге.

StPilot c510

Dzhik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:17

Перепутал программы

Сообщение Dzhik » 06 июл 2007, 00:35

У меня на приборе маршутизируемые карты лежат:
- базовая и МО от Навикома и КК от gpsmaps.ru
А на флешку я лью все немаршрутизируемое (бесплатное):
- Дороги 4.01 без маршрутизации
- карты регионов России от corsara и rus-roads
- POI по России
Сделал обзорную карту отдельно из карт corsara (так и назвал) и rus-roads (оставил название russia) с помощью cGPSmapper и InitGarmin. Отдельно их в MapSource прописать удается. А вот вместе нет - остается Corsar. Но хочется-то влить ВСЕ карты.
Поэтому взял SendMap (это я его с GPSDaemon перепутал), но он на USB прибора не видит. Дальше у меня тупик.

Garmin Street Pilot C510
Garmin ETrex Original

AndreyB74
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 12:59

SendMap не видит по USB

Сообщение AndreyB74 » 06 июл 2007, 16:18

Та же проблема. По USB не видит.
Карта КК куплена ? или где есть разлоченая ? Я у корсара нашел КК но она без маршрутизации.

StPilot c510

Dzhik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:17

КК купленый

Сообщение Dzhik » 09 июл 2007, 09:20

Маршрутизируемых бесплатных карт я в сети не нашел. Может плохо искал, но мне сложно представить, что кто-то будет вкладывать столько времени и выкладывать в свободный доступ маршрутизируемую карту. Хотя я могу и ошибаться.

Garmin Street Pilot C510
Garmin ETrex Original

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Нет карт с роутингом в сети? (+)

Сообщение Dusha » 09 июл 2007, 11:06

Например:
www.dragni.spb.ru
mapcenter2.cgpsmapper.com


Андрей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей