Ну и дрянь эта виста

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Romblch
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:23

Ну и дрянь эта виста

Сообщение Romblch » 28 июн 2007, 23:51

Кто-нибудь ставил MapSaurce на Висту? Какие только я версии не ставил, но запускается программа только один раз. После закрытия ее и попытки открытия ее снова ваыдается сообщение about problems with registry. Это как нибудь лечится?


Suojatar
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:50

Re: Ну и дрянь эта виста

Сообщение Suojatar » 29 июн 2007, 01:47

<<<Кто-нибудь ставил MapSaurce на Висту?

Вопрос поставлен некорректно. МапСорс ставится на компьютер, а не на навигатор.
Чтобы вылечить, проверьте
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families и
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Products
Там находятся ключи картографических продуктов, установленных в МасСорс. Внутри ключей - пути к файлам. Нужно убедиться, что они указывают на правильное местоположение файлов на жестком диске. При желании можно и снести эти ключи и переустановить картографию по-новой.


AnthonyStealth
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:36

Re: Ну и дрянь эта виста

Сообщение AnthonyStealth » 29 июн 2007, 08:52

видимо речь идет не о навигаторе а о Windows Vista ))


OldBeer
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 07:14

Re: Ну и дрянь эта виста

Сообщение OldBeer » 29 июн 2007, 17:44

Vista, до sp1, вряд-ли излечима


Suojatar
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:50

Re: Ну и дрянь эта виста

Сообщение Suojatar » 29 июн 2007, 18:58

А-а, точно! В рамках этого форума "Виста" почему-то только с навигатором ассоциируется :) Если речь идет об ОС - то на какую версию ставили (Basic, Premium, Ultimate)? Я попробую воспроизвести.


Romblch
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:23

Re: Ну и дрянь эта виста

Сообщение Romblch » 30 июн 2007, 01:53

Виста стоит в самом бюджетном ее проявлении - Basic. Никакие манипуляции с реестром не помогли. Ждать сервиспака некогда - завтра уже в экспедицию. Единственное, что в этом случае можно сделать - рекомендовать никому, никогда не устанавливать Висту, по крайней мере до сервиспаков. Я уже все нервы истрепал с ней


shr
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

Re: Ну и дрянь эта виста

Сообщение shr » 30 июн 2007, 06:52

У меня под ВинВиста проблем с Mapsource небыло начиная с беты винды.
А проблема с реестром - при установке федеральных регионов из zip архива - криво набит reg файл. Впрочем любая криво установленная картография приводит к сбоям.
Очистить реестр от картографии - ключи указаны выше. Поставить последнее обновление с сайта Garmin. Без картографии должен работать идеально. Добавлять последовательно, проверяя, картографию.


Romblch
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:23

Re: Ну и дрянь эта виста

Сообщение Romblch » 30 июн 2007, 19:46

т.е. я так понял что shr грешит не на висту, а на сам мэпсорс? Но как тогда объяснить тот факт, что те же самые мэпсорсы без проблем ставятся на ХР и со всей картографией?


shr
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

Re: Ну и дрянь эта виста

Сообщение shr » 30 июн 2007, 21:12

Mapsource, как программа, очень чуствительна к путям, прописываемым в реестре при инсталяции карт. Любая неточность записей приводит к вылету, вне зависимости от системы...
Поэтому надо вычистить реестр, при этом можно экспортнуть ветку, а потом удалять карты из ветки мапсоурса по одной, проверяя работоспособность, и найти заразу.


ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: Ну и дрянь эта виста

Сообщение ValonV » 02 июл 2007, 03:17

Наверное это справедливо, но вот "её" IE7 и Офис я давно использую под WinXP SP2. Полёт нормальный.

Вадим

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей